Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Гангста рэп

Гангста рэп

Гангста рэп как отдельное направление начал развиваться в начале восьмидесятых годов. Данное течение было позаимствовано у темнокожих жителей штата Филадельфия, которые собираясь в компании, проводили под неё свое свободное время.

История появления

История появленияОдним из самых выдающихся исполнителей того времени и места был молодой человек по имени Schoolly D, который вещал в своих песнях о том, что ему не хватает денег на жизнь, и что он не против их заработать каким-нибудь не очень честным образом. Больше всего Schoolly угнетал тот факт, что у него нет новых часов и кроссовок. Его творения были настолько пропитаны духом протеста и злобы ко всему окружающему миру, что когда его мать послушала композицию Satarday Night, она тайком от сына вытащила из его кармана пистолет.

Помимо текстов, гангста рэп характеризовался тяжелым, жестким и шумным сопровождением. Именно благодаря грубости, данное направление ожидал оглушительный успех в обществе.

Идеей для творений этого стиля были городское неравноправие и беспорядки, отсутствие правды и многие другие насущные проблемы.  Иногда тексты были нарочито утрированы и преувеличены.

Несмотря ни на что, это направление стало одним из самых популярных и успешных с коммерческой точки зрения в период конца восьмидесятых и начала девяностых годов за всю историю развития рэпа.

Лос-Анжделес – рассадник гангста рэп культуры

Лос-Анжделес – рассадник гангста рэп культурыВ Лос-Анджелесе, где дорогие витрины магазинов и ресторанов приходились по соседству с бедными и неимущими кварталами, стал своеобразным институтом по обучению и выпуску исполнителей гангста рэпа. Катализатором этого явления стала скандально известная группа N.W.A. Другими группами, которые добились признания на этой стезе, являются:

  • 2 Pac
  • Above the Law
  • Notorious
  • Onyx.

По мере своего развития, это течение стало причиной многих скандалов и разногласий, так как некоторые консервативные организации протестовали против массового распространения творчества гангста исполнителей.

Не меньшая вражда существовала и среди самих рэперов. Представители Запада, Востока и Юга нередко устраивали нападения друг на друга, которые заканчивались кровопролитием.

Со временем данное течение все больше изменялось в угоду существующим вкусам и требованиям слушателей, чем теряло свою аутентичность. Апогеем этого процесс стало вручение премии Грэмми исполнителю Coolio за трек Gangsta Paradise в 1996 году.

[Дата: 28.01.2014]

Похожие новости:

  • Все о рэпе

    Все о рэпе

    Выражение torap означает разговаривать либо болтать. Введен в обиход он был исполнителями джаза сороковых годов, которые исполняли в стиле би-поп. Спустя двадцать лет этот термин прочно закрепился в обывательской речи представителей черных гетто. История появления В 1970 году исполнитель Джеймс Браун представил сингл под названием Братец Рэп, а спустя два года им же была записана первая рэп композиция Король Героин. Параллельно рэп...

  • Брейк-данс

    Брейк-данс

    Брейк-данс, который известен также под названием бибоинг представляет собой неотъемлемый элемент хип-хопа – уличный танец. Женский и мужской брейкинг Представителей мужского пола, которые активно занимаются этим искусством, называют B.Boy – би бой. Женскую часть последователей брейк -данса определяют как Fly Girl – флай герл. С учетом предвзятого мнения, с которым би бои относятся к девушкам, флай герлз как правило объединяются в...

  • Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

    Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

    В начале эпох девяностых Богдан Титомир и его группа Кар-Мэн была очень популярна. Благодаря творчеству этого исполнителя, в российском рэпе появились истинные, аутентичные мотивы культуры хип-хопа. За пропаганду в своих песнях сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, Богдана Титомира называют белым ниггером российской сцены. Ранние годы Настоящее имя звезды – Олег Титоренко, родившись в Одессе он жил в таких городах, как...

Реклама: