Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Реп минусовки для речетатива

Реп минусовки

Несмотря на наличие словарей, которые содержат практически все доселе используемые слова и термины, существует многочисленное количество слов, использование которых укоренилось в повседневном обиходе, хотя и не встреть их в словаре. И так было всегда, а с появлением интернета словарный запас существенно пополнился новыми словами, которые часто используются не по назначению. Примером тому служит слово «минусовка» или реп минусовки. Некоторые, не особо углубляясь в первоначальный смысл этого слова, подразумевают под ним просто песню.

Не совсем понятно, с чем это связано, с тем, что это слово стало просто модным и его использование очень гармонично вписывается в современный сленг, или современные песни, скажем так, не совсем «песни». Но, так или иначе, в повседневной жизни часто можно услышать такие слова как микс, саунд, сонг, трек, композиция, фанера, плюсовка, а также минусовка. Однако, весьма ошибочным считается мнение о том, что рэп минусовка может являться синонимом слова песня, поскольку с технической точки зрения, минусовка представляет собой лишь часть песни.

Разумеется, интернет-пространство позволяет найти определение данного понятия, однако, как правило, можно встретить раскрытие его технической стороны, которая является более любопытной для профессионалов в музыкальной области. Между тем для обычного обывателя данная информация вряд ли будет представлять какой-либо интерес. Впрочем, для тогМинусовки репо, чтобы разобраться в определении этого слова, не требуется особых усилий, хотя посетить студию звукозаписи будет вовсе не лишним.

По сути, минусовка под реп является производной от уже придуманной и озвученной музыкальной композиции в сочетании с песней, которые, кстати, подгоняются между собой и максимально гармонично вписываются друг в друга. В процессе подготовки песни происходит изменение текста, дробление слов, фраз, протягивание гласных и прочее. И только после того, как будет выполнен весь комплекс мероприятий в написании музыкальной композиции, полученный материал можно называть мотивом к тексту песни.

Несмотря на то, что песня максимально приспособлена к музыке её исполнение возможно исключительно в виде solo. Иногда песню оставляют в таком виде, но все-таки, чаще специалисты продолжают работать над её улучшением, стремясь добиться максимального результата. Задача композитора заключается в том, чтобы сделать музыкальный материал максимально адаптированным к мотиву песни, и даже в некотором смысле, обогатить её, предать ей дополнительную уникальность, а, возможно, и подчеркнуть эмоциональные оттенки песни. В результате проделанной работы получается музыкальная композиция, или как её еще называют – аккомпанемент.

Далее следует заниматься аранжировкой. Именно аранжировка придает песне индивидуальность. Композитор, в свою очередь, решает в каком стиле будет исполнена в дальнейшем песня. Среди возможных направлений, как правило, рассматриваются рок, поп, рэп, классика, дэнс и прочее. После выбора стиля следует определиться с инструментами, при помощи которых будет озвучиваться музыкальное произведение, при этом, для каждого музыкального инструмента расписывается отдельная партия.

Каждая партия имеет свой рисунок, однако, в комплексе все они гармонично сочетаются друг с другом. Нередко весьма удачно сочетаются быстрые и медленные ноты, а также одновременно звучат пассажи, переборы и арпеджио. Основное предназначение аранжировки заключается в оформлении звучания таким образом, чтобы не допустить монотонного характера исполнения, а напротив обеспечить песне мелодичность и оригинальность. Лидирующей партией называют основной мотив, который исполняет главный вокалист, все прочие партии, сопровождающие «лидирующую», исполняются музыкантами, и представляют собой второстепенный план.

Только после этого можно считать песню полностью оконченной, и готовой предстать на суд публике.

И в том случае, когда концерт будет проводиться без участия музыкантов, целесообразно создание рэп минусовки, или как её еще называю фонограммы, которую, кстати, готовят заблаговременно до того, как песню презентуют слушателю.

Процесс её создания предполагает запись каждой музыкальной партии на отдельную дорожку, после чего каждая из них редактируется звукорежиссером. Комплекс мероприятий, выполняемых при этом, называется сведение (мастеринг). И только после выполнения всех коррекций готовый материал следует записывать на носитель. Надо заметить, что реп минусовки записывается без партии вокалиста, поскольку она будет озвучиваться вживую.

При необходимости записывается «плюс», который представляет собой полную фонограмму, также включающую и партию вокалиста. Разумеется, слушателями высоко ценится именно живое звучание, которое может обеспечить только реальное выступление музыкантов и звучание музыкальных инструментов. Однако, зачастую использование качественно произведённой минусовки весьма удачно выручает во время проведения концертов.

Видео:рэп минус 2012

[Дата: 15.02.2014]

Похожие новости:

  • Реп крутой и особенности его исполнения

    Реп крутой и особенности его исполнения

    Возникновение «патриотического» репа лишь изначально кажется огромным сюрпризом. Если хорошо поразмыслить и подумать, то это закономерное развитие событий. В девяностых годах прошлого века хип-хоп и скинхеды не имели возможность существования. Кому-то, возможно, вспомнятся битвы скин-бригады ОБ88 с группировками White Smoke Clan, либо панчлайн Паука «Реп — это кал». В разных городах судачили о повешенном репере скинами. Имело в 2003 году...

  • Реп исполнители: отечественные и зарубежные

    Реп исполнители: отечественные и зарубежные

    Сложно представить современную жизнь без музыки. Она с нами дома, в транспорте, на улицах. Люди записывают композиции на карты памяти, хранят на дисках, в компьютере, телефоне. Мелодии можно найти на любой вкус и стиль. Раньше тоже не могли жить без музыки, под нее работали, не унывали и даже протестовали. Поэтому в наше время и существует столько новых музыкальных направлений. Настоящим прорывом стал рэп. Все привыкли, что музыка должна...

  • Как научиться писать реп

    Как научиться писать реп

    Как научиться писать реп Ямайский диджей Kool Herc, а за ним афроамериканские парни стали родоначальниками современного рэпа. Незамысловатые стихи под музыку, исполняющиеся речитативом, нашли отклик в сердцах американской молодежи. Ударный ритм, четкие короткие фразы точно и полно передавали внутренние протестные настроения молодых. Популяризации этого стиля помогло негритянское любительское радио. Громким рэпом оглашали подростки улицы...

Реклама: