Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Реп японский

Реп в Японии

Рэпера можно отличить в толпе или компании и отличительной чертой всегда станет стиль его одежды, его яркость, показная несуразность и неповторимость. Человека слушающего рэп, японский, индийский, русский или американский всегда отличает широкая одежда, которая демонстрирует всю широту мыслей и души ее обладателя. Она не сковывает движения и символизирует внутреннюю свободу ее обладателя. Помимо своих размеров одежда рэпера обязательно ярких, бросающихся в глаза цветов.

Часто одежда украшена яркими камнями, именами рэп-звезд, надписями в виде граффити с описанием или изображением душевного состояния и взглядов на окружающий мир. Очень жаль, что предметы одежды связанные с рэперской субкультурой – одежду, обувь, кепки используют люди, лишь отдаленно понимающих значение, историю появления этих вещей в культуре обладающей своей, достаточно специфичной, философией, основанной на культурных проявлениях негритянских гетто.

Рэперское движение является весьма обособленной частью молодежной хип-хоп культуры, включающей в себя, кроме различных направлений музыки, еще и стиль жизни, объединяющий увлечения граффити, брейк-дансом, экстремальными видами спорта и, конечно, стритболом.

Рассмотрим основные отличительные черты одежды рэпера и их особенности.Реп японский популярен

Штаны. За приверженцами рэп-направления современной субкультуры глубоко закрепился образ “парней в широченных штанах”. Мода на широкие штаны зародилась в Америке в ее беднейших районах, и соответственно была перенята как отличительная черта рэперов, исполнителей речитатива из негритянских трущоб. Малообеспеченные негритянские семьи экономившие на всем покупали одежду, которая впоследствии передавалась от старших детей к младшим и именно это определило общий стиль культуры рэп, а особенно штанов. Еще одним вариантом появления рэперской моды на широкую одежду стал тот факт, что в исправительный учреждениях США заключенным предоставляется одежда универсального размера, в которую можно одеть заключенных разных комплекций. Наибольшей популярностью у современных представителей этой культуры пользуются джинсы-трубы, кроме того, часто, в гардероб рэпера входят широкие спортивные штаны с лампасами.

В дополнение к широким штанам идут куртки балахоны, которые одевают поверх футболок. Особенностью курток являются их безразмерные рукава, собранные на резинки у манжета и, конечно же, глубокие капюшоны. Размер футболок тоже впечатляет, кроме того, количество одетых футболок правильностью их надевания – соответственно сначала идут футболки с более длинным рукавом. Такой способ ношения одежды выглядит в глазах обывателя достаточно нелепо, но позволяет выделяться из толпы.

Следующим, но достаточно важным элементом образа рэпера является головной убор. Чаще всего используются кепки-бейсболки с прямым козырьком, банданы, либо их комплект (кепка поверх банданы). Козырек кепки, как правило, повернут набок или развернут назад. Особых правил по отношению к ношению кепок нет.

Выбор обуви достаточно разнообразен, но в основном это кеды или кроссовки. Особым шиком у представителей этой субкультуры считается спортивная обувь белого цвета, при этом используются разноцветные шнурки, порою весьма неожиданных цветов.

Еще одной отличительной чертой рэп-стиля является наличие огромного количества аксессуаров. Это не удивительно, ведь в годы зарождения культуры рэпа это было самым простым и несложным способом продемонстрировать свой статус в бедных негритянских гетто. В гардероб рэпера входят массивные цепи и медальоны, металлические серьги, перстни и значки, наручные часы больших размеров. У уважающего себя рэпера всегда на груди присутствует огромных размеров медальон, привносящие в реп японский стиль. Венцом рэп-моды являются «bling-bling» – маленькие блестящие камушки, которыми украшаются все рэперские атрибуты, начиная от кепок, и заканчиваю обувью.

Видео: Реп японский

[Дата: 06.03.2014]

Похожие новости:

  • Реп свадебный – новая традиция

    Реп свадебный – новая традиция

    После того как однажды в качестве свадебного подарка невеста своему избраннику исполнила реп свадебный, эта идея была активно подхвачена различными медиаресурсами и раскручена до ранга хита сезона. В результате чего такой способ поздравления на свадьбу стал очень популярным среди молодоженов. Теперь все чаще можно встретить на свадьбах подобные сюрпризы, которые в дальнейшем становятся достоянием зрителей через Интернет. Восприятие...

  • Реп кавказский

    Реп кавказский

    Классический рэп означает ритмический речитатив, то есть текст, читающийся под музыку с тяжелым битом. Рэп – это синоним понятия хип-хоп. Что такое кавказский рэп? Много ли мы знаем о развитии такого вида музыкального искусства в странах кавказского региона? В статье мы, в какой степени это, возможно, постараемся ознакомиться данным вопросом и теми, кто представляет это направление музыкальной культуры в странах кавказского региона. Рэп...

  • Музыка реп про спорт

    Музыка реп про спорт

      Реп - абсолютно неоднозначное направление в современной музыке. Многие его даже музыкой не считают. Так, ритмично бормочут что-то те, кто петь не умеют. С другой стороны, если реп так популярен, особенно в молодежной среде, то стоит к нему присмотреться, вернее прислушаться. давайте сразу договоримся, будем считать реп не направлением в музыке, не странными не понятными песнопениями, а отдельным, самостоятельным видом если не...

Реклама: