Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Самый популярный рэп 2013

Самый популярный рэп 2013

Самый популярный русский рэп 2013

На сегодняшний день самый популярный русский рэп – это такие коллективы,как “CENTR”, “АК-47”, “Каста”, “ТГК” и мн.др. Кроме того, огромной популярностью пользуются музыканты и группы, карьера которых находится еще в самом начале звездного пути. Помимо использования русского языка в текстах, русский хип-хоп отличается разнообразными лирическими отступлениями, нередко, отображая социальные и политические проблемы, исполнители дают достаточно точное определение русскому характеру и менталитету.

Русский рэп характеризуется огромным количеством свежих работ, громких дебютов и прорывов, возвращением “динозавров рэп сцены” с феерическими релизами, выразительными видеоработами, впечатляющими коллаборациями, непрекращающимися турами, скандальными выходками исполнителей и поражающими своими размахами шоу, как на территории России, так и за ее пределами.

В этой статье были выбраны русскоязычные треки, попадающие под определение “самый популярный реп”. Данные композиции специально не были расставлены по номерам, потому что каждый трек – это самый популярный рэп в своей сфере, являющийся неповторимым и выделяющийся среди остальных.

БАСТА – ЧК

Прошедший год ознаменовался для Басты выпуском достаточно неплохого альбома “Баста 4″, который передает тщательную и увлеченную работу музыканта по инструментальной части, и его самоотдачу в написании лирики. Баста не боится экспериментировать, этот необычный трек, записанный ко дню Святого Валентина, удивил многих: вкус подбора составляющих, трогающая музыка – все элементы попали в струю.

4АЯН FAMALY & ЗМЕЙ – МНЕ БЫ СТАТЬ ВЫШЕ

Настоящим прорывом года можно назвать дуэт из города Набережные Челны. С недавнего времени музыканты “4аян Famaly” активно смешивают регги, дэнсхолл и трендовую электронику с добавлением простых и запоминающихся текстов. Этим и берут. А в этом списке отмечена совместная работа “4аян Famaly” и Змея (“Каста”), рассказывающая о духовном росте – главном приоритете.

L’ONE – БУДУ МОЛОДЫМ

Да, композиция “Все танцуют локтями” засела во множестве голов, стала мемом, это своеобразный российский ответ на западную трэп-манию, но хотелось бы отметить другой трек в альбоме L’Ona – “Буду молодым”. Никакого стеба – тут проявляется весь характер и амбиции музыканта, все грани его неординарности и остроумия. А дополнительным достоинством можно считать наличие небанального инструментала.

МАКС КОРЖ – ЖИТЬ В КАЙФ

Трек стал гимном к новому альбому и новому этапу в творчестве исполнителя. Искренний, реалистичный и воодушевляющий трек. В этом году белорусским артистом были достигнуты внушительные Самый лучший рэп 2013высоты и нешуточная известность в СНГ.

КРИП-А-КРИП – АБВ

Крипом после долгой работы был выпущен долгожданный диск “Красная жара”. Годы ожиданий не прошли даром – альбом получился ярким. В данный список попала удивительная композиция, состоящая фактически из связки аббревиатур, но абсолютно не потерявшая при этом смысл.

SLIM – ЛОТО

Композиция, которую выпустил Слим, явно, пришлась по душе людям, которые не в восторге от его песен про любовь. Трэк “Лото” претендует на статус социального, а актуальные зарисовки про жизнь Москвы дополняются ответами на вопросы: от чего Брэд Питт вдруг стал казахом, и как вращается планета.

АССАИ И ИВАН ДОРН – РЕКА

Трек является неожиданной совместной работой романтиков из Петербурга и Киева, которые имеют несколько неочевидных схожих качеств. Этот трек, вызвавший смешанные эмоции, вошел в совсем недавно вышедший альбом “Задеть за мертвое”.

NOIZE MC И ВЛАДИ – НЕРОССИЯ

Взрослым и добрым – именно таким исполнители видят популярный реп. Русский патриотизм, не пафосный и не показушный. Трек наполнен простой привязанностью, общностью и духовной немыслимостью в отказе от родной страны. Композиция, пропитанная нотками искренности.

ПИЦЦА – ОРУЖИЕ

Работа группы “Пицца” строится на принципах, используемых коллективом “Бумбокс” – плотной основы, близкого к идеалу припева, легчайшей урбан-романтики, но с более позитивным настроем.

ST – ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ

Московским рэпером был подготовлен релиз одноименного крепкого и зрелого альбома, не без успеха презентованного в Москве. А видео, имеющее криминальный сюжет, на данную композицию было отснято в Нью-Йорке.

JOHNYBOY – СПУСКАЮСЬ НА ЗЕМЛЮ

Данный сингл артиста стал серьезным и продуманным послесловием для прошлогоднего альбома “Мимо теней”. Больше нет иллюзий, но не потеряны нотки воли и стремления к дальнейшему движению. Песня понравилась даже людям, не воспринимавшим работы Johnyboy.

ТРИАДА – СВЕТ НЕ ГОРИТ

Этот трек Триады очень сильный. Он отражает те изменения в творчестве группы, которые говорят о проявлении более зрелых взглядов на жизнь, соединивших в пластинке “Исток” философию и лирику.

РЕМ ДИГГА – К ТЕБЕ

Крайне редко Рем Дигга уходит от своего мрачного амплуа и жестких треков, но именно по этой композиции можно сказать, что он способен на выражение чувств мягкой грусти и лиричность ему не чужда.

25/17 – ВИНТЕР

Композиция действительно очень актуальна, так как рассказывает о том, что практически все мы затянуты в бурный поток постоянно снимающихся сериалов, существуя от одного сезона к другому.

САЛЬТО НАЗАД – КТО ЗДЕСЬ

Этот трек – необычная смесь регги с хип-хопом. Рифмы смешны и остроумны, что заставляет слушателя как минимум улыбнуться.

СМОКИ МО FT. БАСТА – КРЕПКИЙ ЧАЙ

В этой совместной песне рэперы однозначно заявляют: “Правильный чай всегда будет качать”.

NEL – ПО БАРАБАНУ

Нэл оказался действительно чуток по отношению к западным трендам, что и нашло отражение в его творчестве, воплотившись в восьми битных синтезаторах, нестандартных битах и нетипичной для рэпера подаче.

GUF X RIGOS – 420

Петербургский артист и московский рэпер создали очень необычный трек. Кстати, вполне возможно, что они продолжат совместное сотрудничество.

СМОКИ МО – БЫЛО И БЫЛО

Альбом Смоки Мо “Младший” был поистине долгожданным и, кстати, он действительно один из лучших среди рэп-релизов этого года. В треке “Было и было” рэпер говорит о своих вредных привычках, которым место осталось только в прошлом, давая понять слушателю, что он сам уже многое уяснил.

Видео CENTR – Просто Деньги

[Дата: 08.01.2014]

Похожие новости:

  • Новый реп 2000х

    Новый реп 2000х

    Новый реп - это не просто музыка… Проанализировав показатели рэп-порталов, становится ясно, что среди многих пользователей сейчас популярен новый реп 2000-х. Ведь именно 2000-е - это целая эпоха, это рэп-команды, которые поднимали искусство и передавали самый главный посыл в своих текстах: кто, если не мы… Новый реп 2000-х отличается от репа 90-х годов: это реп революционный, в его музыке и текстах несогласие с происходящими в стране и в...

  • Лучший рэп всех времен и народов

    Лучший рэп всех времен и народов

    Лучший рэп всех времен - Tupac Shakur Американским журналом «Rolling Stone» был опубликован список «Лучший рэп всех времен и народов» из 50-ти треков. Естественно, авторы, создавшие эти шедевры, у каждого из нас на слуху. В их числе: Tupac, Notorious BIG, Jay-Z и множество других культовых персон. Аналитиками издания было решено отметить, что никем не забыты фундаментальные фигуры старой гвардии, соответственно, первая пятерка полностью...

  • Лучший реп – русский реп

    Лучший реп – русский реп

    Лучший русский реп Такой музыкальный жанр, как русский реп, появился в СССР еще в начале девяностых годов и стал развиваться в России. Первыми исполнителями, пользующимися популярностью в то время, считаются Богдан Титомир и всем известная группа под названием «Мальчишник». А вот такой андеграунд русского репа, как, например, «MD&C Павлов», был мало, кому известен и не имел успеха. На самом деле, русский реп довольно-таки своеобразен....

Реклама: