Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Брейк-данс

Брейк-данс

Брейк-данс, который известен также под названием бибоинг представляет собой неотъемлемый элемент хип-хопа – уличный танец.

Женский и мужской брейкинг

Представителей мужского пола, которые активно занимаются этимЖенский и мужской брейкинг искусством, называют B.Boy – би бой. Женскую часть последователей брейк -данса определяют как Fly Girl – флай герл. С учетом предвзятого мнения, с которым би бои относятся к девушкам, флай герлз как правило объединяются в самостоятельные, женские коллективы.

Танцоры брейк-данса часто проводят между собой всевозможные соревнования, которые называются батлами. На сегодняшний день состязания подобного характера проводятся на мировом уровне.

По манере исполнения этот танец делится на две категории: верхний – все движения выполняются стоя на ногах, и нижний – включает в себя сложные с технической точки зрения упражнения, которые выполняются на полу.

В период зарождения хип-хопа в Бронксе было много танцующих коллективов, которые делили городскую территорию и танцевали в любом удобном месте.

Самого большого признания у публики добились такие известные коллективы как Rock Steady Crew и New York City Breakers. Эти танцоры на сегодняшний день являются легендами брейк-данса.

Особенности брейк-дансаВ группе Rock Steady Crew принимал участие самый популярный и знаменитый исполнитель данного танцевального направления – латиноамериканец по кличке Крейзи Легз, что в переводе означает сумасшедшие ноги. Впоследствии он стал профессиональным педагогом и обладателем многочисленных престижных наград.

По технике исполнения различают брейкинг старой и новой школы.

Old School включает в себя период до начала девяностых годов. К New School имеет отношение все нововведения и элементы, появившееся с середины 90-ых.

Техника новой школы намного сложнее в исполнении. Выступления отличаются своим артистизмом и зрелищностью.

На сегодняшний день обучиться этому искусству может житель любой страны. Повсеместно создаются школы, где постигнуть тайны брейкинга может каждый желающий. Неотъемлемой частью этого танца является импровизация, однако она строится из отдельных технических приемов, каждый из которых имеет своей название. Некоторые из элементов, которые не советуют выполнять новичкам:

  • Drop;
  • Flare;
  • Float;
  • Freeze;
  • Headspin.

[Дата: 27.01.2014]

Похожие новости:

  • Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

    Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

    В начале эпох девяностых Богдан Титомир и его группа Кар-Мэн была очень популярна. Благодаря творчеству этого исполнителя, в российском рэпе появились истинные, аутентичные мотивы культуры хип-хопа. За пропаганду в своих песнях сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, Богдана Титомира называют белым ниггером российской сцены. Ранние годы Настоящее имя звезды – Олег Титоренко, родившись в Одессе он жил в таких городах, как...

  • Битбоксинг. Начало

    Битбоксинг. Начало

    Битбоксинг предоставляет собой перечень необходимых умений, необходимых для создания битов, ритмов и всевозможных мелодий. Помимо этого, битбоксинг может подразумевать пение, сктречинг, звуки духовых музыкальных инструментов, цифровые звуки, звучание струн и многое другое. История появления Такие термины, как битбоксинг, вокальная перкуссия и мультивокальность часто используются в качестве синонимов и взаимозаменяемых понятий. Однако это...

  • Кендрик Ламар получил платину

    Кендрик Ламар получил платину

    Êåíäðèê Ëàìàð - àìåðèêàíñêèé ðýïåð èç Êàëèôîðíèè. Àëüáîìó Êåíäðèêà Ëàìàðà ïðèñâîåí ñòàòóñ ïëàòèíîâîãî. Ïîñëå òîãî, êàê ìóçûêàíò âûñòóïèë íà ôåñòèâàëå, îí ñòàë îáëàäàòåëåì ìàòåðèàëüíîãî ïîäòâåðæäåíèÿ òîãî, ÷òî áûëî ïðîäàíî áîëåå ìèëëèîíà åãî...

Реклама: