Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

О чем свидетельствует музыкальный вкус человека

О чем свидетельствует музыкальный вкус человека

Музыка оказывает очень большое влияние на современное общество. Она способствует формированию вкусов, взглядов и жизненных ценностей.

Музыкальные исследования

Ученые британского университета Лейчестера поставили перед собой цель, определить, насколько велико действие музыки на человека и имеют ли связь музыкальные предпочтения и остальные жизненные приоритеты человека.

Музыкальные исследованияПроведя исследование, которое включало в себя опрос двух с половиной тысяч людей, ученые подтвердили тот факт, что музыкальная культура во многом определяет поведения индивидуума. В зависимости от того, какую музыку слушает человек, он по разному относится к противоположному полу, своей работе и другим ключевым моментам своей жизни. Музыка определяют поведенческую модель общества в стрессовых и других непривычных ситуациях.

Положительные результаты исследований послужили причиной для их продолжения. Ученые намерены увеличить круг испытуемых, и включить в группу жителей других стран. Добровольцев для участия в данном проекте отбирают при помощи специально созданного интернет – ресурса, на котором можно заполнить анкету с данными, оповестив, таким образом создателей о своем намерении.

Результаты наблюдений

Результаты наблюденийПо результатам проведенных тестов, оказалось, что люди, которые часто слушают мюзиклы, отличаются своей умеренностью и порядочностью. Реже других участников они употребляют наркотические средства, злоупотребляют алкоголем. Помимо этого, любители мюзиклов не часто нарушают правила закона и систематически занимаются благотворительностью.

Поклонники рэпа и других направлений хип-хопа характеризуются склонностью к беспорядочной половой жизни – 38% из опрошенных в течение последних пяти лет меняли своего сексуального партнера. К слову, среди тех, кто слушает кантри, их оказалось всего лишь 1,5%.

Пальму первенства по правонарушениям  поделили между собой фанаты танцевальной музыки и хип-хопа. В обеих группах больше половины участников признались в том, что нарушали закон.

Как выяснилось, любители классической музыки не пренебрегают марихуаной – 25 % хотя бы один раз в жизни пробовали это растение в том или ином виде.12 % из тех, кто предпочитают оперу проводили всевозможные испытания с растительными галлюциногенами – грибами.

[Дата: 02.02.2014]

Похожие новости:

  • Лучший фристайлер России

    Лучший фристайлер России

    Иван Алексеев, известный на сегодняшний день как Noize MC родился в 1985 году в небольшом городе Ярцево, который находится в Смоленской области. Папа Ивана по профессии музыкант, а мама – химик. Когда артисту было девять лет, его родители развелись, а спустя год Иван стал проявлять активный интерес к музыке. Начало музыкальной карьеры В 1997 году Noize MC переехал Белгород, где музыкант принимал участие в творчестве молодых музыкальных...

  • Фристайл рэп

    Фристайл рэп

    Фристайл представляет собой импровизацию в стиле рэп, которая происходит на момент выступления без предварительной подготовки. Это декларирование стихов, сочиняемых по ходу мероприятия. Некоторые псевдо представители данного течения зачитывают подготовленные заранее тексты. Однако суть фристайла состоит в том, чтобы читать создаваемый в момент импровизации текст. Основа успеха – упорство и желание Не каждый профессиональный фристайлер...

  • Стили и течения рэпа

    Стили и течения рэпа

    Рэп представляет собой уникальную комбинацию из всевозможных стилей и направлений. Альтернативный и комедийный рэп Название alternative rap говорит само за себя. Его последователи не соблюдают четких рамок и не следуют традиционным направлениям. Вместо этого, они комбинируют разные стили, такие как funk, pop, rock, jazz, soul и иногда даже folk. Среди тех, кто добился значительных результатов в этом направлении, можно отметить коллектив...

Реклама: