Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

В начале эпох девяностых Богдан Титомир и его группа Кар-Мэн была очень популярна. Благодаря творчеству этого исполнителя, в российском рэпе появились истинные, аутентичные мотивы культуры хип-хопа. За пропаганду в своих песнях сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, Богдана Титомира называют белым ниггером российской сцены.

Ранние годы

Настоящее имя звезды – Олег Титоренко, родившись в Одессе он жил в таких городах, как Северодонецк, Харьков и Сумы.

По свидетельствам очевидцев – школьных учителей и близких друзей – даже маленький Богдан всегда отличался от окружавших его сверстников и школьных товарищей. Он протестовал против школьной формы и других, существовавших правил.

Ранние годыПосле окончания школы будущий артист пытался поступить в Киевскую консерваторию, но его не взяли. Свое музыкальное образование он получил в Гнесинке.

К концу 1989 года был сформирован музыкальный коллектив под названием Кар-мэн, в которой участвовали Богдан Титомир и Сергей Лемох. Спустя совсем небольшое время, дуэт стал очень популярным. Их первый альбом назывался Вокруг Света, и включал в себя такие известные песни, как «Лондон, гудбай», «Чио-чио-Сан» и другие.

Сольная карьера

Спустя два года группа распалась – Сергей  Лемох остался в составе коллектива, Богдан Титомир начал собственную сольную карьеру.

За очень короткий период Богдан стал самым известным российским исполнителем в стиле рэп. Его творчество отличало гипертрофированная для того периода тема сексуальных отношений а также попытка придать особый смысл своим простым и иногда нескладным текстам.

 Богдан Титомир Успеху исполнителя способствовало его сотрудничество с известным продюсером Сергеем Лисовским. Некоторые его клипы крутились по ведущим каналом по несколько раз в день в прайм время. Зарубежный канал CNNсделал Богдана Титомира темой целого своего репортажа о представителях культуры в России.

В течение двух лет – с 1993 до 1995 года Богдан записал три альбома.

Во второй половине девяностых годов артист на некоторое время исчез с Российской сцены, переехав в Соединенные Штаты Америки. Проведенное там время, было использовано, по словам артиста, для повышения собственной квалификации.

Вернувшись из Штатов, Богдан начал выступать в качестве ди-джея, а в 2007 году записывает видеоклип, который назывался «Делай как я». Режиссером работы выступал Владимир Лерт.

[Дата: 27.01.2014]

Похожие новости:

  • Битбоксинг. Начало

    Битбоксинг. Начало

    Битбоксинг предоставляет собой перечень необходимых умений, необходимых для создания битов, ритмов и всевозможных мелодий. Помимо этого, битбоксинг может подразумевать пение, сктречинг, звуки духовых музыкальных инструментов, цифровые звуки, звучание струн и многое другое. История появления Такие термины, как битбоксинг, вокальная перкуссия и мультивокальность часто используются в качестве синонимов и взаимозаменяемых понятий. Однако это...

  • Кендрик Ламар получил платину

    Кендрик Ламар получил платину

    Êåíäðèê Ëàìàð - àìåðèêàíñêèé ðýïåð èç Êàëèôîðíèè. Àëüáîìó Êåíäðèêà Ëàìàðà ïðèñâîåí ñòàòóñ ïëàòèíîâîãî. Ïîñëå òîãî, êàê ìóçûêàíò âûñòóïèë íà ôåñòèâàëå, îí ñòàë îáëàäàòåëåì ìàòåðèàëüíîãî ïîäòâåðæäåíèÿ òîãî, ÷òî áûëî ïðîäàíî áîëåå ìèëëèîíà åãî...

  • R’n’B

    R’n’B

    Ïîïóëÿðíåéøåå ìóçûêàëüíîå ïðîäâèæåíèå, ïîëüçóþùååñÿ îãðîìíûì èíòåðåñîì â êðóãàõ ñîâðåìåííûõ ìîëîäåæíûõ òàíöïîëîâ. Ìóçûêàíòû, ïðåäñòàâëÿþùèå ýòîò æàíð, íàñòîÿùèå êóìèðû ñóáêóëüòóðû ìîëîäåæè. R’n’B – ýòî íå ïðîñòî ìóçûêàëüíî-òàíöåâàëüíûé æàíð....

Реклама: