Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Социальные роли в рэпе. Часть первая

Социальные роли в рэпе

Молодежные субкультуры зачастую играет роль некоего механизма, которые помогает адаптироваться молодым людям в жизни. Субкультура берет на себя  некоторую часть задач по социализации подростков, с которыми не справляется семейное окружение, всевозможные формальные учреждения и организации или государство.

Система субкультуры

Субкультура представляет собой некую схему, в которой каждый участник играет определенную роль, в зависимости от группы, к которой он принадлежит.

 2002_100PRO_CD_00На сегодняшний момент хип-хоп включает в себя четыре ключевые социальные роли, такие как:

  • R’n’B;
  • Рэперы;
  • Бэкпэкеры;
  • Бэггеры.

Данные группы отличаются между собой по стилю одежды, характеру поведения, условиям, которые выдвигаются тем, кто хочет вступить в группу и т.д.

R’n’B

Представители данной группы имеют отношение к другой субкультуре, однако на их эволюцию большое влияние хип-хоп, поэтому они слушают рэп музыку. Внешне арэнбишники немного отличаются от других участников, они не носят головные уборы и грубую бесформенную одежду.

Данная система в большей степени подвергается влиянию современной рекламы и маркетинга, представляя возможность использовать себя в качестве инструмента для работы.

R’n’BДля того, чтобы вступить в ряды R&B, нужно обладать необходимым уровнем доходов, который позволит вести соответствующий образ жизни. Гардероб представителей этой группы и поддержание активного образа жизни требует больших расходов.

Основную массу данной группы на сегодняшний день составляют дети обеспеченных родителей, так называемый социальный слой – золотая молодежь. Они не отличается приверженностью и с легкостью выходят из состава одной организации, и становятся участником другой. Аренбишники очень тонко реагируют на все влияния моды, что в большей мере определяет их музыкальные и не только вкусы. Слушают, как правило, они то, что актуально на данный момент, не придавая значения таким моментам, как история или традиция.

Носят представители группы R’n’B джинсы с заниженной талией и максимально зауженные. Другим атрибутом членов этой группы являются ремни с большими бляхами с выгравированным на её поверхности собственным именем. Кроссовки и большие, массивные очки также являются элементом гардероба R&B-ишников.

[Дата: 05.02.2014]

Похожие новости:

  • Сленг хип-хопа

    Сленг хип-хопа

    На сегодняшний момент рэп и культура хип-хопа оказывают значительное влияние на молодежь, которое распространяется на манеру поведения, ношения одежды и разговора. Язык хип-хопа Многие слова, используемые рэперами в профессиональной и бытовой среде, прочно вошли в обиход современного молодого поколения. Сленг хип-хопа разнообразен и насыщен словосочетаниями и выражениями из других субкультур. Популярны в среде рэперов блатные выражение....

  • Секрет качественного рэпа

    Секрет качественного рэпа

    Поворотным моментом в жизни многих известных рэп исполнителей стали пережитые ими или их близкими людьми драматические ситуации. Чувства и эмоции выливаются в тексты, которые становятся потом хитами. Аудитория воспринимает такого исполнителя как часть своей жизни, потому что он делится с ней самым сокровенным. Сила в правде Именно поэтому в текстах рэпера не должно быть лжи и фальши. Умение писать легко слушаемые и в тоже время...

  • Рэп. Истоки

    Рэп. Истоки

    Музыку хип-хоп культуры отличает тот факт, что её появление не было вызвано коммерческим интересом или спланировано ведущими игроками музыкальной индустрии. Рэп – искусство улиц Рэп появился в городских кварталах и представлял собой отражение стремлений, проблем и интересов афро-американской молодежи. Эта музыка является ярким  примером уличного творчества. Помимо этого, рэп не что иное, как часть традиции устного повествования, которое...

Реклама: