Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Лучший рэп всех времен и народов

Лучший рэп

Лучший рэп всех времен – Tupac Shakur

Американским журналом «Rolling Stone» был опубликован список «Лучший рэп всех времен и народов» из 50-ти треков. Естественно, авторы, создавшие эти шедевры, у каждого из нас на слуху. В их числе: Tupac, Notorious BIG, Jay-Z и множество других культовых персон.

Аналитиками издания было решено отметить, что никем не забыты фундаментальные фигуры старой гвардии, соответственно, первая пятерка полностью состоит из бойцов олдскула. Как известно, большинство людей в мире думают, что понятия «лучший рэп мира» и «лучший американский рэп» являются синонимами, поэтому, если и называть лучшего среди лучших, то можно смело взять за основу лидера из представленного выше списка.

Итак, встречайте: 2-pac, он же Tupac, он же Machiavelli или просто Lesane Parish Crooks. 2-pac был рожден 16.06.1971 в нью-йоркском районе Бруклин. Имя, данное ему при рождении, звучало Lesane Parish Crooks, но еще в младенчестве имя изменили на Tupac Amaru. Это имело связь с революционными движениями на территории Индии.

“Tupac Amaru” в дословном переводе значит “блестящий змей”. А приставка “Shakur” в переводе означает “тот, который благодарен богу”. С детства все называли его Черный Принц. В возрасте 2-х лет Тупак стал вторым ребенком в семье (родилась сестричка Sekyiwa). Отцом его сестры был некий Mutulu, которого называли также Чёрной Пантерой. Он получил тюремный срок при попытке ограбленЛучший рэп всех  народовия еще до того, как девочка родилась.

В семье Тупака были тяжелые времена. “Я могу вспомнить лишь то, что я вечно плакал”,- говорил рэпер. В двенадцать лет Тупаку очень нравилось выступать в пьесах, заниматься написанием песен и стихов. В скором времени, он с семьей обосновался в Балтиморе, в Мэрилэнде, где Tupac был зачислен в состав балтиморской школы искусств, в которой он обучался балету и осваивал актёрское мастерство. Учителя были сильно впечатлены Тупаком, и начни он актёрскую карьеру, то она бы без сомнений увенчалась успехом.

Только, Tupac не долго учился в этой школе, ему пришлось переехать с семьей в калифорнийский Оклэнд. В пятнадцатилетнем возрасте Tupac пробует себя в рэпе, занимается написанием своих песен. Он пользуется псевдонимом MC New York и прилагает все усилия, чтобы его воспринимали как крутого парня.

К своим двадцати годам он был арестован 8 раз, и отсидел восьмимесячный тюремный срок, по обвинению в изнасиловании. Помимо этого, он засветился в паре неоднозначных судебных разбирательств, в одном из них значился шестилетний мальчик, убитый в ходе перестрелки окружения Тупака и другой группировки.

Так и не поставив точку в своем образовании, Tupac становится членом рэп-группы Digital Underground, фигурируя в ней как танцор. Немного раньше, чем данный коллектив будет удостоен признания, Тупаком выпускается его сольный проект “2Pacalypse Now”, тоже не оставленный без внимания. Далее ему удается заполучить роль в фильме “Juice”. И через некоторое время следует выход второго сольного альбома “Strictly for my N.I.G.G.A.Z.”, благодаря которому Tupac пользуется большим успехом.

Tupac врывается в списки наиболее популярных рэперов своего времени. Ноябрь в 94-м году стал знаковым для Тупака, он получил пять пуль во время ограбления. Ворами было украдено драгоценностей на сумму $40,000. Tupac, не смотря ни на что, оправился от полученных ранений и в 1995-м году выпустил проект “Me Against the World”.

Самым известным фильмом с участием Тупака является картина “Poetic Justice”, где его партнершей по съемочной площадке стала Дженет Джексон. Этот фильм стал доказательством для всего мира, что в кругозоре Тупака есть место не только для музыки.

Следующий фильм с его участием назывался “Above the Rim”. Параллельно с этим, альбому “Me Against the World” был присвоен платиновый статус. Но в жизни Тупака не все моменты были удачными. За пару часов до того, как он был признан в уголовной ответственности по одному из обвинений, его ограбили снова. Однако, Tupac был освобожден от тюрьмы по очередному делу об изнасиловании, благодаря внесению залога в 1 000 000 $.

После отбывания тюремного срока, Tupac выпускает альбом, признанный лучшим “All Eyes On Me”. Он разошелся тиражом 6 000 000 экземпляров, что было беспрецедентным для альбома, который был записан на паре дисков, не говоря уже о хип-хоп альбомах в целом.

После Tupac снимается в нескольких фильмах “Gridlock’d”, “Bullet” и “Gang Related.” 07.09.1996 Tupac был ранен неизвестным человеком, и распрощался с жизнью в клинике 13.09.1996 в городе Лас-Вегас. После его смерти, в 1997 году на экран вышли пару картин, в которых он принимал участие – “Gridlock’d” и “Gang Related”. А на звукозаписывающей студии Тупака продолжался выпуск записей рэпера, последней из которых стал альбом “Until the end of time”, который вышел в свет в 2001-м.

Рэп – это язык улиц, это свобода, это стиль жизни. Сейчас невозможно представить человека, для которого лучший американский рэп - ничего не значимое понятие. Культура рэпа вошла в нашу жизнь, изменила нашу музыку и навсегда осталась в наших сердцах.

Видео: Tupac Shakur – лучший рэп

[Дата: 12.01.2014]

Похожие новости:

  • Лучший реп – русский реп

    Лучший реп – русский реп

    Лучший русский реп Такой музыкальный жанр, как русский реп, появился в СССР еще в начале девяностых годов и стал развиваться в России. Первыми исполнителями, пользующимися популярностью в то время, считаются Богдан Титомир и всем известная группа под названием «Мальчишник». А вот такой андеграунд русского репа, как, например, «MD&C Павлов», был мало, кому известен и не имел успеха. На самом деле, русский реп довольно-таки своеобразен....

  • Какая она – музыка рэп про любовь

    Какая она – музыка рэп про любовь

    Рэп про любовь: тексты песен Пришлось мне как-то послушать рэп песни о любви. Скажем, даже понравилось. Это конечно не Муслим Магомаев и не Юрий Гуляев, но все таки смысл в песнях можно отыскать. Взять, например, нашумевшую группу Баста, песню "Ты та…", где поется о любви молодого человека к девушке и желании, чтоб она навсегда осталась рядом. Ты та, что всегда обязана быть рядом со мной…, после чего, идет лирический пропев песни, и далее...

  • Жесткий реп

    Жесткий реп

    Жесткий рэп: зарождение реп культуры Существует множество разновидностей рэпа, здесь и мейнтстрим, и андеграунд, и абстракт, и латино, и даже хорроркор-рэп, только истинные ценители этого музыкального направления знают, что если говорить, что какой либо рэп жесткий, то речь пойдет именно о самом периоде зарождения рэп культуры. В первую очередь, за счет условий нищеты и неравенства, в которых она зарождалась. Именно об истоках реп культуры и...

Реклама: