Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Mobb Deep – The Infamous (1995)

Mobb Deep – The Infamous

Сегодня мы поговорим с вами о настоящем олдскуле, это – альбом Mobb Deep – The Infamous.

Это, безусловно, самый криминальный дуэт райончика Queens (NY), известный своими грубыми и злыми минусами и текстами. Самые крутые коннэкты. Один из самых мрачных и злых альбомов 90-х.

Знакомимся с Mobb Deep

Для тех, кто не в теме: Mobb Deep известен своими сильными текстами, и очень, очень глубоким и сочным звучанием – каждый трек несет свой характер, который ярко выражает общее настроение улиц Нью-Йорка.

Mobb Deep – The Infamous (1995)

Очевидно, что в их текстах нет ничего абстрактного, как, например, у Tribe Called Quest. Нет, там совершенно очевидно говорится о сексе, убийствах и наркотиках. И все это положено на шикарный минус. И, черт возьми, это звучит очень сексуально.

То, что мы можем услышать, слегка напоминает RZA – драмовые лупы будто заманивают нас во все более глубокое звучание, как будто оправдывая название дуэта. Использование сильных, «темных» басов буквально переплетается с нежным звучанием фортепиано, заставляя прочувствовать каждый трек, который наполнен агрессией и готовностью бороться. Во время прослушивания ты автоматически перемещаешься на 20 лет назад – и вот ты уже не обычный белый парень, и у тебя куча проблем, но ты с ними великолепно справишься. Невообразимое количество паттернов, которыми буквально сочится альбом, заставляют задуматься: неужели такой звук был в 90х? И да, в такие моменты понимаешь, что да – вот она, старая школа, и с ней ничего не сравнится.

Настроение альбома

То настроение, которое несет альбом, можно сравнить с черной ночью в гетто: ты никогда не знаешь, как она закончится, выживешь ли ты, и какой ценой. Но ты видишь, что если ты будешь бороться до конца, то в конечном итоге ты победишь. И станешь королем своего района.

Можно отдельно описывать каждый трек, но для того, чтоб полностью понять альбом, нужно слушать все. От начала и до конца.

Первый трек, ‘The Start Of Your Ending’ («начало твоего конца» – прим.ред.) звучит очень лайтово, и, казалось бы, под него можно только чиллить у себя на диване. Но на самом деле – это только начало. Примерно на пятой секунде ты уже заметишь, как ты качаешь головой в такт, и понимаешь: «Да. Это оно».

Отдельно хочется отметить треки “Trife Life”, “Q.U. – Hectic” – то настроение, которое они создают, буквально создано для путешествий по урбанистическим джунглям. Потому качай альбом и отправляйся слушать. Немедленно.

[Дата: 21.02.2014]

Похожие новости:

  • Лучшее зарубежом-2013. Продолжение

    Лучшее зарубежом-2013. Продолжение

    Следующий по нашему списку альбомов - Danny Brown с пластинкой  «Old».  Невозможно отделаться от ощущения, когда слушаешь его треки, что исполнитель – реальный псих. Но!  Его хорошего уровня треки не позволяют нажать на паузу. Браун в 2013 году, пожалуй, записал самый сумасшедший и безбашенный альбом года.  «Сторона Б», конечно, вне конкуренции в альбоме, но и «25 Bucks»  или «Dope Fiend Rental» выглядят вполне достойно. Мало у кого...

  • Лучшее зарубежом-2013. Начало

    Лучшее зарубежом-2013. Начало

    А теперь перенесемся за границу нашей славной родины и посмотрим, что творилось в мире иностранной рэп-музыки. И, конечно, обозначим, на наш взгляд, лучшие зарубежные альбомы прошедшего года. Итак, начнем.   Kanye West с альбомом «Yeezus» Творчество Канье последние 10 лет уже ни у кого не вызывает вопросов, исполнитель стабилен в своем качестве.  Но этот альбом артиста – настоящий вызов системе, он смелый, неожиданный, яркий,...

  • Клипы года-2013

    Клипы года-2013

    От альбомов переходим к лучшему видео на рынке отечественной рэп-музыки и выясним, каким же визуальным рядом порадовали нас артисты. Макс Корж, клип  «Жить в кайф» Многие знатоки зарубежного рэпе сравнивают видео этого трека с композициями  Дрейка: здесь угадывается и полу-песня, полу-чтение, кроме того есть прямая аналогия с его треком «you only live once». Клип Коржа на первом месте, потому что в его видеоряде явно ощущается гимн...

Реклама: