Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Классика циркового искусства для настоящих ценителей

DSC_0136Нет на свете такого ребенка, которому бы не нравились яркие и увлекательные представления. Да и многие взрослые не упускают возможности заказать билеты в цирк в Москве, чтобы незабываемо провести время, получить исключительный заряд бодрости и позитива. И если вы являетесь настоящим ценителем данного вида искусства, обязательно посетите Цирк Никулина на Цветном бульваре. 

Немного истории

Вот уже более 130 лет в этих стенах звучит веселая музыка и радостный детский смех. Цирк был открыт еще в 1880 году, и его основателем стал знаменитый в те времена артист А. Саламонский. Причем с первых же дней существования заведение работало, в первую очередь, для детей. Здесь выступали лучшие гимнасты, дрессировщики и клоуны, здесь проводились праздничные мероприятия, сюда приезжали люди со всей России и из других стран мира. И даже по приходу Советской власти заведение сохранило свой особый статус. 

Более чем через столетие после дня основания (в 1982 году) директором цирка стал знаменитый клоун и актер, любимец миллионов наших соотечественников, Ю. В. Никулин. А еще через три года (в 1985) старое здание было снесено. Причем последнее представление, которое артисты дали в его стенах, надолго запомнилось жителям столицы своей яркостью, красотой и масштабом. 

Из прошлого в наше время 

Сегодня Цирк Никулина на Цветном бульваре снова известен во всем мире. Новое здание, которое было окончательно достроено в 1989 году, является значительно более удобным и комфортабельным, чем старое. При этом цена билетов в Цирк на Цветном вполне демократична, что делает это развлечение доступным для наших соотечественников. 

Зрительный зал сегодня оформлен практически так же, как до реконструкции – это было сделано, чтобы сохранить уникальный дух заведения. А вот зрительское фойе, техническое оснащение, подсобные помещения и помещения для содержания животных изменились буквально до неузнаваемости! Кроме того, в 2000 году прямо перед входом в здание был установлен изготовленный А. Рукавишниковым памятник Никулину. И эта скульптура, где великий актер изображен с автомобилем из нашумевшей картины «Кавказская пленница», сама по себе уже стала одной из столичных достопримечательностей. 

Программа, которая предлагается вниманию зрителей, меняется 2 – 3 раза в течение сезона. Однако каждое представление способно подарить незабываемые впечатления детям и их родителям. Увлекательные номера, яркие костюмы, забавные клоуны, множество дрессированных животных… Все это доставит вам настоящее удовольствие. А комфортабельный зрительный зал способен принять 2 000 человек, и каждый гость почувствует себя желанным!

[Дата: 15.01.2015]

Похожие новости:

  • Обзор песни «Айфоны роняют с балконов»

    Обзор песни «Айфоны роняют с балконов»

    Некоторые возможно ещё ничего не знают и ничего даже не слышали о группе из Санкт-Петербурга JEEVES, которая себя прозвала, как роковые ботаны, имеющие фан-сайты на разных социальных сетях. Они однозначно для любителей и своеобразных ценителей текстов о спорных социальных явлениях, все их произведения созданы, как нечто неординарное, это уже хорошо видно только по их названиям. И одним из таких музыкальных хитов от JEEVES стала песня  «Айфоны...

  • 12 стульев

    12 стульев

    Фильм 12 стульев Экранизация одноименного романа «12 стульев» вышла на экраны в 1976 году. Впервые зрителям была представлена первая версия фильма, режиссером которой выступил Леонид Гайдай в 1971 году, а позже за мини-сериал взялся Марк Захаров. Оригинальное произведение 1928 года невозможно уже представить с другими актерами. Такой загадочный персонаж как Остап Бендер часто вспоминается в русской литературе. Популярные в то время...

Реклама: