Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Реп крутой и особенности его исполнения

Реп крутой и его особенности

Возникновение «патриотического» репа лишь изначально кажется огромным сюрпризом. Если хорошо поразмыслить и подумать, то это закономерное развитие событий. В девяностых годах прошлого века хип-хоп и скинхеды не имели возможность существования. Кому-то, возможно, вспомнятся битвы скин-бригады ОБ88 с группировками White Smoke Clan, либо панчлайн Паука «Реп — это кал».

В разных городах судачили о повешенном репере скинами. Имело в 2003 году и место побоище, которое было устроено скинами на концерте Public Enemy, где один из фанатов «Торпедо» лишил жизни милиционера. Но прошло несколько пятилетий, и любители трибун фанатов ощутили реп крутым. Всё началось с трека немного забытой группы «Будь белым». В принципе тогда говорилось, что русские фанаты репа могут и не подражать полностью артистам из США. Однако рефрен, гласящий «Будь белым, цени это» оказался весьма пластичным для допущения и других трактовок. К тому же особенностью самого крутого репа в мире считался правдивый взгляд на то, что происходит. А вокруг происходило ясно что…

Вопрос национального характера не оставляет равнодушным, и возникновение рэперов, которые могли бы его поднять, было исключительно делом времени. Несомненно, их повестка сводится не к экстремизму. Речь о национальной идентификации, незаметных деталях действительности и ведении здорового образа жизни. Некоторое время назад фанаты футбольных матчей толпами собирались на концертах группы 25/17. Однако спустя время оказалось, что творчество этой группы намного сложнее: не совсем конкретное, с наличием никому не нужной рефлексии.

По словам Андрея Бледного, лидера коллектива, если вместе собрать все сплетни, которые сказаны о группе, то получится, что команда занимается продажным попсовым репом для девоРеп крутой и его исполнениечек и футбольных хулиганов, который, по сути, не может быть назван и репом. Сначала группа старалась объяснить каждому и всё, что только можно было, затем успокоилась. Андрей Бледный отмечает, что не сравнивает русских с другими национальностями, потому что каждый человек уверен, что лучшая мама только у него, самая обаятельная жена тоже только его, самые преданные и верные друзья также только у него. Каждый может быть уверен и в преданности своих близких и родных. Поэтому для любого человека в приоритете интересы исключительно его народа, ведь его семья и друзья это и есть его народ.

Единственно, кто выше всего этого – Иисус Христос. Каждый человек в своей жизни ищет любовь и со страхом говорит о смерти. Проще говоря, группа 25/17 не устояла. Кому-то больше понравились Миша Маваши либо Грот. Существует огромное количество историй, имеется реп крутой, который сочиняют те же фанаты футбола, существует кипучая жизнь в самом низу айсберга. И всё это даёт возможность осознать важный интересный смысл русского репа.

Пахнет Русью, или SMELLS LIKE TEEN SPIRIT

В девяностых годах прошлого века все статьи о сути хип-хопа начинались с того, что это симбиоз нескольких направлений: брейк-данса, граффити, репа, диджеинга. Однако подобное единство было неопределённым как на территории России, так и по всему миру. Заимствованная у Америки хип-хоп культура не нашла здесь своего места, а большинство её символов типа широких джинсов перестали иметь значение для тех, кому пришелся по душе русский реп. Если в те времена и фанаты, и исполнители начинали исключительно с прослушивания зарубежной музыки, то для сегодняшнего поколения имеют большое значение именно свои кумиры.

Российский реп 2010-х годов выступает отдельным жанром, который имеет мало общего с американским репом. Его основное отличие заключается в душевности, подлинности и в других подобных характеристиках, которые делают его похожим на шансон для молодёжи. Баста не согласен с определением, которое говорит о наличии общего между репом и шансоном. Он настоятельно утверждает, что этот вопрос имеет место среди надоедливых и не совсем понятных. Однако не спорит, что это достаточно новая культура. Артист отмечает, что реп считается музыкой, которая нравится молодому поколению. Молодёжь рассказывает о своей жизни и своих желаниях любыми доступными способами. Реп берёт тем, что он безграничен, проще говоря, не имеет никаких границ.

Артист рассказывает, что недавно прочёл одну интересную фразу МС Хаммера, что пугают люди, утверждающие, что музыка должна быть только радостной и люди, утверждающие, что музыка должна быть только сознательной. По его мнению, это не так. Должна быть горчица в хот-доге. Юность выступает важнейшей характеристикой самого крутого репа. В девяностые года не любители хип-хопа говорили о том, что им постоянно твердили, что это непопулярная и не платежеспособная субкультура, к тому же очень молодая. Но когда пройдёт время, то всё изменится, дети вырастут и всё поймут. Рассказчики недоумённо разводили руками и переключались на взрослые дела. Но дети не выросли. Ведь поклонников хип-хопа стало так много, что не нужны никакие взрослые.

По словам Бледного, русский реп сегодня является полноправным жанром, который имеет своих поклонников. Уже в далёком прошлом период романтики. Пришло время бизнеса. Молодёжь платит деньги не за штаны, а за возможность стать частью некой идеи.

По мнению Баста, конкуренция очень большая, ведь сейчас иная доступность. Когда-то на кассете выходил русский реп, затем артист куда-то исчезал, и никому не было известно о его дальнейшей жизни. Сегодня, если тебя что-то не устраивает, можно забить интересующее тебя имя в поисковик, и найти любую интересующую информацию. Поэтому сейчас молодёжь быстро находит исключительно своего слушателя. Важно не прекращать развиваться, стараться делать всё лучше и качественнее, пытаться работать как можно больше. А главное – всегда быть человеком, не теряя связь с настоящей реальностью. Потеря реальности отрицательно воздействует на музыку, лишая её мякоти и вкуса. Баста говорит, что его место не полностью в репе. А вот молодое поколение у руля… Но и более старшее поколение не уходит на второй план, особенно мечтающее быть реперами-перереперами…

Видео:Крутой реп

[Дата: 17.02.2014]

Похожие новости:

  • Реп исполнители: отечественные и зарубежные

    Реп исполнители: отечественные и зарубежные

    Сложно представить современную жизнь без музыки. Она с нами дома, в транспорте, на улицах. Люди записывают композиции на карты памяти, хранят на дисках, в компьютере, телефоне. Мелодии можно найти на любой вкус и стиль. Раньше тоже не могли жить без музыки, под нее работали, не унывали и даже протестовали. Поэтому в наше время и существует столько новых музыкальных направлений. Настоящим прорывом стал рэп. Все привыкли, что музыка должна...

  • Как научиться писать реп

    Как научиться писать реп

    Как научиться писать реп Ямайский диджей Kool Herc, а за ним афроамериканские парни стали родоначальниками современного рэпа. Незамысловатые стихи под музыку, исполняющиеся речитативом, нашли отклик в сердцах американской молодежи. Ударный ритм, четкие короткие фразы точно и полно передавали внутренние протестные настроения молодых. Популяризации этого стиля помогло негритянское любительское радио. Громким рэпом оглашали подростки улицы...

  • Современный рэп о любви

    Современный рэп о любви

    Истоки рэпа Современный рэп о любви берёт своё начало в 70-х годах двадцатого века. Тогда он был популярен в очень бедных кварталах Бронкса в Нью-Йорке. Известно, что рэп уходит своими корнями в музыку “черных”. Рэп – это рифмованные тексты, которые читаются под ритм музыки. Рэп используют  во многих стилях и жанрах. Рэперы Связывающим звеном между участниками действия и самим рэпом есть рэпер. Рэпер – это исполнитель рэпа, ведущий...

Реклама: