Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

История хардкор рэпа

Хардкор рэп

Что такое Хардкор рэп?

Данный термин вполне может относиться ко многим музыкальным течениям, Hardcore Rap особенно характеризуется  своим противостоянием и агрессией, с некоторым лиричным смыслом, – это весомый, драйвовый бит, громкий звук, в любых комбинациях. Хардкор рэп – это грубый, уличный, напряжённый и зачастую пугающий стиль (тем не менее, последний эпитет иногда и неуместен, тут всегда найдётся место ярким краскам и искрометному юмору). Gangsta rap тесно связан с hardcore rap, однако, не всегда смысл hardcore rap заключается в темах, которые принадлежат gangsta, причем невозможно не заметить массу совпадений, в особенности с реп и рок мотивами 90-х гг.

Зарождение Хардкор рэп

Под конец 1980-х гг. на восточном берегу США возникли исполнители нового стиля хип-хоп, опровергавшие клубные мотивы и темп, в их числе:

  • Public Enemy,
  • Schoolly D,
  • Boogie Down Productions,
  • Run-D.M.C.,Начало хардкор рэпа
  • Spoonie Gee,
  • Masta Ace,
  • Kool G Rap,
  • Big Daddy Kane.

В их лирике господствовали угрюмые настроения и жесткая внешняя среда гетто, именно таким был их рэп-рок. Певцы пытались подражать гангста-рэперу, известному Ice-T, который описывает реалии криминальной стороны жизни, хотя их речитативы гораздо более враждебные и тяжёлые, также есть кое-какие исполнители политического хардкор хип-хопа (например, российский Siberian Outlaw).

Расцвет Хардкор рэп

Период расцвета хардкор-рэпа выпал на время появления группы Wu-Tang Clan. Потом в рэп начали включаться кроме клубной музыки и составляющие рок-музыки. На таком пути добились успеха Run-DMC с Public Enemy (первые начали объединять хип-хоп с хэви-металлом). Особенную знаменитость в средине 90-х имели Mobb Deep и The Notorious BIG Теперь реп рок стал 1-м из наиболее популярных подтечений фьюжн-музыки.

До появления особенной формулы течения gangsta rap исполнители типа Boogie Down Productions и Ice-T were в собственном творчестве показывали в деталях будничную жизнь на улице + беспорядочные комбинации звуков Public Enemy, установили современные эталоны в индустрии звукозаписи, а группа N.W.A. пометила мрачность жизни gangsta и ghetto особенно активным мужским началом.

В первые годы 90-х гг. тяжелый реп становится аналогом течения West Coast gangsta rap. Так было до рождения в 93-м г. Wu-Tang Clan, тогда их вольный, минималистического толка бит, выразительные трубы и сэмплы синтезатора, массово начали копировать. Довольно резкие звуки улицы хардкор рэп сделали его самым знаменитым стилем, который включает hip-hop к концу 90-х гг. Его современная основа – это некоторое сочетание клубной музыки с озабоченностью деньгами/ сексом/ насилием, свойственной течению gangsta и общественные комментарии всего этого. Альбомы музыкантов типа известных B.I.G., DMX, Jay-Z по объёму реализации стали платиновыми. А торговая марка Master P, которая лежит в основании gangsta-направленного Southern hardcore, еще долго будет прибыльной, даже в случае, если он долго еще не сделает фьюжн хитовых произведений на подобном уровне.

Самые популярные исполнители хардкор-рэпа:

  1. 1Eminem,
  2. Boogie Down Productions,
  3. Snowgoons,
  4. Tech N9ne,
  5. Geto Boys,
  6. Masta Ace,
  7. The Notorious B.I.G.,
  8. Three 6 Mafia,
  9. D.O.B.,
  10. Cypress Hill,
  11. Ice Cube,
  12. Mobb Deep,
  13. Redman,
  14. Busta Rhymes,
  15. Wu-Tang Clan

Видео: Eminem – Rap God (Explicit)

[Дата: 04.01.2014]

Похожие новости:

  • Гангстер реп

    Гангстер реп

    Различий в западной и российской реп-культуре достаточно много и связаны они с вопросами идеологического характера. Как это не покажется странно, но на американских реперов, каким-то странным и достаточно специфическим образом наложила свой отпечаток гангстерско-мафиозная культура. Тексты реперов посвящены суровой жизни негритянских гетто, в которой идеализированы хулиганство, грабежи, бандитские разборки, тексты пестрят нецензурными...

  • Самый популярный рэп 2013

    Самый популярный рэп 2013

    Самый популярный русский рэп 2013 На сегодняшний день самый популярный русский рэп - это такие коллективы,как “CENTR”, “АК-47”, “Каста”, “ТГК” и мн.др. Кроме того, огромной популярностью пользуются музыканты и группы, карьера которых находится еще в самом начале звездного пути. Помимо использования русского языка в текстах, русский хип-хоп отличается разнообразными лирическими отступлениями, нередко, отображая социальные и политические...

  • Новый реп 2000х

    Новый реп 2000х

    Новый реп - это не просто музыка… Проанализировав показатели рэп-порталов, становится ясно, что среди многих пользователей сейчас популярен новый реп 2000-х. Ведь именно 2000-е - это целая эпоха, это рэп-команды, которые поднимали искусство и передавали самый главный посыл в своих текстах: кто, если не мы… Новый реп 2000-х отличается от репа 90-х годов: это реп революционный, в его музыке и текстах несогласие с происходящими в стране и в...

Реклама: