Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Немного интересного про реп английский

Немного интересного про английский реп

Значимость рэп культуры

Есть люди, которые превозносят только реп английский, а некоторые вообще его игнорируют. Но в любом случае просто пройти мимо уличного рэпа нельзя, ведь именно он является одним из методов самовыражения, которые в современной культуре нашего времени доминирует, особенно это касается подростков.

Для афроамериканца рэп – это некий способ раскрыть себя, как индивидуума, личность, а также метод наилучшей сплоченности и поддержки. В отличии от иных музыкальных направлений, рэп английский появился случайно, его совершенно не поддерживала музыкальная индустрия и разные бизнес кланы. Рэп доступен, его можно сегодня очень просто скачать для свободного прослушивания.

Иностранный рэп – это оригинальное отражение идей, надежд и стремлений современной молодежи.

Тяжелый рэп – это скорее доморощенный уличный жанр.

Зародился рэп в Африке, где устные рассказы разных историй были традиционными. Существовали даже рассказчики, которые развлекали людей под аккомпанемент барабана. Они рассказывали африканским обывателям последние новости или события. В таких выступлениях часто использовали поговорки, шутки, насмешки и даже молитвы.

Британский (Английский) рэп

Английский рэп редко можно услышать за пределами Великобритании или Европы. Этот реп иностранный и у него есть своя стилистика и даже традиции. В британском рэпе мало наследия американского хип-хопа, но большинство английских рэперов выросли именно на карибских ragga традициях и только потом ввели свои местные наречия в существующие хип-хоп стили.

Зародился британский рэп только в конце восьмидесятых годов прошлого века, именно тогда в качестве трамплина были использованы популярные в то время музыкальные композиции оПро реп английский немного интересногот Public Enemy. Через некоторое время практически все британские рэперы начали «разбавлять» афроамериканские рэп, подмешивая в него элементы acid-house. Вот так и появился новый музыкальный стиль в тяжелой категории. Конечно, без блеклых копий американских рэперов там не обошлось, тогда самые лучшие английские рэперы опделили свое творчество на три лагеря.

Тогда существовали группы по типу Prodigy, они смешивали rave и hip-hop. Были группы и как Leftfield, они работали исключительно в клубном стиле под названием «hip». Были и исполнители, похожие на Massive Attack, они ритм hip-hop замедляли и добавляли в него acid-jazz, что в результате давало новый стиль trip-hop.

Даже во времена, когда эти три группы завоевывали новые территории, музыкальную арену заполняли британские рэперы, преобладание которых было существенным, но они просто занимались копированием американцев.

Исторические данные возникновения рэпа

Рэп, как музыкальное направление, своими корнями уходит далека в Африку, где было устное противоборство между детьми и прославлялось плодородие.

В рэп перешли народные африканские обряды: заклинания и иронические славословия. Частично познания о рэперских противостояниях среди афроамериканского народа были замечены ещё в древности, но вот научно доказано, что первое проявление рэпа, как музыкального направления, было описано в тридцатых годах 20 века.

Рэп использовали для морального уничтожения противника в батле. В начале рассказывали импровизации, в которых доминировали сильное преувеличение, которое переходило в уничтожающее высказывание о противнике. Это невероятно, но такие противостояния были очень популярными среди африканских детей и подростков.

Красивый, добрый рэп

Сегодня много песен написано в стиле рэп, в них часто используют ненормативную лексику, и потому они считаются агрессивными. Это вовсе не означает, что они плохие, ведь это отображение того, какой рэп был ещё в самом начале.

В мире меняется сегодня практически все, а потому и у рэпа есть свои определённые особенности. Мы все чаще можем слышать с радиоприемников красивые и добрые песни, написанные в рэп стиле.

Эта тенденция необходима для завоевания аудитории слушателей и почитателей. Рэп на сегодняшний день – это лидер по количеству мировых поклонников, а все благодаря своей разносторонности.

Многим не нравится резкий бас, а по душе мелодичность. Большинство зарубежных исполнителей прекрасно исполняют красивые песни в рэп-стиле под красивую мелодичную музыку. Этим они привлекают к себе новых поклонников и радуют смелыми новинками старых своих фанов.

Если рэп будет становиться более динамичным, и будет шагать в ногу с развитием человечества, тогда моно не бояться за то, то он исчезнет. Рэп всегда будет существовать, независимо от того, какие будут тексты, и какого характера музыка будет использоваться при его исполнении.

Видео:Самый быстрый рэп

[Дата: 01.03.2014]

Похожие новости:

  • Кто слушает зарубежный реп?

    Кто слушает зарубежный реп?

    Они были первыми Зарубежный реп зарекомендовал себя как уличная культура, которая включает несколько направлений в музыке, ведущим из которых есть, конечно, рэп. Основой рэпа является MC - ing (читка, речитатив). Сначала MC - ing всегда совмещался с Диджеингом, но современные рэп - композиции обходятся и без него. Первыми рэп - композициями, которые стали классикой репа, были Fatback Band "King Tim III" и Sugarhill Gang " Rappers...

  • Какой он нигерский рэп?

    Какой он нигерский рэп?

    Почему у рэперов штаны широкие? Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо изучить историю возникновения музыкального стиля «нигерский рэп». Начнём с того, что рэп – это музыка чернокожих (нигеров). В тяжелые времена гнетения чернокожих в Америке, начали появляться на улицах гетто импровизации, которые через некоторое время стали целой культурой и даже движением. Представители такой культуры – чернокожая молодежь, проживающая в бедных...

  • Как написать реп тексты?

    Как написать реп тексты?

    Большое количество почитателей рэп-музыки хоть раз пытались сочинить что-то свое, но не у каждого это хорошо получалось. Давайте разберёмся, как написать реп самостоятельно. Как написать рэп текст? С самого начала необходимо знать, что для написания рэп текстов необходимо подходящее настроение, а также вдохновение. Если это у вас есть, тогда осталось найти ручку, листок бумаги или даже диктофон. Необходимо ещё знать, что полёт мысли бывает...

Реклама: