Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп инструменталы и минусовки

Рэп минусовки

Минусовка — это фонограмма, приближенная к оригиналу или сам оригинал фонограммы, но без голоса исполнителя. Иногда в минусовке оставляется «бэк» сопровождение. Минусовка —профессиональный жаргон, образованный от слова “минус”, и это слово точно передает смысл музыкального термина. Минусовка обычно записывается в профессиональной студии и обладает высоким качеством. Не стоит путать минусовку с караоке. В караоке всегда присутствует аккомпанемент главного вокала, что не дает возможность исполнителю импровизировать в песне, в минусовке такого сольного аккомпанемента нет.

При создании минусовки удаляется (минусуется) один солирующий инструмент, но чаще всего удаляется солирующий голос. Минусовка создается по любому музыкальному произведению. Если пишется минусовка эстрадной песни, то, как правило, отсутствует вокал певца. Оркестровые произведения, небольшие инструментальные композиции также можно подвергнуть минусовке, оставив общую оригинальную аранжировку без лидирующего музыкального инструмента. Записать минусовку произведения нелегко.

В принципе это тот же процесс, что и при создании оригинального произведения, так как в обоих случаях используются одинаковые средства и методы. Инструменты, звуки и их обработка, фразировка, динамика четко повторяют оригинал, как уже говорилось, без вокала или без солирующей партии музыкального инструмента. В зависимости от цели написания минусовки в общем полотне аранжировке пропускаются те или иные составляющие. Эта и есть главное и принципиальное отличие минусовки от караоке.

Различные сайты в Интернете предлагают большой выбор неплохих по качеству минусовок. Остается лишь правильно выбрать нужное из предложенного. Для этого необходимо разобраться в названиях видов минусовок, чтобы не запутаться в терминах. Название каждого вида минусовки определяет ее свойства и параметры применения. Для этого четко сформулируйте перед собой цель приобретения.

Давайте рассмотрим основные виды минусовок и четко определим их различие.

  • Оригинальная минусовка предназначается для профессиональных ресторанных артистов или музыкантов, для преподавателей вокала и их учеников, для серьезных самостоятельных занятий. Как видите, оригинал-минусовка ориентирована на профессиональное применение. Качественная оригинальная минусовка, написанная при помощи музыкальных инструментов или созданная на компьютере решает многие ситуативные проблемы. Если вам необходимо исполнить самый последний хит, следует обратиться в студию звукозаписи, где вам напишут оригинальную минусовку.Рэп лучшие инструменталы и минусовки

Опытные специалисты, занимающиеся минусовкой, профессионально подходят к своему делу. Некоторые из них дополняют композиции своими фантазийными элементами, оригинальная минусовка получается ярче и может поспорить с базовой версией. При написании минусовки для рэпа, инструменталы сохраняются, а вокальный голос рэпера удаляется. Выступление рэпера в ночных клубах под минусовку позволяет ему динамично двигаться по сцене. Стоит различать оригинальную минусовку от минусовки, изготовленной «на скорую руку». Спешка в этом деле, разумеется, не гарантирует качество результата. Но для разового использования в различных конкурсах, вечеринках и выпускных балах они незаменимы.

  • Оригинал с бэк вокалом (ориг+бэк) является композицией, по звучанию очень близкой к оригинальной песне, содержит бэк-вокал, это не означает, что не обозначает бэк-вокал оригинальный. Приобретать такую минусовку рекомендуется в случаях, если вы стремитесь максимально точно воспроизвести звучание популярной песни или приблизиться к исполнительской манере любимого артиста.
  • Иногда предлагается просто бэк – минусовка, в котором присутствует бэк-вокал , т.е. любые человеческие голоса, кроме основного.)
  • Задавка —композиция, в которой отфильтрованы партия какого-нибудь инструмента, либо вокал, либо бэк-вокал. По звучанию это вариант похож на выдавленный звук, отсюда и название — «задавка». Часто в музыкальных кругах задавку называет “утопленной по частотам” оригинальной песней, подразумевая «неэстетичный процесс задавливания». Задавки априори не могут звучать качественно, сравнивать ее с оригинальной или написанной минусовкой не имеет смысла. Задавку порой называют забивкой или удавкой. Все эти слова-синонимы из одной оперы и напоминают крылатую фразу: «Наступить на горло своей песни». В экстренных случаях, когда срочно требуется минусовка, или же в случаях, когда качество не столь важно, прибегают к задавке. На школьных вечерах, в пионерских лагерях, когда зрителю преподносится сценическое действие, а музыка выступает, как аккомпанемент, задавка приходится кстати.
  • Нарезку правильнее назвать « Нарезка из плюса». Беря за основу саму композицию, мастер нарезает кусочки плюса и при помощи компьютерной программы соединяет их в единое целое. Так как здесь не используется механическое воздействие на уже существующий звук, а лишь нарезаются кусочки из качественного оригинала, свойства нарезки приближены к оригиналу или даже не отличаются от них. Опытные нарезчики используют различные методы и усовершенствуют качество нарезки. Эффективный результат получается при совмещении нарезки с элементами самописной минусовки. Индивидуальное мастерство нарезчика определяет качество нарезки.

У «минусовка» большие «плюсы»

Причины популярности и востребованности минусовки основывается на простых экономических расчетах. Например, используя минусовку, сольное выступление саксофониста можно провести без участия целого оркестра из 50 человек. Зритель увидит и услышит главное – виртуозную игру на саксофоне вживую, а минусовка воссоздаст ощущение оркестрового сопровождения. Важно понять, что минусовка – не «фанера», не обман зрителя. Артист не открывает рот, как рыба, выброшенная на берег, он поет или играет на музыкальном инструменте в режиме онлайн. Минусовка не только экономически выгодна артистам, скажем, на гастролях: не каждый певец готов возить по всей стране целый состав вагонов с аппаратурой и музыкантами. Минусовка позволяет большому количеству любителей и поклонников музыки знакомиться с качественными музыкальными произведениями.

Владелец ресторана не заинтересован содержать целую команду музыкантов и артистов, минусовка помогает ему сократить расходы и не потерять качество. Распространившийся среди молодежи рэп мьюзик не мыслим без минусовки. Ведь рэп состоит не только из текста-речитатива, его сопровождает серьезная музыка. Очень сложно представить Битвы и Баттлы рэперов с целой свитой инструментальщиков, когда можно воспользоваться одним ноутбуком. Все, что удобно, мобильно, экономично и качественно, то и – разумно.

Видео:Минус для рэпа

[Дата: 05.03.2014]

Похожие новости:

  • Рэп детский

    Рэп детский

    Маршал Брюс Мэтэрс третий более известен миру под псевдонимом Эминем. Жизнь наложила на его творчество неслабый отпечаток. Нередко его музыку характеризуют как "детский рэп", ведь Маршал в своих песнях упоминает о сложных взаимоотношениях с семьей и близкими ему людьми, а также о не радужных моментах раннего периода жизни. Мать Эминем — один из немногих, кто осмелился публично освещать непростые отношения с матерью и выставлять ее в самом...

  • Реп японский

    Реп японский

    Рэпера можно отличить в толпе или компании и отличительной чертой всегда станет стиль его одежды, его яркость, показная несуразность и неповторимость. Человека слушающего рэп, японский, индийский, русский или американский всегда отличает широкая одежда, которая демонстрирует всю широту мыслей и души ее обладателя. Она не сковывает движения и символизирует внутреннюю свободу ее обладателя. Помимо своих размеров одежда рэпера обязательно...

  • Реп свадебный – новая традиция

    Реп свадебный – новая традиция

    После того как однажды в качестве свадебного подарка невеста своему избраннику исполнила реп свадебный, эта идея была активно подхвачена различными медиаресурсами и раскручена до ранга хита сезона. В результате чего такой способ поздравления на свадьбу стал очень популярным среди молодоженов. Теперь все чаще можно встретить на свадьбах подобные сюрпризы, которые в дальнейшем становятся достоянием зрителей через Интернет. Восприятие...

Реклама: