Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

50 Cent о благотворительности

50 Cent о благотворительности

Очень многие звезды шоу-бизнеса тратят часть своего дохода на благотворительные цели. Кто-то делает это потому, что самим когда-то пришлось нелегко, их жизнь была совсем не благополучной. А другие, таким образом платят за то, что им не довелось бывать в трудных ситуациях. Лучше помочь финансово тем, у кого тяжелая ситуация в жизни, чем оказаться в такой самому, как говорят.

50 CentНесколько лет назад, знаменитый американский рэп-исполнитель 50 Cent пожертвовал свой гонорар за выступление на вечеринке Венецианского кинофестиваля. Деньги были перечислены в фонд помощи детям ЮНИСЕФ, организованный ООН. История рэпера может рассказать о неблагополучном детстве. Его мать торговала наркотиками, была застрелена. И мальчик с самого детства ввязался в криминал.

Сегодня 50 Cent уважаемый всеми рэпер, который кроме своей основной деятельности занялся благотворительностью. Первый альбом «Разбогатей или сдохни» («Get rich or die tryin») принес исполнителю сумасшедшую популярность. После этого рэпер понял, что может использовать свой успех для влияния на ситуацию в мире. И вскоре был основан фонд G-Unity Foundation.

Потом Кёртис Джеймс Джексон (настоящее имя исполнителя) отправился с гастролями по Африке, где нашел поселения с зашкаливающим уровнем бедности. Вместе с Крисом Кларком он основал лэйбл Street King. Их партнером по благотворительности стала ООН и ее Всемирная продовольственная программа. Они посетили неблагополучные страны, такие как Кения и Сомали, и воочию убедились, что местные жители голодают катастрофически.

Стоимость одной банки энергетика Street King равняется сумме необходимой на питание одного голодающего ребенка. С сентября 2011 года сумма от продаж напитка составила свыше 4 миллионов, но 50 Cent идет к большей цели – 1 миллиард. Он очень надеется на поддержку фанатов, так как хочет положить конец нищете и страданиям сначала в Африке, а потом на всем земном шаре.

Также, увеличивая масштабы работы, рэпер начал сотрудничать с программой Feeding America. Ее цель – накормить всех голодный американских детей. И поэтому с каждой пары наушников, проданной в США, часть отчисляется на питание детей.

50 Cent считает, что каждый артист шоу-бизнеса, будь то певец или актриса, должен отдавать часть своего заработка на благотворительные цели. Если каждый будет вносить 1% от своих гонораров, в мире значительно сократится количество нищих и голодающих. 50 Cent надеется, что станет примером для его коллег и друзей.

[Дата: 16.02.2014]

Похожие новости:

  • Что мы услышим в 2014 году? Начало

    Что мы услышим в 2014 году? Начало

    Весь мир поклонников и фанатов рэп-музыки с нетерпением ждет новинок 2014 года. Чем же в предстоящем году порадуют исполнители этого направления своих слушателей и зрителей, какие клипы и песни ждут нас в году лошади? Мир застыл в ожидании творческих побед Кендрика Ломара Прошедший 2013 год был для этого исполнителя весьма успешным: исполнитель записал куплет, вызвавший шквал откликов среди слушателей и бурные обсуждения. Исполнитель взял...

  • 2Pac – факты, которые вы не знали

    2Pac – факты, которые вы не знали

    При рождении  репера назвали Parish Lesane Crooks и только через год он получил известное миру имя – Тупак, которое, кстати, является сочетанием индийского и арабского языка. Tupac Amaru означает «сияющий змей» - это имя величайшего вождя инков, которого обезглавили во время сопротивления испанской оккупации. Shakur – от арабского значит «благородный». По приезду в Балтимор, до того, как стать репером, Тупак занимался балетом и актерским...

  • Знакомимся: 25/17

    Знакомимся: 25/17

    25/17 – рэп-команда, которую создал Андрей Бледный в 2002 году. На данный момент  в составе группы  двое – это Бледный (Андрей Позднухов, экс- участник  группы «Ртуть») и Ант (Антон Завьялов, экс- участник «Отрицательного Влияния»). На творчество команды оказали влияние Кино, Высоцкий, Наутилус Помпилус, Металлика, Черный Обелиск, Сепультура, Дельфин, Гражданская оборона, Биохэзард, Ву- танг клэн. Поначалу группа была сольным проектом...

Реклама: