Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп музыка. Основа основ

Рэп музыка. Основа основ

Термины рэп и хип-хоп часто используются в качестве синонимов, не смотря на то, что определяют они немного разные понятия. Хип-хоп – это ритмичная музыка, а рэп – читка рифмованных текстов под музыкальное сопровождение.

Классификация рэпа

Классификация рэпаВ зависимости  количества участников и содержания, рэп подразделяется на следующие категории:

  • быстрый – как правило, представляет собой диалог двух рэперов;
  • жизненный – отличается нецензурными выражениями;
  • коммерческий – танцевальный рэп.

Именно быстрый рэп является самым аутентичным. При его помощи решали свои насущные проблемы жители таких районов, как Куинс и Бронкс. Вторая категория включает в себя такие стили, как гангста и хардкор рэп. Расцвет данных течений пришелся на момент расцвета вражды между Восточным и Западным регионами Соединенных Штатов Америки. Коммерческий рэп как массовое явление появился в середине девяностых годов, после трагичной смерти рэпера Тупака Шакура.

Появившийся в конце эпохи семидесятых в одном из районов Нью-Йорка, рэп, включавший в себя чтение текста на музыкальный фон, быстро распространился по всему миру.

Слова и ритм – суть рэпа

Рэп музыка. Основа основОдним или несколькими вокалистами рассказывается история, которую ди-джей подкрепляет ритмичным сопровождением. Музыка создается при помощи специальной драм-машины, или скретчирования виниловой пластинки, при котором по поверхности водят иглой, создавая необходимый звук.

Текстовое наполнение включает в себя жизненный опыт афро-американцев. Любое событие, произошедшее в гетто, может стать темой для рэп сцены. Популярные рэп произведения основаны на таких моментах, как сексуальные отношения, бытовом расизме, преступности и несправедливости. При помощи своих песен, как подчеркивают многие исполнители, они хотят поделиться с аудиторией своей проблемой и дать им урок.

Рэп музыка – это не только развлечение или музыкальный фон. Рэп обеспечивает некоторую форму образования для подрастающего поколения, которое создается в атмосфере улицы. На данный момент хип-хоп используют для самовыражения многие подростки. Для черной, и не только молодежи, рэп предоставляет возможность раскрыть свой внутренний мир. Помимо этого, эта музыка способствует коллективной сплоченности, воспитывая ответственность в тех, кто её слушает или исполняет.

[Дата: 05.02.2014]

Похожие новости:

  • Социальные роли в рэпе. Часть вторая

    Социальные роли в рэпе. Часть вторая

    Среди нескольких, широко представленных групп в хип-хопе, рэперы являются одной из самых больших и открытых организаций. Отличительные особенности На сегодняшний день основную часть участников этой группы составляют школьники старших классов и студенты. Их характеризует интерес к истории своего стиля, они изучают биографию любимых исполнителей и владеют информацией, касающейся их субкультуры. Для вступления в данную группу не существует...

  • Социальные роли в рэпе. Часть первая

    Социальные роли в рэпе. Часть первая

    Молодежные субкультуры зачастую играет роль некоего механизма, которые помогает адаптироваться молодым людям в жизни. Субкультура берет на себя  некоторую часть задач по социализации подростков, с которыми не справляется семейное окружение, всевозможные формальные учреждения и организации или государство. Система субкультуры Субкультура представляет собой некую схему, в которой каждый участник играет определенную роль, в зависимости от...

  • Сленг хип-хопа

    Сленг хип-хопа

    На сегодняшний момент рэп и культура хип-хопа оказывают значительное влияние на молодежь, которое распространяется на манеру поведения, ношения одежды и разговора. Язык хип-хопа Многие слова, используемые рэперами в профессиональной и бытовой среде, прочно вошли в обиход современного молодого поколения. Сленг хип-хопа разнообразен и насыщен словосочетаниями и выражениями из других субкультур. Популярны в среде рэперов блатные выражение....

Реклама: