Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Тонкая грань между играми и кино

1198199568_heavenly_sword_by_ninja_theory_2007Современные компьютерные игры стали все больше походить на произведение искусства. Сочетание реалистической графики с хорошим сюжетом заставляет игроков поверить в происходящее, затягивая в водоворот событий. Персонажи в игре стали обладать собственной волей и характером, что делает их очень схожими с актерами в кинофильмах.

Не стоит забывать, что каждый игровой мир – это особая вселенная, в которой действуют свои правила и законы. При этом локации, местные обитатели, а также звуки с каждым годом становятся все качественней и необычней. Новые технологии позволяют в полной мере воплощать все фантазии разработчиков. И это можно увидеть в наиболее интересных проектах прошлых лет.

Heavenly Sword – удивительный мир магии и сражений

Одной из первых студий, покоривших компьютерную графику, была британская Ninja Theory. Именно она впервые использовала в своей работе диски Blu-Ray, благодаря чему стало возможным внедрение в сюжет игры качественных видеороликов. Также студия провела немало кропотливых исследований в сфере лицевой анимации и разработке качественных текстур. Такой подход позволил создать красивый мир, в котором персонажи могли проявлять свои эмоции не только с помощью слов, но и мимики.

Одной из первых игр, выпущенных под ее логотипом, была знаменитая Heavenly Sword. Действия в игре происходят в вымышленном мире, где есть место волшебству. Главная героиня – девушка Нарико, стремится спасти от нашествия варваров свою деревню, для этого ей нужно победить их лидера – Бохана. В своей войне, девушка-воительница использует небесный клинок, способный наделять владельца нечеловеческой силой. Вот только взамен придется отдать свою душу и жизнь.

В качестве прототипов для героев использовали лица настоящих людей. Среди них были:

  • Анна Торв (сериал «Грань»);
  • Рианна Пратчетт;
  • Энди Серкис.

Сценарий игры был продуман до малейших деталей и хранил интригу до самого конца. Анимация персонажей, их движения и голоса были настолько живыми, что BAFTA (Гильдия писателей Великобритании и Британская академия кино) признала ее одним из лучших творений игровой индустрии того времени.

Вселенная Metal Gear Solid

У японского дизайнера Хидэо Кодзимы всегда получалось создать отличный сюжеты для игры. Его цикл игр Metal Gear Solid стал брендом в компьютерном мире, чье величие нередко ставили в пример другим компаниям.

Наиболее успешным творением стала последняя игра цикла Metal Gear Solid – Guns of the Patriots. В ней компьютерный дизайнер смог полностью стереть грань между фильмом и игрой, ведь вставленные видеоролики настолько плавно сменялись активными действиями, что у геймеров мурашки шли по коже от восторга. Эту игру нередко сравнивали с Голливудскими блокбастерами, сродни «Мистеру и Мисси Смит», а также «Армагеддон».

В дополнение к занимательному сюжету, Хидэо Кодзима сумел добавить в игру современную графику, что будоражила своей реалистичностью. Персонажи были настолько хорошо проработаны, что можно было посчитать количество волосков на их голове. И хотя игра была выпущена японской студией, внешне она практически ничем не отличалась от ее западных родственников.

Благодаря этому, игра Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots получила боле 40 наград на фестивалях посвященным компьютерным технологиям, а также удостоилась титула «Лучшая игра года». Также немало приятного было сказано касательно звукового сопровождения игры, оно и не странно, ведь к саундтрекам приложили свою руку такие музыканты, как Эннио Морриконе и Лизбет Скотт.

Возможность выбора в Batman: Arkham City

В 2011 году мир увидела игра под названием Batman: Arkham City. Все фаны истории про Бетмена были в замешательстве, ведь кто знает, чего ожидать от электронного аналога их любимого фильма. Но, все опасения были зря, ведь игра была достойным продолжением одноименной истории.

Все события происходят в Arkham City, отделенной части Готэма, ставшей тюрьмой для самых опасных преступников. Главному герою придется столкнуться как с новыми злодеями, так и с уже знакомыми. В сюжете часто присутствует Женщина-кошка, за которую порой приходится тоже играть.

Основная ставка была сделана на реалистичность боевых сцен, механика которых была позаимствована из фильма. Также есть возможность использовать различные смертельные гаджеты и комбо. Порой от правильного использования определенного умения будет зависеть исход боя над сложным противником.

Что касается самой истории, то она способна меняться в зависимости от сюжетного выбора героя, поэтому часто приходится задуматься над тем, что стоит делать, а от чего следует воздержаться. Именно эта особенность и сделала игру такой интересной и живой.

[Дата: 26.12.2017]

Похожие новости:

Реклама: