Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Все о рэпе

Все о рэпе

Выражение torap означает разговаривать либо болтать. Введен в обиход он был исполнителями джаза сороковых годов, которые исполняли в стиле би-поп. Спустя двадцать лет этот термин прочно закрепился в обывательской речи представителей черных гетто.

История появления

В 1970 году исполнитель Джеймс Браун представил сингл под названием Братец Рэп, а спустя два года им же была записана первая рэп композиция Король Героин.

История появленияПараллельно рэп существовал среди жителей афроамериканского сословия Бронкса, где он появился благодаря заезжим ди-джеям с Ямайки.

Читали рэп исключительно ради собственного удовольствия, полностью исключая коммерческую подоплеку.

Данное исполнение представляло собой упрощенные строки, при помощи которых обращались к слушателям. Использование рифмованных выражений и речевок и сегодня широко распространенно среди чернокожих представителей нации.

Помимо этого популярны были так называемые батлы, суть которых заключалась в том, чтобы переговорить собеседника, с сохранением рифмы и ритма.

Культура хип-хопа, основной частью которой является рэп, достигла апогея своей популярности в эпоху девяностых.

Из чего делается рэп

Основными отличительными особенностями этой музыки являются следующие факторы:

  • техника проговаривания слов – отрывистая и резкая;
  • сэмплинг – комбинирование отрывков ранее написанных мелодий;
  • скретчинг – царапание пластинки иголкой, для получения скрипа.

Парадокс рэпа заключается в том, что музыкальное произведение создается без инструментов и музыкантов. Это песни, которые не подразумевают пения.

Все о рэпеДля рождения новой композиции в стиле рэп необходимы следующие вещи: два музыкальных аппарата и один человек, который будет исполнять. Звуковое сопровождение создается за счет и искусной эксплуатации других дисков. С одной стороны это может показаться воровством и плагиатом, с другой – мастерской техникой, которая требует много опыта и навыков, а также таланта.

Профессиональные рэперы Америки обладают способностями для того, чтобы среди множества альбомов найти тот, который им нужен. Помимо мелодий часто используются диалоги из кино, рекламные заставки и звуки природных явлений.

Ценители этого стиля в курсе того, что только в симбиозе качественного текста и хорошего музыкального фона может получиться пригодная для слушания рэп композиция.

Кстати, сегодня можно скачать сэмплы для рэпа, самому придумать текста и почувствовать себя звездой рэпа.

[Дата: 27.01.2014]

Похожие новости:

  • Брейк-данс

    Брейк-данс

    Брейк-данс, который известен также под названием бибоинг представляет собой неотъемлемый элемент хип-хопа – уличный танец. Женский и мужской брейкинг Представителей мужского пола, которые активно занимаются этим искусством, называют B.Boy – би бой. Женскую часть последователей брейк -данса определяют как Fly Girl – флай герл. С учетом предвзятого мнения, с которым би бои относятся к девушкам, флай герлз как правило объединяются в...

  • Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

    Богдан Титомир – первопроходец российского рэпа

    В начале эпох девяностых Богдан Титомир и его группа Кар-Мэн была очень популярна. Благодаря творчеству этого исполнителя, в российском рэпе появились истинные, аутентичные мотивы культуры хип-хопа. За пропаганду в своих песнях сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, Богдана Титомира называют белым ниггером российской сцены. Ранние годы Настоящее имя звезды – Олег Титоренко, родившись в Одессе он жил в таких городах, как...

  • Битбоксинг. Начало

    Битбоксинг. Начало

    Битбоксинг предоставляет собой перечень необходимых умений, необходимых для создания битов, ритмов и всевозможных мелодий. Помимо этого, битбоксинг может подразумевать пение, сктречинг, звуки духовых музыкальных инструментов, цифровые звуки, звучание струн и многое другое. История появления Такие термины, как битбоксинг, вокальная перкуссия и мультивокальность часто используются в качестве синонимов и взаимозаменяемых понятий. Однако это...

Реклама: