Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Лучшее за 2013 год в России. Начало

Лучшее за 2013 год в России. Начало

Представляем самые топовые, на наш взгляд, альбомы 2013 года, мимо которых не смог пройти российский слушатель.

Ассаи «Задеть за мертвое»

Лучшее за 2013 год в России. НачалоМы поставили на первое место, на удивление, не рэп-альбом, так как предыдущий год не стрелял откровенными звездами и хитами. Альбом Ассаи, исполнитель некий одиночка, аналогичных которому нет ни в отечественной  музыке, ни в зарубежной. Этот альбом невозможно классифицировать под конкретное жанровое направление, каждый находит в нем что-то свое. Финальная песня «Жар-птица» задевает такие потаенные струны души, которые уже давно не затронуты другими исполнителями и музыкантами.

«Баста 4» группы Баста

Ничего кардинально нового в 2013 года группа в альбоме не представила: музыка и треки на хорошем Бастовском уровне. Хотя хватает и ремейков на песни от Высоцкого до Михея, но личность Василия Вакуленко ничем не перебить, он вносит в ремейки столько от себя, что песни приобретают новые краски. По звучанию альбом вышел, как самый продуманный, это слышно с первых песен Василия. Вполне достойный альбом.

Смоки Мо «Младший»

Впервые за много лет достойный альбом группы, в котором без сожаления отсутствуют проходные треки, необязательные фиты. Заметен прогресс и в отношении слушателя,  песни «Бабочки» и «Было и было» не нагружены текстами, поэтому легко воспринимаемы. Этот альбом петербуржца впервые  оказался лаконичным, разнообразным по звуковым находкам  и тематике песням. Совместная песня о любви с Глюкозой – «Бабочки», это бесспорно находка минувшего года.

Каспийский груз, альбом «Рингтоны для зоны»

Этому альбому можно со спокойной совестью отдать первое место в 2013 году по релизу совместных треков. Их простота привлекает непритязательных слушателей, которым лень вдумываться  в тексты песен.  Основной сюрприз – Дуэт из Баку убедительно доносит до слушателей, что неприятные стороны жизни лучше познавать из альбомов, нежели на собственной шкуре.

Макс Корж, альбом «Жить в кайф»

Этот альбом будет интересен в первую очередь 20летним, он, конечно, рассчитан на эту аудиторию и их и цепляет. Его треки получаются на редкость трогательными, хотя и отдает шансоном местами, но песня «Мотылек» все-таки цепляет. Макс – настоящий артист «поколения одноклассников». Вообще, большинство песен Макса, вышедшего из рэп-тусовки, больше дворового направления, но даже такие они только приобретают своего слушателя.

[Дата: 22.02.2014]

Похожие новости:

  • Onyx – история

    Onyx – история

    Американская команда Onyx сформировалась в Нью –Йорке. Первоначально в их составе были Фредро Старр, Сони Сиза и Биг ДИ ЭС. Свое творчество они «читали» на публику в парках в своем районе.  Их агрессивная музыка – нечто революционное, а тексты были  отражением их жизни в гетто.  Они выражались нецензурно, а критику в свою сторону вовсе не признавали. Чуть позже записав свой первый сингл  «Ahh, And We Do It Like This», Джем Мастер Джей...

  • Mobb Deep – The Infamous (1995)

    Mobb Deep – The Infamous (1995)

    Сегодня мы поговорим с вами о настоящем олдскуле, это – альбом Mobb Deep – The Infamous. Это, безусловно, самый криминальный дуэт райончика Queens (NY), известный своими грубыми и злыми минусами и текстами. Самые крутые коннэкты. Один из самых мрачных и злых альбомов 90-х. Знакомимся с Mobb Deep Для тех, кто не в теме: Mobb Deep известен своими сильными текстами, и очень, очень глубоким и сочным звучанием – каждый трек несет свой...

  • Лучшее зарубежом-2013. Продолжение

    Лучшее зарубежом-2013. Продолжение

    Следующий по нашему списку альбомов - Danny Brown с пластинкой  «Old».  Невозможно отделаться от ощущения, когда слушаешь его треки, что исполнитель – реальный псих. Но!  Его хорошего уровня треки не позволяют нажать на паузу. Браун в 2013 году, пожалуй, записал самый сумасшедший и безбашенный альбом года.  «Сторона Б», конечно, вне конкуренции в альбоме, но и «25 Bucks»  или «Dope Fiend Rental» выглядят вполне достойно. Мало у кого...

Реклама: