Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

12 стульев

17

Фильм 12 стульев

Экранизация одноименного романа «12 стульев» вышла на экраны в 1976 году. Впервые зрителям была представлена первая версия фильма, режиссером которой выступил Леонид Гайдай в 1971 году, а позже за мини-сериал взялся Марк Захаров. Оригинальное произведение 1928 года невозможно уже представить с другими актерами.

Такой загадочный персонаж как Остап Бендер часто вспоминается в русской литературе. Популярные в то время писатели Ильф и Петров представили его жуликом, о чем они не скрывали. Но в фильме показано, что главный герой способен и на благородные поступки. Этот странный человек привлекает внимание зрителей своим неимоверным обаянием с первых минут и его просто невозможно не любить. Его сыграл Андрей Александрович Миронов, который показал характер персонажа максимально приближенным к прототипу из книги. У человека с философским взглядом и искоркой грусти получился превосходный дуэт с Кисой Воробьяниновым, которого сыграл Анатолий Дмитриевич Папанов. От этого актера без ума не только старшее поколение, но и дети. Его невозможно представить без улыбки и нотки пародийности, он очень любил посмеяться над высшим классом общества. Уникальная внешность Папанова и тембр голоса наделили его персонаж неким шармом. Ролан Быков сыграл жадного Отца Федора, актеру чтобы вжиться в роль, нужно было лишь закатить невинно глаза и он уже религиозный человек. Олег Табаков гениально смотрелся в роли вора, а Савелий Крамаров, Георгий Вицин, Николай Караченцов и другие актеры фильма «12 стульев» прекрасно справились со своей работой.

Музыкальное сопровождение фильма помогло раскрыть характеры персонажей. В «12 стульев» представлены песни 20 века, которые были популярны во время новой экономической политики, но они спокойны и не навязчивы. Ведь кто не помнит знаменитую песню «Белеет мой парус одинокий», ставшей главной темой сериала. Автором текстов выступил Юлий Ким.

В мини-сериале проведена аллегория между сокровищами, которые ищут Остап с Кисой и счастьем, в котором нуждаются все без исключения. Ведь иногда, кажется, что хочется одного, но через время становится понятно, что требовалось совсем другое. Особой похвалы заслуживает превосходная режиссура, которая сочетает в фильме все лучшие моменты романа. Сериал «12 стульев» хочется смотреть снова и снова, и каждый раз переживая все жизненные события вместе с героями.

[Дата: 22.09.2015]

Похожие новости:

  • Классика циркового искусства для настоящих ценителей

    Классика циркового искусства для настоящих ценителей

    Нет на свете такого ребенка, которому бы не нравились яркие и увлекательные представления. Да и многие взрослые не упускают возможности заказать билеты в цирк в Москве, чтобы незабываемо провести время, получить исключительный заряд бодрости и позитива. И если вы являетесь настоящим ценителем данного вида искусства, обязательно посетите Цирк Никулина на Цветном бульваре.  Немного истории Вот уже более 130 лет в этих стенах звучит...

  • Обзор песни «Айфоны роняют с балконов»

    Обзор песни «Айфоны роняют с балконов»

    Некоторые возможно ещё ничего не знают и ничего даже не слышали о группе из Санкт-Петербурга JEEVES, которая себя прозвала, как роковые ботаны, имеющие фан-сайты на разных социальных сетях. Они однозначно для любителей и своеобразных ценителей текстов о спорных социальных явлениях, все их произведения созданы, как нечто неординарное, это уже хорошо видно только по их названиям. И одним из таких музыкальных хитов от JEEVES стала песня  «Айфоны...

Реклама: