Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Фристайл рэп

Фристайл рэп

Фристайл представляет собой импровизацию в стиле рэп, которая происходит на момент выступления без предварительной подготовки. Это декларирование стихов, сочиняемых по ходу мероприятия. Некоторые псевдо представители данного течения зачитывают подготовленные заранее тексты. Однако суть фристайла состоит в том, чтобы читать создаваемый в момент импровизации текст.

Основа успеха – упорство и желание

Не каждый профессиональный фристайлер выпускает хитовые треки и альбомы, но в любом случае, данное мастерство напрямую связано с хип-хопом, и чем лучше получается импровизация, тем больше шансов в общем направление у артиста.

Основа успеха – упорство и желаниеСреди представителей субкультуры хип-хопа бытует мнение, что умением придумывать тексты на ходу должен обладать каждый, кто относит себя к этому течению. Поэтому на сегодняшний момент существует много техник, включающих в себя советы и рекомендации по самостоятельному изучению данного искусства.

Первое, что должен иметь в виду тот, кто хочет научиться импровизировать – данное умение требует пристальных и систематических занятий. Быстро и качественно читать получается далеко не с первых занятий.

Для начала можно попробовать включать музыкальный фон – бит и пробовать сочинять на какие-нибудь темы обязательно с применением рифмы. Потом следует приступить к осмысленной импровизации, не соблюдая рифму. Данные занятия нужно чередовать, основное условие – прибегать к ним нужно систематически, минимум раз в день. Далее следует попробовать совместить три позиции: такт, смысл и рифму.

Ключевые основы самообразнования

Ключевые основы самообразнованияОсновные правила, которых следует придерживаться во время самостоятельного обучения, это:

  • начинайте с простых вещей;
  • читайте не останавливаясь;
  • при импровизации рифмы нужно складывать с опережением;
  • обязательно записывать приходящий в голову текст;
  • сочиняйте рэп о происходящих вокруг вас событиях;
  • используйте метафоры;
  • слушайте тех, кто вокруг вас;
  • всегда практикуйтесь.

Исполняется фристайл под битбокс или минусовки ранее записанных хип-хоп композиций.

Данное искусство часто используется для проведения словесных поединков, так называемых баттлов. В ходе таких мероприятий участники состязаются друг с другом в искусстве рифмования и импровизационного сочинительства текстов.

[Дата: 01.02.2014]

Похожие новости:

  • Стили и течения рэпа

    Стили и течения рэпа

    Рэп представляет собой уникальную комбинацию из всевозможных стилей и направлений. Альтернативный и комедийный рэп Название alternative rap говорит само за себя. Его последователи не соблюдают четких рамок и не следуют традиционным направлениям. Вместо этого, они комбинируют разные стили, такие как funk, pop, rock, jazz, soul и иногда даже folk. Среди тех, кто добился значительных результатов в этом направлении, можно отметить коллектив...

  • Как написать хороший рэп текст

    Как написать хороший рэп текст

    Рэп представляет собой один из самых сложных видов музыкального искусства, который включает в себя большую смысловую нагрузку. Вначале идет текст, его написание, осмысливание. Слова и заключенный в них смысл являются душой любой рэп композиции. Именно поэтому, первых рэперов называли уличными поэтами. Для того, чтобы написать интересный слушателю текст, нужно обратиться к себе, своим мыслям, чувствам и желаниям. Выбор темы для вашего...

  • Имя рэпера. О чем оно рассказывает

    Имя рэпера. О чем оно рассказывает

    Для того, чтобы стать полноценным представителем хип-хоп культуры, недостаточно изменить свой гардероб и лексикон. Помимо этого, чтобы являть собой  предмет всеобщего уважения и оставлять  максимально долгие воспоминания, нужно выбрать себе объемный и оригинальный псевдоним. О чем говорит имя Мало кто из рэперов, как сегодняшних, так и прошлых имен выходил на публику под персональными данными. Исторически сложилось, что кличка –...

Реклама: