Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Что стоит ожидать от Android 5

20

Относительно недавно Google анонсировали новую версию операционной системы Android под названием M, призванную в будущем заменить Lollipop. У системы имеется свыше двухсот оптимизаций, включая специальное программное обеспечение для экономии заряда аккумулятора. Вместе с тем, был презентован сервис Google Photos.

Вероятно, именно данный сервис будет представлять собой наиболее яркое новшество. Отделившийся от Google+ сервис дает возможность размещения на серверах IT-гиганта многочисленных видео и фото файлов. Лимит дискового пространства дает о себе знать, когда разрешение фотографий становится больше 16 Mpx, для видео данный резерв вступает в силу при разрешении свыше 1920×1080. У сервиса Гугл Фотос существует специальный веб-интерфейс, что позволяет получать доступ не только с мобильного Android-устройства, но и с любого другого компьютеризированного оборудования. Помимо этого, приложения обладают средствами редактирования и функцией передачи контента.

Внушительной корректировкой от Android также выступает новейший режим электропитания, называемый Doze. Благодаря особым технологиям, осуществляется анализ положения устройства в пространстве. Когда пользователь не использует гаджет, все приложения автоматически переводятся в энергосберегающую зону. То есть, автономная работа мобильного устройства будет вдвое более длительной.

Добавление в Google-гаджеты электронного кошелька Wallet было проведено не так успешно, как этого хотелось компании. Новая мобильная платформа получит усовершенствованный сервис платежей под названием Android Pay, с проведением аутентификации владельца по отпечатку пальца. Соответствующие датчики и их поддержка – еще одна фича будущей Android M.

Среди прочих нововведений отмечается раздельная регулировка сигналов звонка, будильника и воспроизведения аудиозаписей, вместе с расширенным функционалом Google Now. Голосовой ассистент теперь может быть вызван из любых разделов мобильной платформы, что позволит получать дополнительные подсказки по просматриваемому пользователем контенту.

Кроме того, Google анонсировали офлайн-режим для приложений сервисов YouTube и GoogleMaps. Сохранение видеороликов в памяти устройства будет возможным на протяжении двух суток. Помимо этого, возможно упоминание функции открытия браузера Chrome в приложениях.

[Дата: 06.10.2015]

Похожие новости:

  • Nissan Qashqai+2 – новые изменения и дополнительные преимущества

    Nissan Qashqai+2 – новые изменения и дополнительные преимущества

    В интерьере удлиненного Qashqai никаких принципиальных отличий искать не нужно. В принципе, всё в точности повторяет предшественника. Но, изначально нужно учесть и то, что nissan qashqai 2 цена не высокая, а это дополнительный плюс для действительно оптимальной покупки. За рулем мгновенно забываешь о его новизне, потому что хочется почувствовать мощность автомобиля, его уникальные возможности, а также ощутить оригинальный комфорт, который...

  • Смартфоны Samsung. Их особенности и преимущества

    Смартфоны Samsung. Их особенности и преимущества

    Компания Самсунг за более чем 70 лет своего существования успела зарекомендовать себя на рынке техники различного назначения, однако многие покупатели любят ее в первую очередь за ее телефоны. На сегодняшний день ее телефонные аппараты входят в список лидирующих в сегменте смартфонов. Такое положение вещей объясняется, как минимум пятью их особенностями. Это: - простой ненавязчивый дизайн. Выпускают белые, красные и Коричневые смартфоны...

Реклама: