Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Социальные роли в рэпе. Часть вторая

Социальные роли в рэпе. Часть вторая

Среди нескольких, широко представленных групп в хип-хопе, рэперы являются одной из самых больших и открытых организаций.

Отличительные особенности

На сегодняшний день основную часть участников этой группы составляют школьники старших классов и студенты. Их характеризует интерес к истории своего стиля, они изучают биографию любимых исполнителей и владеют информацией, касающейся их субкультуры.

Отличительные особенностиДля вступления в данную группу не существует отдельных правил или требований. Необходимо всего лишь одеваться и говорить как рэпер. Внешний вид участников этого движения отличает бесформенная одежда и наличие украшений, стилизованных под рэп-культуру. Отличительными деталями гардероба рэперов являются следующие вещи:

  • джинсы «трубы»;
  • рубашки из плотной ткани;
  • спортивные футболки и майки;
  • головные уборы типа кепок или бейсболок;
  • спортивные куртки -аляски.

Историческая подоплека

Историческая подоплекаШироко приветствуется одежда большего размера. У этого фактора есть две версии происхождения. Одна из них заключается в том, что зачинщикам хип-хоп течения основная часть гардероба доставалась от отцов или старших братьев. Второй вариант гласит, что истинный рэпер за свободные взгляды раньше приходилось некоторое время проводить в заключении. А одежда в тюрьмах Соединенных Штатов Америки шилась больших размеров, для того чтобы подходить всем заключенным.

Рубашки рэперов часто неаккуратно свисают до колен, а джинсы волочатся по полу. Однако, на сегодняшний день нарочито небрежный стиль не подразумевает нечистоплотность и грязную одежду.

Повышенное внимание уделяется ювелирным украшениям представителей рэперского течения. Как правило, это выполненные из драгоценных металлов вещи, украшенные дорогими камнями.

Объясняется этот факт тем, что при помощи золота жители гетто могли подчеркнуть собственную значимость. С учетом отсутствия грамотности, ювелирные изделия были единственной возможностью для самовыражения. Многие звезды, оказавшие значительное влияние на становление рэпа и его развитие, принадлежали к многочисленным криминальным группировкам, что давало им возможность украшать себя массивными ювелирными изделиями.

[Дата: 05.02.2014]

Похожие новости:

  • Социальные роли в рэпе. Часть первая

    Социальные роли в рэпе. Часть первая

    Молодежные субкультуры зачастую играет роль некоего механизма, которые помогает адаптироваться молодым людям в жизни. Субкультура берет на себя  некоторую часть задач по социализации подростков, с которыми не справляется семейное окружение, всевозможные формальные учреждения и организации или государство. Система субкультуры Субкультура представляет собой некую схему, в которой каждый участник играет определенную роль, в зависимости от...

  • Сленг хип-хопа

    Сленг хип-хопа

    На сегодняшний момент рэп и культура хип-хопа оказывают значительное влияние на молодежь, которое распространяется на манеру поведения, ношения одежды и разговора. Язык хип-хопа Многие слова, используемые рэперами в профессиональной и бытовой среде, прочно вошли в обиход современного молодого поколения. Сленг хип-хопа разнообразен и насыщен словосочетаниями и выражениями из других субкультур. Популярны в среде рэперов блатные выражение....

  • Секрет качественного рэпа

    Секрет качественного рэпа

    Поворотным моментом в жизни многих известных рэп исполнителей стали пережитые ими или их близкими людьми драматические ситуации. Чувства и эмоции выливаются в тексты, которые становятся потом хитами. Аудитория воспринимает такого исполнителя как часть своей жизни, потому что он делится с ней самым сокровенным. Сила в правде Именно поэтому в текстах рэпера не должно быть лжи и фальши. Умение писать легко слушаемые и в тоже время...

Реклама: