Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Кто слушает зарубежный реп?

Кто слушает реп зарубежный

Они были первыми

Зарубежный реп зарекомендовал себя как уличная культура, которая включает несколько направлений в музыке, ведущим из которых есть, конечно, рэп.

Основой рэпа является MC – ing (читка, речитатив). Сначала MC – ing всегда совмещался с Диджеингом, но современные рэп – композиции обходятся и без него.

Первыми рэп – композициями, которые стали классикой репа, были Fatback Band “King Tim III” и Sugarhill Gang ” Rappers Delight “. Увидели они свет в конце семидесятых. Зарождался и развивался рэп параллельно с остальными направлениями хип-хопа.

Современный рэп в среде афроамериканцев появился в 70 – е годы в районе Бронкса, куда его привезли ямайские ди-джеи. Официальным годом рождения рэпа считается 1979год.

В 80 – е интерес к хип-хопу немного угас, но его возродил Майкл Джексон. В 90 – е утвердились клубные батлы, где из движений old school появились: criss cross — party machine, roger rabbit, running man, Steve martin — epmd, stizo, что, конечно, украсило реп.

Зарубежный рэп – зачем его слушать ?

Настоящий репер умудряется донести суть текста до иноязычного, слушателя. Ведь слушаем же мы другие музыкальные направления на иностранных языках, которые не мешают нам получать огромное удовольствие. А рэп – это не только слова, а и хорошая музыка. Кроме того, можно всегда сделать перевод трека и понять, о чём же звучащий реп. Музыка рэпа – интернациональна, поэтому качественная песня будет всегда желанна и востребована, на каком языке её бы не исполняли. К тому же, увлечение рэпом может быть хорошим поводом выучить, наконец – то, английский язык. Поверьте, это такой кайф слушать, понимая Эминема, 50 Cent, а также других рэперов !

Список знаменитых рэперов Америки за рейтингом Forbes – это хип-хоп звезды: Доктор Дре, Jay-Z, Kanye West, Diddy’s, которые увеличивают свои доходы, занимаясь предпринимательством и рекламой, а не только творчеством. Практически только один из всех самых популярных артистов – это Eminem, входящий в элитный список реперов Америки, который зарабатывает только своим актерским и музыкальным талантом. Список самых богатых реперов Америки возглавляют артисты, у которых свой музыкальный лейбл и брендовая одежда. Они продают альбомы, занимаются рекламой, концертной деятельностью, развитием собственных предприятий.

Легенды рэпа

Что бы не происходило на современных музыкальных (и не только ) олимпах. Реп зарубежный сегодня очень популярен, хотя в текстах и используется ненормативная лексика, ругательства, фразы с сексуальными подтекстами. Да, но такова жизнь и от этого никуда не денешься. Реперы поют « не приглаживая » её, показывая наши проблемы, находя живой отклик в сердцах слушателей. Уже реально появились легенды рэпа :

  1. Тупак (2Pac), занесённый как успешный рэпер в Книгу Рекордов Гиннеса, а журнал Rolling Stones поставил его песни на 86 место среди всех времён и народов по популярности.Кто слушает рэп зарубежный
  2. белый рэпер Эминем, обладатель 11 наград ” Грэмми “.
  3. Ли Джон.
  4. русские рэперы: Баста и Гуф.

Список можно продлить за рейтингом Forbes.

Рэп зарубежный и его подвиды

Гангста рэп ( Gangsta Rap )

Родоначальники направления : команда ” NWA ” (“Niggas Wit’ Attitude”) что переводится, как ” Наглые Нигеры ” или дословно : ” Нигеры с позой “. Тексты такого направления нашпигованы сомнительными барышнями, кокаином, киллерами, матерщиной с максимальным натурализмом. Гангста подрывает фундамент ” старой школы ” хип-хопа, исповедующей идеологию позитива Бамбааты : за добро, справедливость и любовь, где культивируется ведущая гуманная ценность : лучше танец, чем драка. Но всё же, это направление ( с конца 80 – х до нач. 90 – х гг ) стало одним из самых успешных коммерческих проектов за историю развития хип-хопа.

 Альтернативный рэп (alternative rap)

Здесь действует принципиальный отказ следовать каким – либо традиционным направлениям рэпа : фанк, гангста, хардкор или пати – рэп. Тут смешиваются « по вкусу » различные жанры : элементы фанка, поп / рока, а также джаза, регги, соула и даже фолка. Команды Fugees и Arrested Development, которые работают в этом направлении, заявили о себе и добились успеха, но большинство групп всё – таки остаются простыми музыкантами для поклонников альтернативного рока и не известными для аудитории хип-хопа.

Британский рэп ( British rap)

Этот стиль имеет собственную стилистику и традиции, а также свою территорию обитания, что отражено в его названии. Тут нет большого влияния американского хип-хопа, хотя британские рэперы развивались на карибском регги, вводя местные наречия в этот стиль. Британский рэп заявил о себе в конце 80 – х, использовав основу звуковых комбинаций Public Enemy. От американского сородича этот музыкальный стиль отличается своей « утяжеленностью », используя элементы acid-house. Все английские реп-команды можно разделить на такие категории:

  • 1- я – копируют Prodigy, смешивая рейв и хип-хоп;
  • 2- я – идут по стопам Leftfield ( клубный стиль );
  • 3- я – подобие Massive Attack ( замедленный основной ритм + acid-jazz =  trip-hop).

А привычный антураж им составляют обычные британские рэперы, копирующие американцев.

Французский рэп

Распространение репа получилось молниеносным практически во всём мире. Не обошёл реп и Францию. Первыми исполнителями французского рэпа были: Джоуи Стар и эм – си Соляр. Именно с них, в 20 веке, вся молодёжь начала читать французский рэп, став поклонниками этой удивительной музыки.

А некоторые французские исполнители рэпа даже попали в сборник лучших рэп – хитов Франции, который состоит из двух частей.

  • 1 часть – это реп очень ритмичный, с термоядерной энергией.
  • 2 часть – очень мелодичная, такой реп расслабляет, успокаивает и улучшает испорченное настроение.

Французский рэп не похож во многом на реп в других странах. Он очень красноречив и мелодичен. Может быть, французские реперы со временем смогут обойти англоязычных соперников в музыкальных хит – парадах мира.

Кубинский рэп

Большинство поклонников зарубежного репа предпочитают содержательные тексты, которые им понятны. Но не так давно появился на мировой музыкальной арене кубинский рэп, который сломал все стереотипы. Кубинская группа Orishas, созданная в 90 – е годы 20 ст. в Париже, сразу же получила международное признание.

Отличается кубинский рэп соединением традиционных мелодий репа с национальными кубинскими ритмами. Это сделано очень умело и со вкусом.

Несколько произведений группы Orishas вошли даже в саундтрек к кинофильму ” Антикиллер “. Теперь кубинский реп востребован и занял, по праву, свою нишу в мировой хип-хоп культуре.

Видео: Зарубежный реп

[Дата: 03.03.2014]

Похожие новости:

  • Какой он нигерский рэп?

    Какой он нигерский рэп?

    Почему у рэперов штаны широкие? Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо изучить историю возникновения музыкального стиля «нигерский рэп». Начнём с того, что рэп – это музыка чернокожих (нигеров). В тяжелые времена гнетения чернокожих в Америке, начали появляться на улицах гетто импровизации, которые через некоторое время стали целой культурой и даже движением. Представители такой культуры – чернокожая молодежь, проживающая в бедных...

  • Как написать реп тексты?

    Как написать реп тексты?

    Большое количество почитателей рэп-музыки хоть раз пытались сочинить что-то свое, но не у каждого это хорошо получалось. Давайте разберёмся, как написать реп самостоятельно. Как написать рэп текст? С самого начала необходимо знать, что для написания рэп текстов необходимо подходящее настроение, а также вдохновение. Если это у вас есть, тогда осталось найти ручку, листок бумаги или даже диктофон. Необходимо ещё знать, что полёт мысли бывает...

  • Интересуетесь как правильно реп или рэп?

    Интересуетесь как правильно реп или рэп?

    Рэп  что такое? Чтобы разобраться как правильно реп или рэп, необходимо понять саму суть этих понятий. В грамматическую основу слова взято с английского языка сочетание to rap, которое означает: резко говорить, выкрикивая,  где rap —   это стук, удар, что, конечно, соответствует  ритмичности рэпа. Рэп (с английского: rap, rapping) —это речитатив, исполняемый в ритме, читают его под музыку, которую отличает тяжёлый бит (инструментальное...

Реклама: