Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Немного про рэп андеграунд

Рэп андеграунд

Рэп, как и любая другая музыка, делится на стили . Некоторые существуют давно , а вот некоторые появились совершенно недавно . Сегодня мы хотим рассказать про рэп андеграунд , но перед этим кратко расскажем про основные четыре стиля рэп – музыки :

  •  Old School Rap.

Это 70 -80- е года двадцатого столетия . Ещё этот стиль называют упрощенным .

  •  Southern Rap.

Золотая середина хип – хопа . Стиль появился в девяностых годах прошлого века в Майами , Новом Орлеане и Атланте .

  •  Underground Rap.

Этот стиль можно разделить на две категории : хардкор хип-хоп и хардкор гангста-рэп. Rap underground включает в себя практически все лирическое стереотипы , которые есть в рэп – музыке

4 . Pop-Rap.

Это гибрид хип-хоп бита и рэпа . Характерная черта этого стиля – мелодичное наполнение . Этот стиль отличается от остальных использованием в припевах композиций поп – стилей , потому его ещё считают менее агрессивным .

Rap underground

Стиль underground rap появился в восьмидесятых годах прошлого века . Тогда он был частью культуры хип-хоп . Как мы уже знаем , андеграунд рэп делится на две категории , которые схожи между собой тем , что не похожи на традиционный рэп . Они стремятся быть независимыми , чем и прославляют свою обособленность . Раньше категории Underground Rap ещё разделяли , но уже в начале девяностых Немного про реп андеграундгодов прошлого века они стали синонимами .

Категории Underground Rap

  •  hardcore hip-hop..

Эта категория расширяет границы музыки . Он отличается от иных течений рэп – культуры интересными текстами .

  •  hardcore gangsta rap.

В этой категории собраны абсолютно все лирические и музыкальные стереотипы , которые имеются в этом жанре .

Сходство категорий в том , что они мало подходят под традиционные и условные азы основной рэп – культуры . Можно даже сказать , что они больше прославляют свой – независимый статус .

Rap underground на крупных студиях записывают мало , чаще – хип-хоп . Но это никак не сказалось на популярности как одного , так и другого музыкальных стилей . Они звучат чаще всего одинаково .

Русский рэп андеграунд

В России проживает огромное количество меломанов и настоящих литературных маньяков . Как же удачно эти два пристрастия соединились в русском рэп андеграунде . Жесткая , интенсивная и эмоциональная поэзия , или даже сочетание поэзии с прозаичностью . Это – так называемый « прием естественного самовыражения » .

Чтобы познать Россию , необходимо вслушиваться в рэп тексты , в которых высмеивается московская роскошь и обколотая молодежь . Также Русский рэп андеграунд пополнился мотивом особой ненависти к полиции . Эта ненависть просто зашкалила , когда изрядно выпивший милиционер расстрелял в московском супермаркете случайных покупателей . Сегодня табуированных тем не существует , даже наоборот – в больших городах рэперы больше не бояться читать свои тексты , высмеивая власти .

Существует мнение , что рэп андеграунд в России стал пропагандой насилия , наркотиков и иной грязи . Но , так или иначе , каждый решает для себя сам – как воспринимать рэп андеграунд .

Дело в том , что рэп андеграунд – это не просто треки про наркотики и милиционеров . Рэп андеграунд – это изначально музыка , которая не рассчитана на массы , телевидение и радио . Это – музыка некоммерческого типа !

Хочется ещё отметить , что Русский рэп андеграунд значительно отличается от зарубежного рэпа . В первую очередь – языком исполнения . Некоторые люди считают , что русский рэп простой , банальный , примитивный и некачественный . Но нужно сказать об одном отличии , которое очень тесно связано с самим понятием андеграунд , которое весьма абстрактно .

Развитие рэпа в России . История

Рэп можно смело назвать ведущим музыкальным направлением нового поколения . В России этот жанр музыки появился относительно недавно , но история рэпа богата . Началась она в одном из подпольных американских клубов . Рэп – это субкультура хип-хоп, но большинство людей их очень часто путают . Рэп используют не только в хип – хопе и в R’n’B , его активно применяют и в поп – музыке .

Название « рэп » – это настоящий камень преткновения для музыкальных историков и критиков.

Версия первая: Рэп – это английское слово , которое означает « говорить » или « ударять » .

Версия вторая: « Рэп » созвучен с междометиями , которые можно услышать в речитативе , сопровождающем композиции .

Версия третья: Аббревиация , которая до сих пор несостоятельна , ведь при написании « Рэп » заглавной пишется только первая буква .

Помимо этих трёх постоянных вариантов , время от времени появляются новые варианты , из которых можно отметить « Ритм и Поэзия » . В России рэп появился в двадцатом веке где – то в восьмидесятых годах . Тогда его исполнял Сергей Минаев , но популярным он стал совершенно недавно благодаря активному развитию дискотек и деятельности диск – жокеев.

Видео6 Русский андеграунд РЭП

[Дата: 27.02.2014]

Похожие новости:

  • Немного интересного про реп английский

    Немного интересного про реп английский

    Значимость рэп культуры Есть люди, которые превозносят только реп английский, а некоторые вообще его игнорируют. Но в любом случае просто пройти мимо уличного рэпа нельзя, ведь именно он является одним из методов самовыражения, которые в современной культуре нашего времени доминирует, особенно это касается подростков. Для афроамериканца рэп – это некий способ раскрыть себя, как индивидуума, личность, а также метод наилучшей сплоченности и...

  • Кто слушает зарубежный реп?

    Кто слушает зарубежный реп?

    Они были первыми Зарубежный реп зарекомендовал себя как уличная культура, которая включает несколько направлений в музыке, ведущим из которых есть, конечно, рэп. Основой рэпа является MC - ing (читка, речитатив). Сначала MC - ing всегда совмещался с Диджеингом, но современные рэп - композиции обходятся и без него. Первыми рэп - композициями, которые стали классикой репа, были Fatback Band "King Tim III" и Sugarhill Gang " Rappers...

  • Какой он нигерский рэп?

    Какой он нигерский рэп?

    Почему у рэперов штаны широкие? Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо изучить историю возникновения музыкального стиля «нигерский рэп». Начнём с того, что рэп – это музыка чернокожих (нигеров). В тяжелые времена гнетения чернокожих в Америке, начали появляться на улицах гетто импровизации, которые через некоторое время стали целой культурой и даже движением. Представители такой культуры – чернокожая молодежь, проживающая в бедных...

Реклама: