Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Современный рэп о любви

Рэп о любви

Истоки рэпа

Современный рэп о любви берёт своё начало в 70-х годах двадцатого века. Тогда он был популярен в очень бедных кварталах Бронкса в Нью-Йорке. Известно, что рэп уходит своими корнями в музыку “черных”.

Рэп – это рифмованные тексты, которые читаются под ритм музыки. Рэп используют  во многих стилях и жанрах.

Рэперы

Связывающим звеном между участниками действия и самим рэпом есть рэпер. Рэпер – это исполнитель рэпа, ведущий вечеринок. Самыми известными рэперами в мире рэп-музыки являются Эминем, Доктор Дрэ, Тупак Шакур. Последнему даже установлен  памятник.

В последнее время рэп, развиваясь, повлиял на появление нового танцевального направления, а также стал прародителем и современной электронной музыки, где  сформировался по-новому образ диск-жокея.

Тексты рэпа

В текстах-речитативах под музыку для души и тела рэперы, в основном, рассказывают о себе, о жизни, проблемах, о своих чувствах, переживаниях, встречаются  также веселые и юморные мотивы. Конечно, есть и гангст-рэп (агрессивный с не нормативной лексикой), который рассказывает о  криминальном мире. Но самой отличительной чертой текстов каждого рэпера есть их биографичность.

Рэп песни

Рэп – это не так музыка, как вокальная песня-речитатив. Только здесь, в рэпе, задаётся определенный ритм песни. Этого нет больше ни в одном музыкальном направлении. Чтение слов под  музыку пришло к нам от ямайцев, а первым известным ямайским рэпером считается диджей Кул Ди-джей Херк.Удивительный рэп о любви

Современный рэп – это своеобразные батлы, которые в последнее время очень популярны благодаря телевиденью. Они проходят  в клубах, во дворах, на сцене, на улице и на вечеринках.

Песни рэп про любовь

Песни реп про любовь – это характерная черта славянского рэпа. Даже у серьёзных, хмурых и сосредоточено суровых рэперов, читающих про адскую жизнь, про очередные проблемы с родителями, властью, наркотиками, алкоголем, про натянутые «до придела» отношения в семье, про болезненный разрыв между супругами, непонимание детей, любовь-однодневку, вернее – «на одну ночь» и др. Чаще всего уделяют внимание записям песен, которые отличаются чистотой и искренностью чувств. Это музыка реп про любовь. Огромной популярностью среди молодёжи пользуются музыканты и рэп-группы, в репертуаре которых тема любви проходит основополагающей нитью.

Очень известны любовные песни Ассаи. В начале своего творчества  он читал тексты, называя себя “Грязный”, но теперь любовь «забрала» всю грязь, о которой никто уже не помнит.

Известная Триада  группа, которая пользуется популярностью за свои удивительные треки, которые наполнены подлинными эмоциями и чувствами, иногда рэп песни о любви бывают печальными и даже очень грустными.

Рэп музыка

Распространение рэп музыки  по миру и появление имени Рэп любители рэп музыки  обязаны группе The Sugarhill Gand, которая создала знаменитый  трек “Rapper’s Delight”.

Вскоре однообразные синглы популярные ди-джеи начали заменять,  наслаивая одну композицию на другую. Так появились знаменитые вертушки ди-джеев. Хочется отметить известного рэпера на сцене Эм Си Хэммера, который внёс эффектность и стильность популярному рэпу. Этому способствовала магия танца ди-джея.

Рэп музыка -  это и выражение своего протеста против рутины в обществе, а  также выражение своей неповторимой индивидуальности и яркости.

Музыка рэп про любовь

Чтобы создать музыку рэпа, не обязательно иметь музыкальное образование, необходимо найти понравившиеся пластинки, а потом умело и со вкусом соединять их, создавая  музыкальный (единый) ряд. Лирической музыки сегодня очень много. Любовь – это вечная тема, которая делает чудеса. Любовь и обласкала рэп, сделав его нежно-темпераментным, стремительно-ласковым, игристым, бурным, всеобъемлимым, обволакивающим, трепетно-напористым, игриво-вулканящим. Это новая музыка, заставляющая, как  бушевать страсти, так  и  наслаждаться ими.

Любимец девушек, которые влюблены или всем сердцем жаждут любви, рэпер Bahh Tee балдеет от рэпа про любовь. Специализируясь на хип-хоп музыке, которая посвящена любви, он начал создавать клипы на любовную тематику. В последнее время очень востребован его клип, снятый  совместно с Нигативом из Триады. Клип  называется: Bahh Tee – «Ты меня не стоишь».

Выводы

Если вас заинтересовала тема «Рэп о любви», вы легко найдёте сайты, где собраны:  рэп группы,  рэп клипы, рэп тексты, рэп альбомы, биографии и рассказы о любимых рэперах, видионовости, а также  другие разделы, которые освещают эту тему. На рэп форуме вы сможете пообщаться с единомышленниками, обсудить с ними последние новости, поговорить о своем любимом  исполнителе рэпа или группе.

Не удивительно, что к рэпу в мире музыки (и не только), в последнее время проявляется очень большой интерес, ведь это направление переживает очередной подъем.

Видео: Рэп о любви и предательстве

[Дата: 23.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп лирика – какая она?

    Рэп лирика – какая она?

    Реп лирика и рэперы О рэпе говорят разное: его не понимают, от него отмахиваются, высмеивают, восхищаются, любят, готовы слушать и днём, и ночью… Рэперам навязывают мерзкие стереотипы: наркоманы, опустившиеся люди, неадекватные, одеваются в объёмную неряшливую одежду, ходят  с цепями, на теле уродливо страшные татуировки. Другие обожествляют их, гоняются за ними, как за звёздами. Да они не простые, они творцы нового бунтарского...

  • Реп женский какой он?

    Реп женский какой он?

    В наше время рэп является очень популярной музыкой, но его репутация не самая лучшая. Все потому, что рэперы в своих текстах часто используют нецензурную лексику с неприличным сексуальным подтекстом. Это негативно отобразилось на общественном мнении о рэп-культуре. Раньше рэп считался афроамериканской музыкой, которую исполняли только мужчины. В наше время встречается реп женский. Рэп и женщины Во времена появления рэпа, роль женщины в...

  • Немного про рэп андеграунд

    Немного про рэп андеграунд

    Рэп, как и любая другая музыка, делится на стили . Некоторые существуют давно , а вот некоторые появились совершенно недавно . Сегодня мы хотим рассказать про рэп андеграунд , но перед этим кратко расскажем про основные четыре стиля рэп - музыки :  Old School Rap. Это 70 -80- е года двадцатого столетия . Ещё этот стиль называют упрощенным .  Southern Rap. Золотая середина хип - хопа . Стиль появился в девяностых годах прошлого...

Реклама: