Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Когда реп читает девушка – получается прекрасный трек

Когда реп читает девушка - очень красиво

Вопрос о популярности рэпа в Интернете звучит, по крайней мере, риторическим, если неглупым. Появившись на улицах негритянских кварталов уникальный стиль исполнения незамысловатых рифмующихся слов в повторяющемся ритме, рэп стал неотъемлемой частью молодежной музыкальной культуры. “Кричалки” афроамериканских подростков перекочевали в ночные танцевальные клубы, диджеи радовали аудиторию рэп- чтением. Стремительному распространению рэпа способствовало явная адресность, ясная краткость и нелживость текста. Что касается необычного ритмического (ударного) сопровождения исполнения, то это было так не похоже на академическую классическую музыку, что молодежь просто априори не могла не принять ее. Вот уже более полувека рэп является одним из основных элементов стиля хип-хоп-музыки.

Анализируя Интернет-статистику, можно понять, что информация о росте интереса к рэпу, основанная только на количестве запросов по ключевым словам «рэп» и «хип-хоп» являются относительными. Эта цифра увеличится в разы, если к ней прибавить статистику Яндекса со словами «скачать», «русский рэп», «рэп для девочек». о неуклонно растущем, почти в полтора раза, запросе. И это только в Когда реп читает девушка - это суперЯндексе. Разговор о неуклонном росте популярности рэпа и количестве запросов подразумевает шестизначные цифры.

Общую статистику подвести проще, нежели исследовать количество запросов по отдельным исполнителям. Запросы в поисковую систему могут вводиться в разных вариациях, поэтому невозможно точно определить однозначную цифру. Например, интересуясь творчеством известной ростовской группы «Каста», в поисковик пишут полное название или просто слово «каста». Но другого пользователя интересует слово «каста» не как исполнителя рэпа.

Помните, кто-то из великих говорил, что статистика – это все. Действительно, по статистическим данным можно проследить территориальную популярность рэпа. Как ни странно, лидирует в этом Казахстан, опережая Украину, Белоруссию и конкурируя с Россией! География ру рэпа шагнула далеко за пределы России.

Проанализируем теперь популярность мужского рэпа и рэпа для девушек. Несомненно, у истоков русского рэпа стояли мужчины. Кто оспорит авторитет Тимати и его вклад в рэп? Хотя на фоне молодых и дерзких количество просмотров Бьянка, Потапа и Тимати заметно снизилось (соответственно 60-90-190 тысяч). Еще одним популярным русскоязычным рэпером в сети является рэпер Баста (200 тысяч запросов). Перспективный рэпер Гуф дышит в спину ростовскому Басте. По мнению экспертов, группа «Центр» во многом держится на популярности Гуфа . Слим, Птахий и белорусский рэпер Серега (100 тыс.) достойно представляют современный рэп. Слава – зачастую вещь не постоянная. Так, рэпер Сява, покорив пик своей славы в 2009 году, сейчас заметно потерял лидирующие позиции. Популярность исполнителей рэпа прямо пропорциональна их появлению на центральных музыкальных телеканалах. Это прослеживается на всплеске интереса слушателей к рэперу Стиму.

Сравнительно новое и свежее явление в российском рэпе – это, когда рэп читает девушка. Девушки уверенно вошли в рэп и зарекомендовали себя неплохими исполнительницами. Некоторые рассматривают женский рэп, как нечто феминистическое, противопоставляют его мужскому. Это неверно. Правильнее сказать, что рэп девочка не является воплощением феминистки-мужененавистницы, а представляет собой новую грань этого рэп-стиля. Женское исполнение не столь категорично, в нем нет грубых словесных оборотов. Девушки мягко, порой с юмором, передают текст. Они умело эксплуатируют женскую привлекательность, незаметно разбавляя феминистическими нотками. Окрыленные успехом, девушки стали записывать сольные альбомы. Бомба российского рэпа Гидропонка

Стала и «открытием и прорывом» года. Количество запросов выросло с 1000 до 20 000 в месяц. В узких рэперских кругах участие в Битве респекте на телевидении котируется выше, чем Интернет-баттлы. Во второй битве за респект Гидропонка запомнилась больше других, а, значит, она конкурирует на равных. Известно, что настоящее имя талантливой девушки – Клава. Она единственная девушка, которая имеет право называться рэпом. В ней сочитается талант, красота и харизма. Молодая девушка ворвалась в мир рэпа в 2007 году, и пока в нем полная хозяйка. В 2009 году дошла до полуфинала Битвы, обрела поклонников. Опыт и бойцовские качества она развила активным участием в конкурсах КВН. Собственное видео, снятое на телефон, взорвало Интернет. Выступает на столичных площадках, записала немало фитчеров с известными рэперами. Но самое главное – она на равных соревнуется с мужчинами и Баттлах буквально выносит многих рэперов-мужиков.

Еще одна российская рэп-девочка – оригинальная RENA. Тайной остается ее настоящее имя, известно только, что родом она из прикаспийского города Сумгаита. Представительница женского рэпа самого мощного рэп объединения Санкт-Петербурга Def Joint , RENA достойно конкурирует с тяжеловесами Umbriaco, Smoky Mo, Gunmakaz. Свой творческий путь она начала в 2000 году с первомайских тусовок Dj 108,X-Team,Ikambi Gwa Gwa. Сейчас она загорелась идеей объединить всех рэп исполнительниц России и стран СНГ. Она работает над выпуском серий компиляций “Хип-Хоп из-под каблуков”, первой сольной пластинкой (спродюссирована группой V-Style).

Российский рэп, как рок-музыка 1980-90-х годов, востребован. Актуальные, бескомпромиссные, протестные тексты рэпа – это отражение жизни. Рэп звучит по радио, ТВ, собирает стадионы, увеличивается число просмотров по Интернету. Пройдет время, может быть, рэп станет классикой. Но мы будем помнить, как появился рэп в России, кто развивал и популяризировал его. Проводятся концерты, выпускаются диски, организовываются конкурсы. Но несомненным популяризатором отечественного рэпа и хип-хоп культуры является сайт ru-rap.com. На этом сайте вы найдете не только новости о рэпе, но и имеете возможность скачать рэп-альбому по файлообменнику.

Видео: Девочка читает рэп.. Очень классно..

[Дата: 24.01.2014]

Похожие новости:

  • Русский рэп 90-х

    Русский рэп 90-х

      Русский рэп (сейчас уже российский) считается относительно молодым направлением в поп-культуре шоу-бизнеса. Думать о том, что рэп возник в начале 90-х было бы не совсем правильно. Тем более как отдельный, самостоятельный жанр в музыкальной культуре. Во времена существования Советского Союза, информации о зарубежных новинках поступало очень мало. А уж о стили музыки, как рэп, знали лишь единицы. Везло тому, кто мог выехать за...

  • Реп для тренировок – справочное пособие начинающему солисту

    Реп для тренировок – справочное пособие начинающему солисту

    Реп, как необычное музыкальное направление, возникло как продукт субкультуры среди американских подростков в 60–е годы. Признаком классического репера в те годы был такой стиль – на голове кепочка (непременный атрибут), спортивная фигура подростка который увлекался брейк – дансом и широкие штаны. Постепенно этот вид нестандартного исполнения музыкального произведения проник в Европу, а оттуда в Россию и СНГ. Рэп, это чтение текстов под...

  • Что нужно знать, чтобы научиться реп читать

    Что нужно знать, чтобы научиться реп читать

    Как читать реп текст? Чтобы научиться читать реп, чтобы он нравился не только вам, а и окружающим, нужно знать несколько правил, которые подробно рассмотрим ниже, все остальное познается в процессе. Что нужно знать и учесть для того, чтобы правильно читать реп текст. В одном такте (по-английски, bar) содержится четыре бита (beats). На самом деле, это не достаточно точно, так как слово «bar» (строфа, такт, куплет) имеет одно значение для...

Реклама: