Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Значение музыки в социальной жизни молодежи

Значение музыки в социальной жизни молодежи

Музыка является неотъемлемой частью культуры всех времен и народов. На сегодняшний день она представляет собой самую быстро развивающуюся и подвергающуюся всевозможным изменениям структуру. Кроме этого, современная музыка очень разнообразна. Музыкальная индустрия включает в себя много противоречивых по стилю направлений – от легкой клубной, до тяжелого андеграунда.  Некоторые направления развиваются самостоятельно, другие включают в себя элементы других стилей. Бывает и так, что несколько течений сливаются в одно целой, или наоборот – один стиль служит базой для развития нескольких видов музыки.

Музыка в социуме

Музыка в социумеВо всем своем разнообразии, музыкальная культура является важной частью жизни общества, оказывая влияние на социальный строй и жизненные ценности, особенно молодого поколения.

Несколько десятилетий назад приобрести альбом популярного исполнителя, особенно западного, предоставляло собой трудно решаемую задачу. Современная ситуация предоставляет возможность без особого труда купить любой альбом или бесплатно скачать его в сети Интернет.

Довольно часто, предпочтение той или иной музыки становится причиной формирования социальных групп. Сюда относятся как целые субкультуры, так и обычные круги общения по интересам, например, фан-клубы.

Музыка в жизни подростков

Значение музыки в социальной жизни молодежиКруг интересов подрастающего поколения очень велик – от классических компьютерных игр до поиска кладов, но музыку слушают все. Достаточно сложно отыскать человека, который не отдает предпочтение какому либо исполнителю, группе или музыкальному направлению в целом. Именно поэтому музыка является популярной темой для общения и сближения.

Больше всего это относится к подростковому возрасту, для которых музыка помимо средства самовыражения играет роль главного фактора, которые оказывает влияние на отношение к окружающим. Многие тинэйджеры при помощи музыки находят себе круг общения, однако достаточно часто она же служит причиной для возникновения конфликтов.

С учетом выше написанного, стоит отметить, что влияние музыки на сегодняшнее общество очень масштабно, особенно для молодежи. Во многих случаях она предоставляет собой почву для начала общения, решая тем самым основную проблему подросткового возраста – нехватки общения и трудности сближения с окружающим обществом.

[Дата: 30.01.2014]

Похожие новости:

  • Женщины в рэпе. Часть первая

    Женщины в рэпе. Часть первая

    На сегодняшний день женщины перестали быть только танцовщицами из группы поддержки или героинями рэп тестов. Современная хип-хоп культура включает в себя много ярких исполнительниц женского пола. Времена, когда удел слабого пола была лишь поддержка и украшение мужского таланта – остались далеко в прошлом. Отличительные стороны Первые шаги в этом направление были сделаны в 1985 году. Мерседес Лэйдиз и Королева Зулу были родоначальницами...

  • Ди-джей в рэп музыке

    Ди-джей в рэп музыке

    Термин ди-джей произошел от словосочетания диск жокей, и обозначает человека, который играет для публики музыкальные произведения. Чем занимается ди-джей Деятельность современных ди-джеев подразумевает использование компьютерной техники, в то время, как начинающие представители этого жанра пользовались пластинками. Ди-джей обладает такими навыками, как скретчинг и сведение. Определение скретч происходит от английского слова Scratch, что...

  • Эволюция рэпа

    Эволюция рэпа

    На первый взгляд может показаться, что сегодняшняя рэп культура мало чем отличается от завезенного музыкального направления в семидесятых годах ди-джеями Ямайки в Бронкс. Как все начиналось Однако истинные знатоки и ценители этого пласта культуры знают, что с момента своего появления рэп пережил несколько серьезных метаморфоз и прошел ряд стадий в своем развитии. Первоначальные композиции, которые принадлежали классической...

Реклама: