Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Музыка реп про спорт

 

Спортивный реп

Реп – абсолютно неоднозначное направление в современной музыке. Многие его даже музыкой не считают. Так, ритмично бормочут что-то те, кто петь не умеют. С другой стороны, если реп так популярен, особенно в молодежной среде, то стоит к нему присмотреться, вернее прислушаться. давайте сразу договоримся, будем считать реп не направлением в музыке, не странными не понятными песнопениями, а отдельным, самостоятельным видом если не искусства, то по меньшей мере самовыражения. Не все умеют красиво петь, а самовыразиться хочет почти каждый. Так почему не сообщить миру, если тебе есть что сказать. Реп можно читать на любую тему:

  • реп про спорт,
  • реп про любовь,
  • реп про деньги,
  • реп про жизнь вообще.Музыка спорт реп

Реп выгодно отличается от так называемой попсы, присутствием осмысленного текста, а не набором рифмованных глупостей. Так, плюсом можно назвать активную жизненную позицию реперов. Большинство из них люди не равнодушные, у них есть желание что-то изменить в этой жизни к лучшему. Наверное, этим желанием перемен и объясняется активное участие реперов во всевозможных благотворительных акциях. Например, недавно состоявшийся в Екатеринбурге концерт Миши Маваши, человека, который репером себя не считает. Концерт, по сути своей благотворительный, организацией которого занимался фонд “Живи малыш”.

О благотворительности.

Надо отметить, что благотворительностью на Руси занимались всегда. Чаще всего это шло от чистого сердца, людьми руководило желание помочь ближнему, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Сегодня я помогу, а завтра, может быть, помогут мне. Зачастую, заниматься благотворительностью побуждало государство. В царской России имелась возможность получить дворянство, совершив благое дело: построив приют, так называемый странноприимный дом, пожертвовав на больницу или школу для неимущих. А и правда, не все ли равно, чем руководствовался благодетель в своих действиях, если эти самые действия облегчали чью-то участь, или даже спасали жизнь. Важен побудительный мотив, но гораздо важнее результат действия, особенно благой результат. Сегодня не убавилось число людей, имеющих желание помогать. Многих останавливает незнание того, как это сделать, и еще, боязнь, что собранные средства пойдут, мягко выражаясь, не по назначению. Очень, очень важно публиковать отчеты благотворительных организаций, особенно те отчеты, которые можно проверить. Если все, до гроша израсходовано по назначению, а не растащено по карманам, значит можно доверять, можно иметь дело с такими людьми, можно смело заниматься благотворительностью.

Реп про спорт.

Не только благотворительностью занимаются реперы. Не все они голуби белые с чистыми помыслами, но сейчас речь именно о них, о тех, кто несет позитив в нашу жизнь, кому не все равно, что будет со страной и людьми, ее населяющими. Если Вы регулярно слушаете реп, то наверное, знаете, что очень много текстов читается о том, как жить, причем, как жить правильно. Что такое правильно? Отказаться от наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей, спортом заниматься в конце концов. Именно спортом, который несет пользу обществу и отдельному организму. Спорт больших достижений – это другое, это не для всех. Фанатские группировки – это тоже не про спорт. А про спорт – это секции в различных больших и малых городах, это регулярные занятия, это образ жизни, в которой нет места негативу и прочим нехорошим излишествам.

Влияние репа на нашу жизнь.

Не надо с ужасом шарахаться от слова пропаганда. Она всегда была, есть и будет. И владеть умами будет тот, у кого более сильная пропагандистская машина. реп владеет умами большинства молодежи. Число слушающих реп в десятки раз превышает число внимающих оперным певцам. Можно долго спорить о том, хорошо это или плохо, но от споров ничего не меняется. Молодежь слушает реп, поэтому реперу легче достучаться до каждого отдельного индивидуума. Оттого, что он читает, сильно зависит образ мыслей, образ жизни молодого поколения. Пусть будет реп про спорт, про то, как хорошо живется без сигарет, водки и наркотиков, про то, что Россия наша Родина, мы здесь живем, и здесь будут жить наши дети и внуки, про любовь и отношения, про маму с папой, про работу, учебу, про рыбалку, лето, лыжи, про жизнь, про все на свете.

Видео: Реп про спорт

[Дата: 02.01.2014]

Похожие новости:

  • История хардкор рэпа

    История хардкор рэпа

    Что такое Хардкор рэп? Данный термин вполне может относиться ко многим музыкальным течениям, Hardcore Rap особенно характеризуется  своим противостоянием и агрессией, с некоторым лиричным смыслом, - это весомый, драйвовый бит, громкий звук, в любых комбинациях. Хардкор рэп - это грубый, уличный, напряжённый и зачастую пугающий стиль (тем не менее, последний эпитет иногда и неуместен, тут всегда найдётся место ярким краскам и искрометному...

  • Гангстер реп

    Гангстер реп

    Различий в западной и российской реп-культуре достаточно много и связаны они с вопросами идеологического характера. Как это не покажется странно, но на американских реперов, каким-то странным и достаточно специфическим образом наложила свой отпечаток гангстерско-мафиозная культура. Тексты реперов посвящены суровой жизни негритянских гетто, в которой идеализированы хулиганство, грабежи, бандитские разборки, тексты пестрят нецензурными...

  • Самый популярный рэп 2013

    Самый популярный рэп 2013

    Самый популярный русский рэп 2013 На сегодняшний день самый популярный русский рэп - это такие коллективы,как “CENTR”, “АК-47”, “Каста”, “ТГК” и мн.др. Кроме того, огромной популярностью пользуются музыканты и группы, карьера которых находится еще в самом начале звездного пути. Помимо использования русского языка в текстах, русский хип-хоп отличается разнообразными лирическими отступлениями, нередко, отображая социальные и политические...

Реклама: