Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп женский имет право на жизнь

Рэп женский

При упоминании имени Кул Ди-Джей Херк фанаты рэпа ликуют – ведь именно он является самой главной фигурой в нем. Он родился на Ямайке, а в начале 1970 года появился в Бронксе. Его идеей было использование лупинга, то есть регулярного проигрывания определенного фрагмента. Для примера таких фрагментов Херк использовал так называемые брейки, или, говоря простым языком, разрывы, перерывы, то есть те музыкальные композиции, где играли только ударные или ударные и бас, а основные инструменты временно умолкали.

Благодаря такой обработке получался ритм, подходящий для такого танцевального направления, как брейк-данс.

Еще одним основателем рэпа считают Джозефа Сэддлера, более известного как Грэндмастера Флэша. Он во многом усовершенствовал технику Херка. Флеш брал два проигрывателя, на которых была записана одинаковая композиция и включает их по очереди. Пока играл первый диск, он делал разнообразные действия со вторым, тем самым добиваясь весьма интересных звуковых эффектов. Такая техника получила название скрэтчинг. Однако на этом Грэндмастер Флэш не остановился и решил, что ему нужен вокалист. Благодаря этой идее вскоре образовалась группа “Фьюриос Файв”, которая и положила начало совершенно новому направлению.

Довольно известным диск-жокеем был Африка Бамбаатаа (его настоящее имя Кевин Донован). Многие песни в его альбомах дали основы множеству танцевальных направлений современности.

Постепенно рэп начал входить в моду, завоевывая все больше поклонников. Брейк-данс стал известен по всей Европе, а хип-хоп признали частью массовоЖенский реп имет право на жизньй культуры. Пожалуй, толчок такому бурному развитию дал Рассел Симмонз, который породил на свет несколько блестящих исполнителей. Среди их числа Эл Эл Кул Джей, «Бисти Бойз», «Паблик Энеми» и другие.

Стэнли Керк Баррелл, или Эм Си Хэммер – это еще одни не менее важный персонаж в рэп-индустрии. Он вырос в семье, которая была очень религиозна. Несмотря на то что он был очень талантливым певцом, ему так и не удалось в реальности прочувствовать тексты своих песен. Один из его дисков “Пожалуйста, Хэммер, не причиняй им вреда” и по сей день остается самым раскупаемым альбомом за всю историю данного музыкального направления.

В начале девяностых годов появилось еще одно направление в рэпе – гангстерский рэп. Несмотря на свою схожесть с классическим рэпом, он все же имел ряд отличий: более агрессивная мелодия, нецензурная лексика в текстах песен, преступная тематика. Одним из представителей данного направления является группа N.W.A. Однако, своим творчество данный коллектив привлекал отнюдь не только поклонников, но еще и представителей правоохранительных органов. Тексты их песен, где пелось про убийства, секс и насилие стали предметом расследований. Группа распалась через несколько лет из-за материальных трудностей.

В начале 90-хх годов рэп начали делить по территориальном признаку. Появился рэп Восточного Побережья и Западного Побережья. На Востоке рэперы пытались довести до совершенства свое речевое мастерство, а на Западе музыканты занимались тем, что проводили интересные эксперименты со звучанием. В результате таких экспериментов на Западном Побережье появился рэп, в котором важное значение занимала как музыка, так и слова.

Именно здесь снова напоминает о себе группа N.W.A., а точнее ее бывший участник Доктор Дри, который выпускает альбом “Хроника” специально для Запада. Он создал новый, неповторимый стиль джи-фанк, который пришелся по вкусу многих слушателям. Именно он впервые начал использовать дополнительный женский вокал, более медленные ритмы, что придало особую изюминку данному стилю. Вскоре после этого у джи-фанка появилось множество последователей. Многие группы и исполнители обязаны своим появлением именно Доктору Дри, который основал свою знаменитую звукозаписывающую компанию “Дэт Роу”. Среди их числа: Снуп Доги Дог, Тупак Шакур и другие.

Когда Доктор Дри узнал, что Шакур умер, он сказал, что “с его смертью ганстресткому рэпу пришел конец” и прекратил свою работу в “Дэт Роу”. Сейчас он развивает свои новые начинания. К его подопечным относится самый известный на сегодняшний день рэп-исполнитель – Эминем. Его альбомы продаются миллионными тиражами, и многие девушки со всего мира сходят по нему с ума. Однако этот юноша прославился не только как талантливый рэп-музыкант, но еще и как продюсер и актер. И всей, своей популярностью он во многом обязан Доктору Дри.

В настоящее время можно выделить не только мужской рэп, но и рэп женский. Существует множество представительниц слабого пола, которые почувствовали свое призвание именно в данном музыкальном жанре. Рэп женский отличается большей мелодичностью, не такими агрессивными песнями. Среди зарубежных представителей наиболее известны: Princess Anies, Tahra Sana, Kayline и другие. Надо отметить, что рэп, который читает девушка, пользуется не меньшей популярностью. Многие поклонники этого направления расходятся во мнениях, а подходят ли девушки на эту роль. Есть как ярые приверженцы только мужского рока, но есть и те, кто предпочитает женский рэп.

Русский женский рэп также довольно популярен. Появился он примерно в одно время с зарубежным. И мнения о нем также различны. Кто-то их поклонников считает крутым, что женщины взялись за такое нелегкое дело, а кто-то считает, что и не следовало это делать. Но, несмотря на все разговоры, женский рэп существует и продолжает набирать обороты. Среди русских рэп исполнителей можно выделить следующих: Kristina Si, Лиза Small, Айза Долматова (кстати, она, видимо, пошла по стопам своего известного мужа Гуфа) и многие другие.

В настоящее время такое направление, как рэп стало обязательной частью клубной культуры. Также оно является голосом многих поколений молодых людей. На рэп-вечеринках появился известный сейчас образ диск-жокея. А такое танцевальное направление как хип-хоп дало толчок тому, что в середине 90-х годов начала стремительно развиваться электронная танцевальная музыка. Сейчас можно смело сказать о том, что рэп переживает настоящий подъем и еще порадует своих поклонников яркими и интересными новинками.

Видео: Инесса Сердцеедка (женский рэп про любовь,лирика)

[Дата: 09.02.2014]

Похожие новости:

  • Русский реп про любовь как одно из музыкальных направлений

    Русский реп про любовь как одно из музыкальных направлений

    Зарождение рэпа Такой элемент хип-хопа, как рэп, появился в 70-х годах прошлого столетия. Родиной его считается нью-йоркский район Бронкс, куда его завезли ди-джеи Ямайки. Ритмичный речетатив быстро распространился по всему миру. Открывшийся «железный занавес» способствовал проникновению хип-хоп культуры на территорию СССР. Первые исполнители рэпа в России копировали стиль у западных рэперов. Выступали они на улицах, собирая поклонников среди...

  • Русские рэп исполнители

    Русские рэп исполнители

    Такое явление, как русский рэп весьма молодое, навеянное Западом. Так как это явление молодое, рэп-исполнители русские стараются подражать западным исполнителям. Это вполне справедливо, так как у кого еще учится как у не самих основателей культуры. Многие не желают даже воспринимать понятие русский рэп, считая его пародией на иностранный «черный рэп». Но как говорится: "на вкус и цвет, товарища нет". Российский рэп: становление Смеем...

  • Реп минусовки для речетатива

    Реп минусовки для речетатива

    Несмотря на наличие словарей, которые содержат практически все доселе используемые слова и термины, существует многочисленное количество слов, использование которых укоренилось в повседневном обиходе, хотя и не встреть их в словаре. И так было всегда, а с появлением интернета словарный запас существенно пополнился новыми словами, которые часто используются не по назначению. Примером тому служит слово «минусовка» или реп минусовки. Некоторые,...

Реклама: