Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Реп исполнители: отечественные и зарубежные

Реп исполнители: отечественные и зарубежные

Сложно представить современную жизнь без музыки. Она с нами дома, в транспорте, на улицах. Люди записывают композиции на карты памяти, хранят на дисках, в компьютере, телефоне. Мелодии можно найти на любой вкус и стиль. Раньше тоже не могли жить без музыки, под нее работали, не унывали и даже протестовали. Поэтому в наше время и существует столько новых музыкальных направлений. Настоящим прорывом стал рэп. Все привыкли, что музыка должна мелодично литься, тянуться и быть необычайно вокальной. И тут неожиданно ломаный бит, совсем не похожий на привычную песню, но такой зажигательный!

В 70-х годах двадцатого века в афроамериканских районах стал рождаться рэп. Поначалу это были незамысловатые короткие стишки, которые ложились на танцевальную, веселую мелодию. Такое музыкальное направление, конечно же, стало несомненным новаторством и быстро завоевало популярность. Правда, рэп довольно долго находился андеграунд, развивался “подпольно”. Теперь же можно услышать рэп отовсюду – не только в клипах, но и в мультфильмах, рекламе, во всевозможных смесях с другими жанрами. Теперь это не просто удачно подобранные рифмы – это сложные стихи со смыслом, ритмичные и сопровождаемые всевозможными инструментами или компьютерными звуками.

Лучшие реп исполнители: отечественные и зарубежные

Зарождение женского репа

Что же касается рэп исполнителей женского пола, то, как ни странно, они достаточно давно его начали читать, уже в 1985 году, причем не хуже мужчин. Родоначальницами женского рэпа стали Мерседес Лэйдиз и Королевы Зулу, но, к сожалению, у них не было ни одной записи. Первые записи появились у Dimples D и Sha-Rock. Считается, что мужской рэп грубый и прогрессивный, девушкам в рядах исполнителей тут не место, пусть она только вдохновляет на песни. Женский рэп отличается от мужского тем, что он более мягкий, в нем не выкладываются проблемы и заботы, нет грубых неценз

урных выражений. Женщина-рэпер ненавязчиво в юмористической шутливой форме намекает – она лучше всех, лучшая в мире! И все-таки это правда, ведь женский рэп тоже покорил ценителей музыки, выборол себе достойное место среди других направлений.

Женские реп-группы

Самая первая популярная женская группа, которая добилась популярности в рэпе – это Salt’n’Pepa. В ее состав входят три очаровательные девушки: Шерил Джеймс, Сэнди Дентон и Дейдра Ропер. Переводится название как “Соль и Перец”. Шерил и Сэнди познакомились еще в колледже, потом стали работать в фирме по доставке закусок и напитков. Разве могли они тогда предположить, что станут звездами, известными и любимыми исполнительницами рэпа? Уже в 86 году вышел их первый альбом “Hot, Cool & Vicious”. А годом позже к дуэту примкнула третья участница Дейдра Ропер, которая имеет прозвище Dee Dee ‘Spinderella’Roper. Эти дамочки настоящие независимые феминистки и они добились успеха. Очень многие их песни стали саундтреками к известным фильмам, а также выпущено большое количество самостоятельных альбомов.

Queen Latifah

Также стоит упомянуть о такой реп исполнительнице как Queen Latifah, настоящее имя которой Дана Оуэнс. Это очень серьезная фигура в мире рэп-индустрии. Она не только певица, а еще модель и актриса. Несмотря на то, что имя этой женщины переводится с арабского как “нежная” и “мягкая”, ее напору и серьезности намерений можно просто позавидовать. Читать рэп она начала еще будучи в юном шестнадцатилетнем возрасте в составе группы «Ladies Fresh». Отличается Латифа от других исполнителей тем, что смешивает в своих музыкальных произведениях всевозможные жанры и направления, имея при этом хорошие вокальные данные. Самый первый альбом, принесший певице популярность, имеет название “All Hail the Queen”. Последующие также были признанными и номинированы на премию “Грэмми”. Последний альбом Куин вышел в 2009 году под названием «Persona».

M.C. Lyte

Следующее имя, которое необходимо назвать – это M.C. Lyte. Ее зовут Лана Мурер (Lana Moorer), ее сингл “Ruffneck” получил звание золотого, через три года такой же чести удостоилась песня “Keep On, Keepin’ On”. За десять лет творчества эта исполнительница записала семь альбомов. Первая песня “I Cram To Understand You (Sam)” несла в себе антинаркотическую пропаганду, она настолько завоевала сердца поклонников, что сейчас считается классикой женского рэпа. Лана с грациозной легкостью обходила конкуренток, и вскоре ее песни стали самыми проникновенными и самыми жгучими.

На примере этих необыкновенных женщин, можно увидеть, что американские рэп исполнители могут быть не только мужчины. За всю свою карьеру они не по-девичьи трудились, теперь им есть чем гордиться, и есть чему научить новое поколение. Прекрасная половина человечества сумела доказать, что рэп может быть женственным, чувственным, нежным и имеет право не только на существование, но и на главные премии и награды. Не важно, какого цвета кожа и социальное положение, рэп – это тоже искусство, не имеет значения, из чьих уст он будет звучать. Сейчас рэперов становится все больше, этот жанр привлекает новых и новых исполнителей, он не собирается сдавать позиции, а значит, еще не раз удивит своей оригинальностью. Люди, которые не любят рэп все равно волей-неволей слушают его в сочетаниях с другими жанрами, он поистине многогранен.

Выбрать между женским и мужским рэпом сложно, каждый из них своеобразен. Эти два ответвления нельзя сравнивать, также, как и нельзя одно из них исключить. Почему рэп стал таким популярным? Сейчас можно дать ответ – это произошло благодаря исполнению и мужчин, и женщин. Первые проникновенно рассказали о своих насущных заботах, пусть и грубовато, но трогательно, а вторые – внесли перчинку. Главное, чтобы песня шла от души.

Видео: ТОП10 рэп-исполнителей! (русских)

[Дата: 19.02.2014]

Похожие новости:

  • Как научиться писать реп

    Как научиться писать реп

    Как научиться писать реп Ямайский диджей Kool Herc, а за ним афроамериканские парни стали родоначальниками современного рэпа. Незамысловатые стихи под музыку, исполняющиеся речитативом, нашли отклик в сердцах американской молодежи. Ударный ритм, четкие короткие фразы точно и полно передавали внутренние протестные настроения молодых. Популяризации этого стиля помогло негритянское любительское радио. Громким рэпом оглашали подростки улицы...

  • Современный рэп о любви

    Современный рэп о любви

    Истоки рэпа Современный рэп о любви берёт своё начало в 70-х годах двадцатого века. Тогда он был популярен в очень бедных кварталах Бронкса в Нью-Йорке. Известно, что рэп уходит своими корнями в музыку “черных”. Рэп – это рифмованные тексты, которые читаются под ритм музыки. Рэп используют  во многих стилях и жанрах. Рэперы Связывающим звеном между участниками действия и самим рэпом есть рэпер. Рэпер – это исполнитель рэпа, ведущий...

  • Рэп лирика – какая она?

    Рэп лирика – какая она?

    Реп лирика и рэперы О рэпе говорят разное: его не понимают, от него отмахиваются, высмеивают, восхищаются, любят, готовы слушать и днём, и ночью… Рэперам навязывают мерзкие стереотипы: наркоманы, опустившиеся люди, неадекватные, одеваются в объёмную неряшливую одежду, ходят  с цепями, на теле уродливо страшные татуировки. Другие обожествляют их, гоняются за ними, как за звёздами. Да они не простые, они творцы нового бунтарского...

Реклама: