Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

2Pac – факты, которые вы не знали

2Pac – факты, которые вы не знали

При рождении  репера назвали Parish Lesane Crooks и только через год он получил известное миру имя – Тупак, которое, кстати, является сочетанием индийского и арабского языка. Tupac Amaru означает «сияющий змей» – это имя величайшего вождя инков, которого обезглавили во время сопротивления испанской оккупации. Shakur – от арабского значит «благородный».

По приезду в Балтимор, до того, как стать репером, Тупак занимался балетом и актерским искусством, но потом увлекся рэпом, взяв псевдоним MC New York.

У Тупака было три псевдонима – вышеупомянутый MC New York, 2Pac и Makaveli, который он взял в 1996 году.

2Pac – факты, которые вы не зналиШакура был очень бедным. Как вспоминает его одноклассница, Джейда Пинкет Смит (жена Уилла Смита), у него было всего двое брюк и пара свитеров, а спал он на голом матрасе.

У Тупака были довольно странные музыкальные предпочтения – своими любимыми певицами он называл Kate Bush, Sarah McLachlan и Don McLean, а самая любимая песня – тема мюзикла «Отверженные».

Тупак Шакура имел автомат «Калашников» и не стеснялся им пострелять. Однажды к нему домой зашел Shock G. Увидев висящие на стене золотые сертификаты, он поинтересовался, не боится ли Шакура, что кто-нибудь проберется через открытые окна и сорвет их? Тогда репер ушел в ванную, а вернулся уже с автоматом со словами «Пусть попробуют…тогда…» и начал стрелять в пол, в диван, чуть не пострелял детей,  сидящих рядом.
Будучи  трудоголиком, репер, работая над «All Eyez on Me», в течение одиннадцати месяцев смог записать 67 треков – это не учитывая двухсот песен, которые он не реализовал. Shock G считает, что Тупак – это «самый вкалывающий человек в хип-хопе».

Тупак снялся в кино вместе Джанет Джексон. По сценарию фильма «Poetic Justice» (сценарист Джон Сиглтон), между актерами был запланирован поцелуй, но сестра Майкла Джексона, зная об образе жизни, который вел Шакура, хотела заставить пройти его тест на ВИЧ. Репер усмехнулся и сказал, что сдаст анализы, если Джанет с ним переспит. Поцелуй сняли без теста.

У Шакуры была цепь, стоимость которой составляла порядка 40 тысяч долларов.  Однажды на него напали бандиты и отобрали ее, а при оказанном им сопротивлении, в него еще и начали стрельбу. После получения пяти пуль, одна из которых угодила прямо в голову, Тупак, пролежав всего день в больнице, на следующий вечер сбежал оттуда, потому что беспокоился за свою безопасность.

[Дата: 15.02.2014]

Похожие новости:

  • Знакомимся: 25/17

    Знакомимся: 25/17

    25/17 – рэп-команда, которую создал Андрей Бледный в 2002 году. На данный момент  в составе группы  двое – это Бледный (Андрей Позднухов, экс- участник  группы «Ртуть») и Ант (Антон Завьялов, экс- участник «Отрицательного Влияния»). На творчество команды оказали влияние Кино, Высоцкий, Наутилус Помпилус, Металлика, Черный Обелиск, Сепультура, Дельфин, Гражданская оборона, Биохэзард, Ву- танг клэн. Поначалу группа была сольным проектом...

  • Немногословный R.A. The Rugged Man.Окончание

    Немногословный R.A. The Rugged Man.Окончание

    К 1999 году R.A стал сотрудничать с  Priority Records . На волне возвращения на сцену, выпуска удачных треков, рэпер уже стал подумывать о выпуске второго альбома. Второй альбом был даже готов и имел название «American Lowlife». Но теперь артисту уже не повезло с лейблом, он славился в это время загубленными карьерами артистов. И R.A в этом списке не стал исключением. По итогу альбом разошелся по самым разным сайтам, но не более того. В...

  • Немногословный R.A. The Rugged Man.Продолжение

    Немногословный R.A. The Rugged Man.Продолжение

    Таким образом, к подростковому возрасту RA самостоятельно определился с музыкальным направлением. Это был рэп. Его иконой в мире хип-хопа был и остается - Kool G Rap. К восемнадцати годам (жизнь в асоциальной семье давала о себе знать) RA имел некоторый вес в андеграундной музыке, и некоторые продюсеры хотели его заполучить, как исполнителя. Ему посыпались предложения с бюджетом по тридцать тысяч долларов, которые это загадочный рэпер...

Реклама: