Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Новый реп 2000х

Современныйреп 2000х

Новый реп – это не просто музыка…

Проанализировав показатели рэп-порталов, становится ясно, что среди многих пользователей сейчас популярен новый реп 2000-х. Ведь именно 2000-е – это целая эпоха, это рэп-команды, которые поднимали искусство и передавали самый главный посыл в своих текстах: кто, если не мы…

Новый реп 2000-х отличается от репа 90-х годов: это реп революционный, в его музыке и текстах несогласие с происходящими в стране и в мире событиями. Это желание боротьНовый рэп 2000хся против несправедливости, ханжества, невежества и слепоты, связанных с обманом политиков и чиновников, с бесправностью милиции и т.п.

Именно этот новый реп в нашей стране проходит стадию взросления и развития, а среди его исполнителей выделяются следующие коллективы: Нестандартный Вариант (г. Минск), Смоки Мо и K.rec и Ассаи (г. Санкт-Петербург), Объединенная Каста (г. Ростов), Тени, Nonamerz и Ю.Г., Da B.O.M.B. (г. Москва), Карандаш и Белые Братья (г. Чебоксары), Fury Motions (г. Смоленск), Злой Дух (г. Казань), ВВВ и Ligalize (г. Москва), Триада (г. Краснодар), РММ (г. Нижний Новгород), Bad Balance и другие.

После того, как вышел фильм с участием Эминема («Восьмая миля»), который рассказывал о жизни белого рэпера в Америке, началось развитие так, званных, батлов. Суть батлов (битв) состоит в соревновании исполнителей в таких фишках, как техника читки, остроумие, звучание и прочее, а судьями, при этом, – обычно были всем известные, популярные и уже состоявшиеся рэперы, которые и определяли победителя. Именно так в России и начал развиваться новый реп – баттл-реп, давший толчок и другим реп-стилям, и поднявший общий уровень звучания, в основном, в плане техники чтения.

Реп контент

На сегодняшний день Интернет наполнен большим количеством сайтов и порталов, на которых можно найти как старый, так и новый реп. Само собой, между всеми этими сайтами создается до воли конкурентная атмосфера. Интернет-пользователь пытается найти необходимый ему материал и, само собой, хочет бесплатно получить его, а рэп-сайты предоставляют подобную возможность, но при некоторых условиях: вариант первый – бесплатно скачать напрямую с сервера; вариант второй – перейти по ссылке и скачать с файлообменника с минутным ожиданием и просмотром никому неинтересной рекламы.

Также существует определенное количество пользователей, ищущих не только музыку, но и новостную информацию. Конечно же, многие порталы, содержащие рэп контент, считаются с этим и добавляют на свои сайты как статьи о русском, украинском и американском рэпе, так и актуальные новости.

Главными критериями выбора являются такие параметры, как информативность, дизайн сайта и количество комментариев (заинтересованность посетителей) на нем. Если говорить о каждом критерии отдельно, то под информативностью подразумевается текстовое содержание и актуальность самой новости или статьи, под дизайном – то, как выглядит сайт внешне и насколько хорошо он читаем. Ну, а с комментариями все и так ясно – разве может быть рэп-портал без обсуждений и общения пользователей друг с другом?

В заключение хочется сказать, что русский рэп, как и западный его оригинал, довольно-таки противоречив. Но, в любом случае, в его ритмах всегда прослеживается призыв к свободе, в которой люди так нуждаются во все времена.

Видео:Krec feat. Смоки Мо – Брачо

[Дата: 10.01.2014]

Похожие новости:

  • Лучший рэп всех времен и народов

    Лучший рэп всех времен и народов

    Лучший рэп всех времен - Tupac Shakur Американским журналом «Rolling Stone» был опубликован список «Лучший рэп всех времен и народов» из 50-ти треков. Естественно, авторы, создавшие эти шедевры, у каждого из нас на слуху. В их числе: Tupac, Notorious BIG, Jay-Z и множество других культовых персон. Аналитиками издания было решено отметить, что никем не забыты фундаментальные фигуры старой гвардии, соответственно, первая пятерка полностью...

  • Лучший реп – русский реп

    Лучший реп – русский реп

    Лучший русский реп Такой музыкальный жанр, как русский реп, появился в СССР еще в начале девяностых годов и стал развиваться в России. Первыми исполнителями, пользующимися популярностью в то время, считаются Богдан Титомир и всем известная группа под названием «Мальчишник». А вот такой андеграунд русского репа, как, например, «MD&C Павлов», был мало, кому известен и не имел успеха. На самом деле, русский реп довольно-таки своеобразен....

  • Какая она – музыка рэп про любовь

    Какая она – музыка рэп про любовь

    Рэп про любовь: тексты песен Пришлось мне как-то послушать рэп песни о любви. Скажем, даже понравилось. Это конечно не Муслим Магомаев и не Юрий Гуляев, но все таки смысл в песнях можно отыскать. Взять, например, нашумевшую группу Баста, песню "Ты та…", где поется о любви молодого человека к девушке и желании, чтоб она навсегда осталась рядом. Ты та, что всегда обязана быть рядом со мной…, после чего, идет лирический пропев песни, и далее...

Реклама: