Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп как молодежная субкультура

Рэп как молодежная субкультура

На сегодняшний день резко возросло количество всевозможных субкультур. Понять причину этого факта можно, если разобраться в том, какую роль в жизни молодежи играет та или иная субкультура. Основное значение того или иного ответвления заключается в том, что оно служит некоторым амортизирующим элементом между подрастающим поколением и давлением, которое на него оказывает общая культура развития.

Что это такое

Молодежная субкультура Молодежная субкультура – это модель поведения определенной группы молодых людей, которые обладают общими жизненными ценностями, набором стереотипов и предпочтениями.  Субкультуру можно характеризовать как единую системы взглядов и средств их выражения. При их помощи молодежь делает попытки найти ответы на свои вопросы и разрешить существующие противоречия.

С наступлением юношеского возраста, подросток отдаляется от семьи в поисках новой компании. Молодежные субкультуры собирают многочисленные группы молодых людей, не затрагивая при этом их персональные интересы и личную жизнь. Именно благодаря этому факту, подрастающее поколение в большинстве случаев отдает предпочтение не официальным структурам, а официальным организациям молодежи, коими являются субкультуры.

Субкультура и деньги

Субкультура и деньгиУчастие в субкультуре – это возможность молодежи сконструировать модель взрослой жизни. Её представители примеряют на себя всевозможные социальные роли и тренируются в их исполнении.

Основной чертой всех субкультур является их протест против окружающего их неравноправия и отсутствия справедливости. Также довольно часто подростки культивируют свое недовольством взрослыми.

Многие коммерческие структуры используют субкультуры для увеличения собственного товарооборота. Например, начиная с восьмидесятых годов, все ведущие производители спортивной одежды продуктивно сотрудничают с представителями хип-хоп культуры в Соединенных Штатах Америки.

Появившееся в районах Гарлем и Бронкс рэп, как искусство самовыражения темнокожих, стал законодателем спортивного стиля для многих представителей белой нации. Также тематику хип-хопа в своей продукции используют многие компании, занимающиеся производством алкоголя, табака, музыки, развлечений.

[Дата: 05.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп музыка. Основа основ

    Рэп музыка. Основа основ

    Термины рэп и хип-хоп часто используются в качестве синонимов, не смотря на то, что определяют они немного разные понятия. Хип-хоп – это ритмичная музыка, а рэп – читка рифмованных текстов под музыкальное сопровождение. Классификация рэпа В зависимости  количества участников и содержания, рэп подразделяется на следующие категории: быстрый – как правило, представляет собой диалог двух рэперов; жизненный – отличается нецензурными...

  • Социальные роли в рэпе. Часть вторая

    Социальные роли в рэпе. Часть вторая

    Среди нескольких, широко представленных групп в хип-хопе, рэперы являются одной из самых больших и открытых организаций. Отличительные особенности На сегодняшний день основную часть участников этой группы составляют школьники старших классов и студенты. Их характеризует интерес к истории своего стиля, они изучают биографию любимых исполнителей и владеют информацией, касающейся их субкультуры. Для вступления в данную группу не существует...

  • Социальные роли в рэпе. Часть первая

    Социальные роли в рэпе. Часть первая

    Молодежные субкультуры зачастую играет роль некоего механизма, которые помогает адаптироваться молодым людям в жизни. Субкультура берет на себя  некоторую часть задач по социализации подростков, с которыми не справляется семейное окружение, всевозможные формальные учреждения и организации или государство. Система субкультуры Субкультура представляет собой некую схему, в которой каждый участник играет определенную роль, в зависимости от...

Реклама: