Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

В наше время актуален караоке реп?

Сейчас актуален караоке реп?

Караоке реп сегодня

Караоке популярно и любимо во всем мире, так есть возможность исполнять песни любого стиля и направления, только вот исполнить караоке реп – задача не из легких и получается далеко не у каждого. Для этого надо уметь читать реп быстро, понятно и четко, а это дано не многим.

Караоке является японским изобретением, состоящее в любительском пении перед экраном монитора, с которого играет мелодия, и транслируется текст песни бегущей строкой.

Любители и почитатели репа, как правило, отлично справляются с реп караоке, исполняя пользующиеся популярностью музыкальные произведения Бысты, Гуфа, АК-47, Лигалайза и остальных русских реп-исполнителей. Делают это не только лишь в караоке-барах, да и просто онлайн, сразу просматривая видео-клип на проигрываемую композицию. Сегодня множество веб-сайтов предоставляют такие услуги. Если вы пока не можете справиться с ритмом, не расстраивайтесь, тренируйте свою речь с использованием скороговорок.Караоке реп очень популярен

Немного из истории о караоке

Караоке – это японское изобретение. Об этом говорит и само звучание слова. История караоке насчитывает уже около сорока лет.

В Японии, еще издавна, было в моде такое развлечение, как пение гостей-посетителей кафе и ресторанов одновременно с живым оркестром. Вот так бывает: идея родилась из спроса.

Сначала 70-х годов, в одной из этих японских кофеин, гости попросили сессионного певца Дайсуке Иноуэ запись оркестра, чтоб они могли сами попеть под аккомпанемент дома. Певец подумал, что это будет выгодно и прибыльно и решил установить ее на поток. Так и началась история караоке.

Дайсуке изобрел 1-ый караоке-автомат, который представлял собой магнитофон, проигрывающий песню за купюры. Эти автоматы потом сдавались в аренду различным общественно-развлекательным заведениям, начиная с гостиниц и до ресторанов.

Формата было в целом 2: или пение “всем залом” в порядке очереди, или же личное караоке-кабинки для небольших групп.

Изначально это было дорогостоящее развлечение. Так, например, стоимость одной песни составляла приблизительно пару обедов в кафе. Сегодня караоке-бары являются доступным отдыхом для любителей попеть.

С приходом эпохи CD стало удобнее продавать “домашние” версии караоке в виде дополнения к DVD-плеерам.

Караоке-индустрия моментально захватила мир: США, Канаду, западные страны. К нам же пришли вначале DVD-плееры с караоке, а уже потом с развитием высококачественных аудио-технологий стали быстро строится спец. караоке-бары, кафе.

Первый в истории караоке рэп на диске

А вот уже сегодня, впервые компания «Мастер Караоке» и «Travel music» представляет 1-ый в истории караоке – диск в стиле рэп и RNB – караоке-рэп из различных уголков планеты.

Eminem, Каста, D12, Многоточие, Nelly, R.Kelly, Mariah Carry – это лишь малая часть имен исполнителей, которые представлены на диске. Хочешь испытать себя в качестве МС? Сможешь перечитать Касту или может, есть желание усовершенствовать свои навыки речитатива? Этот диск – это, то, что тебе необходимо. Воистину, этот релиз еще обширнее открыл Рэп для народных масс.

Вот что говорит в интервью создатель идеи совместно с создателем диска караоке рэпа и RNB продюсером Дмитрием Ивановым.

Идея для записи такого диска возникла давно. В то время я работал в большом мультимедийном холдинге CdCom, и как раз занимался проектом «Мастер Караоке». Кто не знает, могу объяснить – это корпорация монополист в видеопроизводстве лицензионных дисков караоке в РФ.

В то время я уже начал содействовать развитию российского рэпа – мы совместно с друзьями создали корпорацию «Travel music». Естественно, невзирая на то, что я занимал в «Мастер Караоке» должность бренд-менеджера, проложить данный релиз было не так то уж и просто. Для топ-медежемента корпорации рэп и rnb было не совсем вразумительным. Приходилось убеждать, обосновывать, отстаивать свою позицию.

Благо, что на то время в русских чартах возникли Лига, Бьянка, Бандэрос, Серега. Ну и естественно, против реальности, как говорится, не пойдешь – рэп стал популярным в общественных массах. Так мы приняли решение и взялись за дело. Появлялись, естественно, своего рода проблемы с компаниями, имеющие права на западных исполнителей. Но мы не отступили и в результате на диске представлены самые популярные западные рэп и rnb – артисты (D12, Nelly, Mariah Carry ,Eminem, R.Kelly и др.).

Открою небольшой секрет, что сборники реп караоке продаются на порядок выше простых сборников, потому как мы поместили в качестве приза на данный диск 30 треков наших артистов. Для наших исполнителей – это реклама, возможность, чтоб их услышали поклонники рэпа.

В заключении хочу сказать, что наша корпорация «Travel Music» еще совсем молодая, мы только начинаем развивать бизнес, но у нас имеется большой опыт, достойные внимания проекты и энергия. Мы уже подписали соглашения с наикрупнейшими фирмами-посредниками и торговыми сетями. Мы всегда стремимся в фавориты, и делаем ставку на юные таланты!

Видео: Гуф – Письмо домой

[Дата: 20.01.2014]

Похожие новости:

  • Русские рэп группы: Т9, Бандерос

    Русские рэп группы: Т9, Бандерос

    Многие люди слышали рэп. Но лишь некоторые из них стали настоящими фанатами. Любители этой музыки постоянно слушают различные песни. За сутки иногда получается оценить несколько десятков исполнителей. Но особенно приятно слушать русские рэп группы. Душевные тексты с глубоким смыслом вдохновили многих поклонников на серьезные шаги в своей жизни. Рэп меняет мир! Русских групп в этом жанре великое множество. Их просто невозможно сосчитать....

  • Когда реп читает девушка – получается прекрасный трек

    Когда реп читает девушка – получается прекрасный трек

    Вопрос о популярности рэпа в Интернете звучит, по крайней мере, риторическим, если неглупым. Появившись на улицах негритянских кварталов уникальный стиль исполнения незамысловатых рифмующихся слов в повторяющемся ритме, рэп стал неотъемлемой частью молодежной музыкальной культуры. “Кричалки” афроамериканских подростков перекочевали в ночные танцевальные клубы, диджеи радовали аудиторию рэп- чтением. Стремительному распространению рэпа...

  • Русский рэп 90-х

    Русский рэп 90-х

      Русский рэп (сейчас уже российский) считается относительно молодым направлением в поп-культуре шоу-бизнеса. Думать о том, что рэп возник в начале 90-х было бы не совсем правильно. Тем более как отдельный, самостоятельный жанр в музыкальной культуре. Во времена существования Советского Союза, информации о зарубежных новинках поступало очень мало. А уж о стили музыки, как рэп, знали лишь единицы. Везло тому, кто мог выехать за...

Реклама: