Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Как написать свой рэп

Написание текста для рэп композиции является не легким делом и требует определенных навыков и умений. Помимо смысла он должен содержать в себе качественную рифму и быть составлен в соответствии с некоторыми правилами и канонами.

Роль гласных и согласных букв в тексте

В любом тексте должна присутствовать общая композиция текста. Роль гласных и согласных букв в текстеКуплет любой песни состоит из шестнадцати строк. Четверостишия носят название квадратов, значит, куплет состоит из четырех квадратов. Те строки, которые рифмуются должны быть одинаковой длины – это во многом облегчит последующее чтение песни.

Слова в тексте должны быть максимально разнообразными, для того, чтобы не создавалось ощущение загруженности. Также важно знать, что слова определяют характер и настроение песни. Чем больше слов с твердыми буквами, такими как р, г, т, д – тем агрессивнее будет текст. Это же относится и к используемым частям речи. Прилагательные помогают сделать текст более красочным, глаголы – более активным, полным действий.

Сленговые и жаргонные выражения оказывают большое влияние на тип трека. Так в диссах актуальны глаголы, сравнения, нецензурные выражения. В стиле R&B уместны речевые обороты из клубного жаргона. В лирических песнях о любви, эмоциях нет места ни тому, ни другому. Эмоции лучше всего передают прилагательные и переносные образы.

Рэп – это стих

Рэп – это стихРифма – основа любого текста, тем более рэпа. Недаром первых рэперов называли уличными поэтами. Рифма заставляет текст жить, звучать более энергично и объемно. Среди рэперов существует негласное правило – не рифмовать на глаголы. Однако в случае разговорного стиля фристайл это правило не актуально.

Самые примитивные рифмы – это когда в двух строках последние несколько букв или одна из них одинаковы. Однако довольно часто рифму заменяют схожие по звучанию строки.

Припев является своеобразной заманухой для слушателя, поэтому он должен выделяться на фоне общего текста – как манерой чтения, так и смыслом. В нем должны быть тянущие гласные, на которые делается рифма.

Помимо классических составляющих многие современные тексты содержат в себе моменты, при помощи которых текст привлекает внимание аудитории и становится запоминающимся. Это могут быть нестандартные рифмы, сравнение, чередование и повторение слов или строчек. Длинные строки чередуют с короткими, разбивают паузами и т.д.

Барабанщик и диджей – проект Bulat Project. Живая музыка на музыкальных инструментах с сопровождением электронных битов понравится любому.

[Дата: 30.01.2014]

Похожие новости:

  • Значение музыки в социальной жизни молодежи

    Значение музыки в социальной жизни молодежи

    Музыка является неотъемлемой частью культуры всех времен и народов. На сегодняшний день она представляет собой самую быстро развивающуюся и подвергающуюся всевозможным изменениям структуру. Кроме этого, современная музыка очень разнообразна. Музыкальная индустрия включает в себя много противоречивых по стилю направлений – от легкой клубной, до тяжелого андеграунда.  Некоторые направления развиваются самостоятельно, другие включают в себя...

  • Женщины в рэпе. Часть первая

    Женщины в рэпе. Часть первая

    На сегодняшний день женщины перестали быть только танцовщицами из группы поддержки или героинями рэп тестов. Современная хип-хоп культура включает в себя много ярких исполнительниц женского пола. Времена, когда удел слабого пола была лишь поддержка и украшение мужского таланта – остались далеко в прошлом. Отличительные стороны Первые шаги в этом направление были сделаны в 1985 году. Мерседес Лэйдиз и Королева Зулу были родоначальницами...

  • Ди-джей в рэп музыке

    Ди-джей в рэп музыке

    Термин ди-джей произошел от словосочетания диск жокей, и обозначает человека, который играет для публики музыкальные произведения. Чем занимается ди-джей Деятельность современных ди-джеев подразумевает использование компьютерной техники, в то время, как начинающие представители этого жанра пользовались пластинками. Ди-джей обладает такими навыками, как скретчинг и сведение. Определение скретч происходит от английского слова Scratch, что...

Реклама: