Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Танец реп: техника, движения

Танец реп: техника, основные движения

Будучи, сравнительно молодым направлением танец реп завоевал симпатии миллионов поклонников во всем мире. Основное отличие этого танца от других заключается в том, что он очень демократичен, и каждый желающий может внести в него свой элемент, какую либо новизну, которую ранее никто не делал, и которую ему подсказывает внутреннее ощущение и восприятие музыки. Во многом успех танцора зависит от того, насколько его танец будет привлекателен для зрителей. Зачастую танцоры не посещают специальных школ, а обучаются этому танцу самостоятельно.

Школы танцев

Однако, все же более эффективным и более быстрым способом обучиться реп танцу является обучение в специальной школе, так, под руководством профессионалов можно научиться сложным элементам. Следует отметить, что для достижения определённого уровня в данном танце необходимо иметь хорошую физическую подготовку, без которой невозможно научиться выполнять сложные трюки, поэтому прежде, чем начать тренироваться следует позаботиться и об этом. Преимуществом занятий под руководством тренера является то, что он в процессе тренировок корректирует ошибки и подсказывает, как нужно двигаться правильно.

СамообучениеТанец реп: лучшие движения

Овладеть таким направлением, как танец реп самостоятельно также возможно, но для этого понадобится продумать режим занятий и обеспечить необходимые условия для этого. В первую очередь следует позаботиться об обстановке в помещении, где предстоит заниматься. А именно:

  • должно быть, достаточно пространства для занятий, не должно находиться в помещении ничего лишнего, что может ограничить движения;
  • желательно наличие большого зеркала, для того, чтобы можно было наблюдать себя со стороны;
  • в помещении должен находиться телевизор или компьютер, где во время занятий следует просматривать различные обучающие видеоуроки.

Также рекомендуется посещать места сбора молодых людей, интересующихся этим танцем и наблюдать за их стилем, возможно, подчеркнуть для себя, что-либо новое, это, в результате позволит в дальнейшем существенно разнообразить свой танец.

Обязательным условием успеха является регулярность проведения занятий, а также соблюдение определенных правил. Прежде всего, не следует забывать о том, что всевозможным физическим нагрузкам должна предшествовать разминка, без которой можно травмироваться. Также важно придерживаться определенного режима тренировок, периодичности и продолжительности. Рекомендуемая продолжительность занятий составляет до 2 часов, а время, наиболее подходящее для занятий – утро и день.

Техника танца

Несмотря на то, что прежде всего реп все танцуют локтями, существуют простейшие базовые элементы, которые следует знать.

Итак, для начала, нужно потянуть правую руку кверху, при этом правая нога должна быть отставлена в сторону, а её носок должен быть развернут вправо. Теперь правую ногу следует немного согнуть, так, чтобы на неё переместился вес всего тела. Далее правая рука опускается до уровня плеча. Корпус разворачивается в левую сторону, также сгибается левая нога, а правая, при этом, ставится на носок. Теперь нужно резко опуститься на колено правой ноги, округлив спину, после чего необходимо выпрямиться.

Носки, при согнутых коленях, поворачиваются в левую сторону, ладони кладутся на грудь, так, чтобы пальцы были максимально раскрыты, а локти были параллельны полу. Вместе с этим необходимо резко выдвинуть таз вперёд и округлить спину. После чего следует развернуться в стороны, а руки очень медленно спустить по талии вниз. Напрягая ягодицы, таз поднимается кверху, а спина снова округляется.

Далее, перемещая центр тяжести на левую ногу, правая нога сгибается так, чтобы её бедро было параллельным полу. Согнув руки в локтях, их следует поднять на уровень груди. Затем, делается резкое скручивание, а правая нога, при этом, выпрямляется. Теперь корпус отклоняется назад, а руки выпрямляются таким образом, чтобы правая была направленна кверху, а левая – вперед. При этом важно удерживать равновесие.

Ноги ставятся на расстоянии чуть шире плеч так, чтобы правая была несколько позади. Колени необходимо немного согнуть, важно при этом не разводить их по сторонам, а держать прямо. Правая рука располагается на голове, а левая, с зажатыми в кулак пальцами – на уровне груди. Теперь голову нужно наклонить к плечу, не снимая с неё руки, кулак левой руки вместе с этим выпрямляется. В это же время следует развернуть вправо колено правой ноги.

Видео: Обучалка танцы реперов

[Дата: 02.03.2014]

Похожие новости:

  • Рэп на русском и его зарождение

    Рэп на русском и его зарождение

    Рэп на русском языке как одно из направлений хип-хопа приживался в культуре нашей страны очень долго и тяжело. После первых несмелых проб, предпринятых еще в 1984 году ди-джеем куйбышевской дискотеки «Канон» Александром Астровым, многие очень скептически отнеслись к идее развития данного направления в нашей музыкальной культуре. Основной проблемой музыканты видели невозможность создания текстов для своих произведений в стиле хип-хопа по...

  • Рэп инструменталы и минусовки

    Рэп инструменталы и минусовки

    Минусовка — это фонограмма, приближенная к оригиналу или сам оригинал фонограммы, но без голоса исполнителя. Иногда в минусовке оставляется «бэк» сопровождение. Минусовка —профессиональный жаргон, образованный от слова “минус”, и это слово точно передает смысл музыкального термина. Минусовка обычно записывается в профессиональной студии и обладает высоким качеством. Не стоит путать минусовку с караоке. В караоке всегда присутствует...

  • Рэп детский

    Рэп детский

    Маршал Брюс Мэтэрс третий более известен миру под псевдонимом Эминем. Жизнь наложила на его творчество неслабый отпечаток. Нередко его музыку характеризуют как "детский рэп", ведь Маршал в своих песнях упоминает о сложных взаимоотношениях с семьей и близкими ему людьми, а также о не радужных моментах раннего периода жизни. Мать Эминем — один из немногих, кто осмелился публично освещать непростые отношения с матерью и выставлять ее в самом...

Реклама: