Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Onyx – история

Onyx – история

Американская команда Onyx сформировалась в Нью –Йорке. Первоначально в их составе были Фредро Старр, Сони Сиза и Биг ДИ ЭС. Свое творчество они «читали» на публику в парках в своем районе.  Их агрессивная музыка – нечто революционное, а тексты были  отражением их жизни в гетто.  Они выражались нецензурно, а критику в свою сторону вовсе не признавали.

Onyx – история Чуть позже записав свой первый сингл  «Ahh, And We Do It Like This», Джем Мастер Джей (лидер группы Run D.M.C.) дал добро на выпуск эпишки (EP – мини альбом) и в  1993 появился «Bacdafucup». Ребята посотрудничали даже с Biohazard. Альбом поднялся во всех хип-хоп чартах в короткие сроки и был распродан тиражом в 2 млн копий. Onyx  получили признание и  награду Soul Train в номинации альбома года. Это было огромным успехом!  Перемешав рэп с металлом и хардкором, добавив в него тяжелые рифмы, они создали новое направление и  взорвали всю хип-хоп сцену.

В 1995 из группы уходит Биг Ди Эс – по слухам, он находился в тюрьме. В те два года Onyx ничего нового не выпустили, хотя фанаты очень  ждали альбом. И именно в новый 1995 год они его дождались – вышел андеграундный  «All we got iz us». Продано было всего 500000 копий. Популярность упала, но  для почитателей они все равно остались золотой командой. Альбом назвали классикой андеграунда  благодаря треку «Last Dayz» и видеоклипу «All we got iz us».

Долгих три года поклонники ждали хотя бы чего-то от Onyx, но их ожидания были в некотором роде напрасны – ребята подались в актеры, снявшись в  фильмах   «Clockers», «Dead Presidents»,  «Strapped», «The Addiction».

Лишь в июне 1998 года Onyx выпустили третий альбом – «Shut `em down». И на этот раз он стал успешным. Самыми прокручиваемыми на радио треками были полюбившиеся хиты «React» и «Shut `em down», записанный совместно с  DMX.  Это был глоток свежего воздуха, ведь в то время эфир заполонили коммерческие проекты – Mase, Puff Daddy, Jay-z.

Далее значимым для Onyx был 2002 год. В тот год они выпустили «Bacdafucup Part II» – качественная запись, но альбом все же менее успешный по сравнению с его предшественниками.

2003 – выход «Triggernometry». Да – Onyx тот же – та же крутая музыка и стиль – это успех.

Последний альбом вышел в 2010  – «Mixtory & Violence», перед ним был «Cold Case Files» 2008 года, с тех пор ребята находятся постоянно в тонусе. Кстати, в скором времени ожидается их приезд в Россию. 15 февраля 2014 они выступят в московском клубе Б2. Концерт обещает быть диким и сумасшедшим – это главная фишка Onyx.

[Дата: 21.02.2014]

Похожие новости:

  • Mobb Deep – The Infamous (1995)

    Mobb Deep – The Infamous (1995)

    Сегодня мы поговорим с вами о настоящем олдскуле, это – альбом Mobb Deep – The Infamous. Это, безусловно, самый криминальный дуэт райончика Queens (NY), известный своими грубыми и злыми минусами и текстами. Самые крутые коннэкты. Один из самых мрачных и злых альбомов 90-х. Знакомимся с Mobb Deep Для тех, кто не в теме: Mobb Deep известен своими сильными текстами, и очень, очень глубоким и сочным звучанием – каждый трек несет свой...

  • Лучшее зарубежом-2013. Продолжение

    Лучшее зарубежом-2013. Продолжение

    Следующий по нашему списку альбомов - Danny Brown с пластинкой  «Old».  Невозможно отделаться от ощущения, когда слушаешь его треки, что исполнитель – реальный псих. Но!  Его хорошего уровня треки не позволяют нажать на паузу. Браун в 2013 году, пожалуй, записал самый сумасшедший и безбашенный альбом года.  «Сторона Б», конечно, вне конкуренции в альбоме, но и «25 Bucks»  или «Dope Fiend Rental» выглядят вполне достойно. Мало у кого...

  • Лучшее зарубежом-2013. Начало

    Лучшее зарубежом-2013. Начало

    А теперь перенесемся за границу нашей славной родины и посмотрим, что творилось в мире иностранной рэп-музыки. И, конечно, обозначим, на наш взгляд, лучшие зарубежные альбомы прошедшего года. Итак, начнем.   Kanye West с альбомом «Yeezus» Творчество Канье последние 10 лет уже ни у кого не вызывает вопросов, исполнитель стабилен в своем качестве.  Но этот альбом артиста – настоящий вызов системе, он смелый, неожиданный, яркий,...

Реклама: