Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Сценический псевдоним

Сценический псевдоним

Многие рэперы подходят к выбору своего второго имени со всей возможной тщательностью и виртуозностью. Аббревиатуры, кодировка памятных дат и событий, шифрование и оцифровка – все это инструменты, которые используют представители хип-хопа для того, чтобы выбрать себе псевдоним. Так слово exhibit, что в переводе значит – экземпляр или вещественное доказательство, после нескольких сложных манипуляций стало известным многим поклонникам рэпа именем – Xzibit.

Цифры и буквы в именах

Широко используется традиция заменять слоги в имени на аналогично звучащие цифры. Эта тенденция вошла в моду со времен исполнителя 2Pac’a.

Цифры и буквы в именахЦифрам уделяется значительное внимание в искусстве формирования псевдонимов. Хотя иногда, не совсем понятна логика применения цифр. Так неясен мотив таких имен, как Andre3000 или 7L. В российском рэпе тоже существуют представители цифирных имен, например, такие как Dj 108, Nike-one.

Среди букв, признанным лидером является G. В некоторым случаях она обозначает сокращение термина gangsta, но не всегда. Символ G псевдониме Warren G. означает лишь сокращение данных исполнителю его родителями имени и фамилии – Warren Griffin. Не отстают от этой тенденции и российские исполнители, известные своей слабостью к копированию западного образа.

Следующей по популярности является буква J. Примером тому служат такие звезды рэпа, как Jam Master J или Sir-J. Многие современные исполнители используют J в сочетании с D, как приставку к основному имени, которая обозначает род их деятельности.

Имя – как определение внешности или характера

Имя – как определение внешности или характераЗашифровка собственных характеристик тоже пользуется успехом у членов хип-хоп культуры. Fat Joe при помощи псевдонима намекает на свой вес, а Lil’Jon обращает внимание на свой рост. Lil’ Bow Wow и Lil’ Romeo подчеркивают таким образом свой юный образ.

Рэперы российской сцены закладывают в свои псевдонимы больше личностные характеристики. Рэпер вАрчун говорит о своей манере общения, а исполнитель Злой – о чертах своего характера.

Некоторые артисты указывают на свои особенности, отождествляя себя с известными и не очень персонажами. Так, легендарный Lesane parish Crooks основную часть своей карьеры выступал под именем древнего предводителя инков Тупака. Ближе к трагическому концу жизни он поменял псевдоним, который выбрал в честь итальянского мыслителя Макиавелли.

[Дата: 02.02.2014]

Похожие новости:

  • О чем свидетельствует музыкальный вкус человека

    О чем свидетельствует музыкальный вкус человека

    Музыка оказывает очень большое влияние на современное общество. Она способствует формированию вкусов, взглядов и жизненных ценностей. Музыкальные исследования Ученые британского университета Лейчестера поставили перед собой цель, определить, насколько велико действие музыки на человека и имеют ли связь музыкальные предпочтения и остальные жизненные приоритеты человека. Проведя исследование, которое включало в себя опрос двух с половиной...

  • Лучший фристайлер России

    Лучший фристайлер России

    Иван Алексеев, известный на сегодняшний день как Noize MC родился в 1985 году в небольшом городе Ярцево, который находится в Смоленской области. Папа Ивана по профессии музыкант, а мама – химик. Когда артисту было девять лет, его родители развелись, а спустя год Иван стал проявлять активный интерес к музыке. Начало музыкальной карьеры В 1997 году Noize MC переехал Белгород, где музыкант принимал участие в творчестве молодых музыкальных...

  • Фристайл рэп

    Фристайл рэп

    Фристайл представляет собой импровизацию в стиле рэп, которая происходит на момент выступления без предварительной подготовки. Это декларирование стихов, сочиняемых по ходу мероприятия. Некоторые псевдо представители данного течения зачитывают подготовленные заранее тексты. Однако суть фристайла состоит в том, чтобы читать создаваемый в момент импровизации текст. Основа успеха – упорство и желание Не каждый профессиональный фристайлер...

Реклама: