Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Женщины в рэпе. Часть первая

Женщины в рэпе. Часть первая

На сегодняшний день женщины перестали быть только танцовщицами из группы поддержки или героинями рэп тестов. Современная хип-хоп культура включает в себя много ярких исполнительниц женского пола. Времена, когда удел слабого пола была лишь поддержка и украшение мужского таланта – остались далеко в прошлом.

Отличительные стороны

Отличительные стороныПервые шаги в этом направление были сделаны в 1985 году. Мерседес Лэйдиз и Королева Зулу были родоначальницами женского рэпа, однако они нигде не записывали свое творчество. Первыми из тех, кто отважился на это шаг, были Sha-Rock и Dimples D. Другие популярные на данный момент исполнительницы, которые бросают вызов мужскому полу, это:

  • Antonette;
  • Icey J;
  • Nikki Dee;
  • MC Lyte;
  • The Real Roxanne;
  • Monie Love.

Женский рэп отличается от мужского содержанием текстов. Если представители сильной половины человечества в своих произведениях доказывают свою состоятельность при помощи резких, а порой нецензурных выражений, то прекрасная часть делает ставку на легкий юмор и легкие издевки.

 История успеха

Женщины в рэпеПервой из тех, кто добился общественного признания, была группа Salt Pepa. Она состояла из трех женщин: Черил Джеймс, выступавшей под псевдонимом Соль, Сэнди Дентон – Перец, и Дейдра Ропер – DJ Sprinderella, что в переводе означает Золушка Вертушка.

Знакомство Джеймс и Дентон состоялось во время совместной работы в компании, которая занималась продажами товаров по телефону. Одна из сотрудниц компании обратилась с просьбой к девушкам о записи песни для её уроков. Композиция была записана в небольшой студии и была продана тиражом в 250 000 единиц. Следующим успехом группы был дискотечный сингл под названием «Толкай Это». Основными его чертами были соединение тем женской привлекательности и независимости.

Первый альбом коллектива Черная Магия вышел в 1990 году имел оглушительный успех. Основой успеха, по словам одной из участниц, была идея того, что у женщин должны быть собственные права и независимость. Черил Джеймс в одном из интервью говорит о том, что у прекрасного пола есть собственная голова на плечах и что при помощи своего творчества они пытаются вывести женщин из мужской тени.

[Дата: 30.01.2014]

Похожие новости:

  • Ди-джей в рэп музыке

    Ди-джей в рэп музыке

    Термин ди-джей произошел от словосочетания диск жокей, и обозначает человека, который играет для публики музыкальные произведения. Чем занимается ди-джей Деятельность современных ди-джеев подразумевает использование компьютерной техники, в то время, как начинающие представители этого жанра пользовались пластинками. Ди-джей обладает такими навыками, как скретчинг и сведение. Определение скретч происходит от английского слова Scratch, что...

  • Эволюция рэпа

    Эволюция рэпа

    На первый взгляд может показаться, что сегодняшняя рэп культура мало чем отличается от завезенного музыкального направления в семидесятых годах ди-джеями Ямайки в Бронкс. Как все начиналось Однако истинные знатоки и ценители этого пласта культуры знают, что с момента своего появления рэп пережил несколько серьезных метаморфоз и прошел ряд стадий в своем развитии. Первоначальные композиции, которые принадлежали классической...

  • Эволюция российского рэпа

    Эволюция российского рэпа

    За свой короткий, двадцатилетний срок существования, российский рэп превратился из музыкального стиля в образ жизни, активно пропагандируемый современными представителями золотой молодежи. Эпоха девяностых Бэд Баланс была первой рэп группой в России, начавшей свое существование в 90-ых. Её основателями были студенты из Питера, благодаря усилиям которых, коллектив в 1991 году получил главный приз Всероссийского фестиваля, посвященного рэпу....

Реклама: