Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Русские рэп группы: Т9, Бандерос

Российские рэп группы: Т9, Бандерос

Многие люди слышали рэп. Но лишь некоторые из них стали настоящими фанатами. Любители этой музыки постоянно слушают различные песни. За сутки иногда получается оценить несколько десятков исполнителей. Но особенно приятно слушать русские рэп группы. Душевные тексты с глубоким смыслом вдохновили многих поклонников на серьезные шаги в своей жизни. Рэп меняет мир!

Русских групп в этом жанре великое множество. Их просто невозможно сосчитать. Далеко не каждый исполнитель имеет раскрученные на телевидении проекты. Несметное количество групп исполняет свое творчество просто на скамейках возле подъезда. Их невозможно найти. Это настоящее народное творчество. Рэп исполняет народ. Но есть группы, которые у всех на слуху: Южный Централ, Серега, Баста и прочие. В бескрайнем мире музыки каждый имеет свой шанс. Есть исполнители, которые не лежат как бревна в лесу, а пытаются вывести свои песни в народ. И их становится все больше. Кто-то из них сможет зажечь новую звезду на небосклоне рэпа.

По названию группы трудно оценить ее качество. Надо просто надеть наушники на голову – и слушать музыку. Каждый человек выберет себе список песен по душе. Так наращивается популярность.

Давайте для примера рассмотрим группу хип-хоп Т9 из Питера. Как они взошли на пьедестал? Им помогло не участие в конкурсах народного творчества, а телевидение. Марина Grace договорилась о встрече с продюсером сериала «Ранетки». Максим Treez предложил исполнить фрагмент «Ода нашей любви». Beatwell мастерски убедил продюсера. И Владимир Vажный, вместе с остальными участниками группы, спел эту композицию. У ребят все получилось. Питерская душа зазвучала с экрана. Тонус в коллективе поддерживает постоянная конкуренция. Там почти все – солисты и поРэп группы в России: Т9, Бандеросэты.

Старт для их взлета Т9 был дан в 2008 году в студии HHG. После выхода сериала «Ранетки» песня «Ода нашей любви» заняла верхние позиции в рейтингах сети интернет. А в следующем 2009 году агентство TopHit признало этот трек лучшим уже на радио. Стремительное течение понесло Т9 на сцену МУЗ-ТВ. Приглашения и призы сыпались как из рога изобилия. Рэперы стали лауреатами премий и номинаций: «Бог Эфира», «Золотой граммофон» и многих других. Их удачный саундтрек действительно победил.

В следующем 2010 году чемпионы, чтобы не потерять свои позиции, выдали миру новую песню. Это всегда рискованный шаг. Если слушателям не понравится продолжение дебюта, то для группы может наступить конец. Но если новых песен не выпускать, то финиш покажется гораздо раньше. Было решено объединить усилия Т9 с Юлией Савичевой. Клип оказался столь же успешным, как и их работа в 2009 году. MTV фиксировала его позицию среди лучших пяти композиций сезона.

Но Т9 не остановились на достигнутом. Отдыхая на Кипре, они без особого напряжения записали композицию с легким названием «Летняя». Творчество группы не хотело останавливаться на этом. Вместе с известным бардом Александром Розенбаумом ко Дню Победы выпустили хит «А может не было войны…». Фейерверк признаний крутился дальше: выступления на каналах, концерты в залах, премии, приглашения. Количество платных концертов стало исчисляться сотнями. Деньги пошли рекой.

Состав группы претерпел некоторые изменения. Два медведя в одной берлоге не уживаются. Конфликт солистов привел к уходу Максима Treez. Вместо третьего солиста в Т9 взяли музыканта mr. Nuts. Стихам дали сопровождение саксофоном. Замена была удачной и дает свой результат по сей день.

Похожие истории имеют и другие русские рэп группы, одной из которых является «FAKTOR-2». Из далекого казахского села приехал Владимир Панченко. Он с ранних лет хотел сделать себе музыкальную карьеру. Целеустремленность привела его в крупный город. И здесь все получилось. Он нашел себе товарищей по интересам и продюсера Сергея Жукова. Вместе они достигли многого.

Плодотворная работа в 2004 году дала миру два новых альбома. «В нашем стиле» стал очень популярной композицией. А «Мы фальшивые МС» принесли авторам много новых поклонников. Но дипломом в 2005 году на фестивале «Песня Года» ребят наградили за исполнение «Красавицы». Молодость и напор брали свое. И следом грянул новый альбом «Истории из жизни». Коммерческий успех был велик – альбом вошел в четверку лучших, что подтвердили премией «Золотой Диск». Набрав обороты, коллектив вышел на новый уровень. В России был объявлен перерыв песней «Даешь каникулы!». И в 2006 весь состав уехал в Германию покорять новые высоты уже в мировом масштабе. В 2007 году расстались с продюсером Сергеем Жуковым.

В новом творческом периоде «FAKTOR-2» решил дать старт новым талантам, помочь подняться новым исполнителям рэпа. Но пик популярности был уже пройден. Дело шло на спад. Попробовали выступить под новой маркой «Илья и Вадя». В 2012 году ушел один из двух солистов. Но Владимир Панченко был не робкого десятка – он продолжил выступать один. По сей день группа находится в затишье, дает концерты на корпоративах, зарабатывает как может.

В 2005 году после выхода песни «Не зарекайся» мир узнал новую хип-хоп группу БандЭрос. Современные русские группы реп пополнились неповторимым вокалом. Исполнение так понравилось публике, что их альбомы разошлись в добрых две сотни тысяч дисков. Все началось в Москве в 2005 году, когда продюсер талантливый бард Александр Дулов собрал вокруг себя коллектив музыкантов и танцоров.

Благодаря усилиям продюсера в 2006 году удалось заключить знаковый договор с «Universal Music Russia». Это был правильный выбор. От выбора лейбла очень многое зависит. Даже хорошая песня в слабой рамке сегодня может не подняться выше пола. А в золотой каемочке с бриллиантами даже простое повторение слов имеет шанс стать хитом. Уже в ноябре множество слушателей по всему миру повторяли слова новой песни «Коламбия Пикчерз не представляет». В следующем году БандЭрос порадовала публику клипом «Про красивую жизнь», а в 2008 – песней «Манхэттен». Треки имели безусловный успех, обусловленный эффективностью лейбла и фантазией солиста. Все шло так удачно, что знаковый альбом группы получил статус PLATINUM. Но талант Дулова на этом не успокоился. Муза выдала новый шедевр «Адьос», который жадно восприняли миллионы поклонников жанра. По сей день БандЭрос умело держится на плаву, обновляет состав музыкантов, выпускает все новые и новые хиты: «Полосы», «Не вспоминай» и другие.

Видео: Т9 – Ода нашей любви (вдох-выдох) официальная версия

[Дата: 22.01.2014]

Похожие новости:

  • Когда реп читает девушка – получается прекрасный трек

    Когда реп читает девушка – получается прекрасный трек

    Вопрос о популярности рэпа в Интернете звучит, по крайней мере, риторическим, если неглупым. Появившись на улицах негритянских кварталов уникальный стиль исполнения незамысловатых рифмующихся слов в повторяющемся ритме, рэп стал неотъемлемой частью молодежной музыкальной культуры. “Кричалки” афроамериканских подростков перекочевали в ночные танцевальные клубы, диджеи радовали аудиторию рэп- чтением. Стремительному распространению рэпа...

  • Русский рэп 90-х

    Русский рэп 90-х

      Русский рэп (сейчас уже российский) считается относительно молодым направлением в поп-культуре шоу-бизнеса. Думать о том, что рэп возник в начале 90-х было бы не совсем правильно. Тем более как отдельный, самостоятельный жанр в музыкальной культуре. Во времена существования Советского Союза, информации о зарубежных новинках поступало очень мало. А уж о стили музыки, как рэп, знали лишь единицы. Везло тому, кто мог выехать за...

  • Реп для тренировок – справочное пособие начинающему солисту

    Реп для тренировок – справочное пособие начинающему солисту

    Реп, как необычное музыкальное направление, возникло как продукт субкультуры среди американских подростков в 60–е годы. Признаком классического репера в те годы был такой стиль – на голове кепочка (непременный атрибут), спортивная фигура подростка который увлекался брейк – дансом и широкие штаны. Постепенно этот вид нестандартного исполнения музыкального произведения проник в Европу, а оттуда в Россию и СНГ. Рэп, это чтение текстов под...

Реклама: