Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Магнитогорский реп

Реп магнитогорска

Время быстротечно. Уходят в небытие легендарные кумиры кино, телевидения, известные певцы. Кого-то помним вечно, а чьи-то имена промелькнут и не запомнятся. Музыкальная карьера коротка. Шоу-бизнес требует новых талантов. Коммерческой индустрии требуются «пионеры», которые сейчас формируют потребительскую аудиторию. В основном это современная молодёжь. На данный момент их мало, всего около 3%. и рэп-культура занимает не последнее место. Изменились тексты, музыка, манера исполнения, но стиль хип-хопа не спутаешь ни счем.

Одним из таких молодых коллектив является группа из Магнитогорска «Новатор». Сам Магнитогорск хоть и является молодым городом, уже имеет свои культурные достижения.

· Летом 2012г. Накануне дня города, проводились съемки известной телепередачи «Играй гармонь»

· Сергей Соколов, который является художественным руководителем L – Dand,a МБУК «Концертное объединение», является лауреатом фестиваля «Песня года 2012». Написанную им песню «Так не бывает» на фестивале Евровидение исполнял Дима Билан.

Группа «Новатор» появилась осенью 2006 года.

Один из участников, Игорь Гаврилюк дал интервью для местного магнитогорского сайта.

Рассказал немного о себе.

В начале двухтысячного года, в 12 лет увлекся брейк-дансом. Помнит время, когда на рэп-вечеринках выступал маза, оригинальный исполнитель рэпа. Небезызвестный «Стакан», который сегодня стал Сил – А.

В 15 лет стал записываться сольно. Образование получил высшее, экономическое. Работает много. Записи альбомов, преподает детям в школе рэпа, ди-джей в клубах. Увлекался плаваньем, немного Магнитогорский рэпхоккеем.

Ответил и на вопросы более личного характера.

Если веришь в бога, что хотелось бы ему сказать?

Поблагодарить за данную мне жизнь, за настоящее и будущее. За любимых людей и любимую работу.

Существует ли что-то, что хотелось бы поменять?

Зла никому не желал, плохого не делал. Сейчас я человек публичный, приходится следить за речью, поведением. В гневе себя плохо контролирую. Учусь держать себя в руках.

Не обошли стороной вопросы любви и человеческих отношений.

Женился на девушке, которую люблю с детства. Она мне и друг и соратник. Отношения должны строиться на любви и доверии. Тогда все проблемы разрешимы. В коллективе атмосфера дружеская. Стараемся поддерживать друг друга.

Образ жизни – как можно меньше вредных привычек.

Не пью. Могу слегка продегустировать хороший виски.

Не курю. Наркотиками не балуюсь. Кайф от жизни можно получить и более приятными способами. Противник всяких татушек. И для здоровья вредно и не всегда красиво. Если отдыхаю, то только с семьей. Ну и приятная работа дает расслабуху.

О творчестве, музыке и музыкантах.

Отдельного исполнителя, музыканта или поэта у нас нет. Кто-то напишет куплет – поет. Напишет припев – можем спеть вместе. Бывает по-разному. Андрей Черный пишет музыку. И не только для нас. Клипами занимается Макс Михайлов. Вместе с Егором Ясаковым пробует себя в профессиональном клипмейкерстве.

Недавно сняли клип из альбома «Сквозь сомнения». Когда выйдет, точно не знаю. Сложности с музыкальным оператором. В альбоме звучит электронная музыка, а клип снимался вживую. С музыкой помогли магнитогорские ребята из группы «Крылья». Альбом записывали в домашней студии Биноуфейса – Даниса.
Есть ли мечта в жизни? К каким целям стремитесь?

Мечта – это выйти на более масштабный уровень, пока на Российский. Цель совпадает с мечтой. Например попасть на фестиваль реперов RapMusic, который проходит ежегодно.

Ну и напоследок Игорь пожелал процветания нашему сайту, а мы пожелали ему всяких творческих успехов.

Видео: H1GH – Привет, Магнитогорск

[Дата: 26.02.2014]

Похожие новости:

  • Зарубежный рэп 90х годов

    Зарубежный рэп 90х годов

    Изучая историю возникновения американского рэпа более подробно, можно узнать, что рэп появился гораздо раньше, чем мы думаем. Еще в сороковые годы многие популярные зарубежные исполнители «рассказывали» песню, а не пели. С помощью словестной рифмы и музыкальным сопровождением они общались со своими слушателями. Это был их собственный стиль исполнения песен. Зачастую печальный и лирический. Они как бы беседовали сами с собой, но не забывали и...

  • Танец реп: техника, движения

    Танец реп: техника, движения

    Будучи, сравнительно молодым направлением танец реп завоевал симпатии миллионов поклонников во всем мире. Основное отличие этого танца от других заключается в том, что он очень демократичен, и каждый желающий может внести в него свой элемент, какую либо новизну, которую ранее никто не делал, и которую ему подсказывает внутреннее ощущение и восприятие музыки. Во многом успех танцора зависит от того, насколько его танец будет привлекателен для...

  • Рэп на русском и его зарождение

    Рэп на русском и его зарождение

    Рэп на русском языке как одно из направлений хип-хопа приживался в культуре нашей страны очень долго и тяжело. После первых несмелых проб, предпринятых еще в 1984 году ди-джеем куйбышевской дискотеки «Канон» Александром Астровым, многие очень скептически отнеслись к идее развития данного направления в нашей музыкальной культуре. Основной проблемой музыканты видели невозможность создания текстов для своих произведений в стиле хип-хопа по...

Реклама: