Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Реп женский какой он?

Реп женский какой

В наше время рэп является очень популярной музыкой, но его репутация не самая лучшая. Все потому, что рэперы в своих текстах часто используют нецензурную лексику с неприличным сексуальным подтекстом. Это негативно отобразилось на общественном мнении о рэп-культуре. Раньше рэп считался афроамериканской музыкой, которую исполняли только мужчины. В наше время встречается реп женский.

Рэп и женщины

Во времена появления рэпа, роль женщины в этом музыкальном направлении была смехотворной. Женщины только могли стоять под сценой, танцевать и вдохновлять мужчин. Сегодня же женщины в рэп-культуре не просто объекты для написания песен и текстов к ним, они начали сами читать рэп. Большинство исследователей рэп-культуры утверждают, что женщины сегодня могут наравне с мужчинами читать рэп, а в некоторых ситуациях даже лучше. В последнее время все больше рэп-исполнителей занимают верхние строчки чатов. Сегодня может показаться, что рэп могут читать практически все: его можно услышать в рекламе, в мультфильмах, в сериалах и полнометражных фильмах.

История женского рэпа

В 1985 году возможность прославиться появилась у Королевы Зулу и Мерседес Лейдиз. Они читали рэп исключительно в домашних условиях, но именно они считаются первыми «рэРеп женский першами». Первой женщиной, которая записала свой персональный альбом стала рэперша Sha-Rock. Женщины, которые читали рэп, не пытались быть сексуальными, они не акцентировали на этом внимание и уж точно не афишировали свою крутизну и происхождение, как мужчины. Обычно женский реп про любовь, а потому в нем не используют резкие выражения.

С целью подавления соперниц, рэперши используют элементы непринужденного юмора, яркого хвастовства и даже подначек. Выясняется, что в рэп-культуре женщины существовали всегда, но первыми, кому удалось добиться славы и признания, стала группа Salt’n’Pepa. Эти девушки себя считали феминистками.

Первой известной рэпершей стала Queen Latifah. В переводе с арабского имя означает «нежная и чувствительная». Девушка родом из Нью-Джерси и по-настоящему её зовут Дана Оуэнс. Первый свой рэп о любви она прочитала в шестнадцать лет. Музыка её значительно отличается от музыки, которую исполняют другие рэперы. Она удачно соединяет речитатив с вокалом, используя при этом удачные элементы хауса, хип-хопа, регги и джаза, в некоторые моменты выходит хардкор рэп. Queen Latifah утверждает, что рэп – это настоящее искусство, при помощи которого можно обмениваться позитивными идеями.

Современное течение рэпа

Родиной рэпа принято считать Нью-Йорк. Даже нью-йоркские рэперы не признают рэп, который «читают» в других городах или странах, они считают его несерьёзным и даже детским. Течение «южное побережье» появилось в рэпе, как новый стиль – «ганста-рэп». У этого стиля появилось три ответвления: юг, восток и запад. Для такого стиля характерной чертой является агрессивное звучание, а также использование ненормативной лексики в текстах. Очень часто такие тексты на криминальную тематику. Большое влияние сегодня на рэп-культуру имеет шоу-бизнес. В связи с чем у рэпа появилось много поклонников и это направление музыки стало частью огромной всемирной массовой культуры.

Женщины в рэп-культуре сегодня исполнительницы, но раньше они только могли писать тексты для рэперов-мужчин. Отличились женщины и в гангста-рэпе. Они использовали и до сих пор используют сленг и натурализм. Гангста-рэп лишал людей системы ценностей, которые были в основе первоначального рэпа и старой школы. В текстах гангста –рэпа слышался призыв в протестам против социальной и жизненной несправедливости. Рэп, как культура в странах СНГ находится на активной фазе развития и постепенно, шаг за шагом входит в мир шоу-бизнеса.

Видео: Snixa – мир игра (женский рэп)

)

[Дата: 11.03.2014]

Похожие новости:

  • Немного про рэп андеграунд

    Немного про рэп андеграунд

    Рэп, как и любая другая музыка, делится на стили . Некоторые существуют давно , а вот некоторые появились совершенно недавно . Сегодня мы хотим рассказать про рэп андеграунд , но перед этим кратко расскажем про основные четыре стиля рэп - музыки :  Old School Rap. Это 70 -80- е года двадцатого столетия . Ещё этот стиль называют упрощенным .  Southern Rap. Золотая середина хип - хопа . Стиль появился в девяностых годах прошлого...

  • Немного интересного про реп английский

    Немного интересного про реп английский

    Значимость рэп культуры Есть люди, которые превозносят только реп английский, а некоторые вообще его игнорируют. Но в любом случае просто пройти мимо уличного рэпа нельзя, ведь именно он является одним из методов самовыражения, которые в современной культуре нашего времени доминирует, особенно это касается подростков. Для афроамериканца рэп – это некий способ раскрыть себя, как индивидуума, личность, а также метод наилучшей сплоченности и...

  • Кто слушает зарубежный реп?

    Кто слушает зарубежный реп?

    Они были первыми Зарубежный реп зарекомендовал себя как уличная культура, которая включает несколько направлений в музыке, ведущим из которых есть, конечно, рэп. Основой рэпа является MC - ing (читка, речитатив). Сначала MC - ing всегда совмещался с Диджеингом, но современные рэп - композиции обходятся и без него. Первыми рэп - композициями, которые стали классикой репа, были Fatback Band "King Tim III" и Sugarhill Gang " Rappers...

Реклама: