Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Pharrell: молодость продолжается. Начало

 Pharrell: молодость продолжается

В прошлом году небезызвестному рэперу Pharrell исполнилось ни много, ни мало сорок лет.

И этот артист, внешность которого тянет максимум лет на тридцать, не покидает олимп успешных рэперов на протяжении многих лет. Давайте освежим в памяти его интереснейшую биографию и немного прикоснемся к истории хип-хопа.

Pharrell: молодость продолжается. НачалоУ  Pharrell была очень достойная, можно сказать нетипичная для рэпера семья: мама – учительница и отец, как звали его в народе, мастер на все руки. Проживала семья в городе Вирджиния Бич. Имея такую вполне благополучную во всех отношениях семью, Pharrell начал с самого детства увлекаться музыкой. Вскоре он познакомится с Чадом Хьюго, с которым их ждут долгие годы дружбы, а впоследствии и годы работы на совместной музыкой.  Приближался выпускной бал, и мальчишки организовали музыкальную группу под названием The Neptunes.  Группа стала заметной в школьной среде, и вскоре их отметил продюсер Тедди Райли. Вот так с простого везения пошла вверх карьера юного артиста.

Год 1992. Трек группы впервые появляется в чартах. Правда, заслуга Pharrell пока была лишь в том, что он написал только куплет в песне. Но сам сингл добрался до второй строчки хит-парада.

Год 1997. Прошло внушительное количество лет по музыкальным меркам, когда имя артист вновь появилось в чартах. Сингл  «Lookin’ At Me”» был отмечен  золотым сертификатом. А впоследствии, даже такая знаменитость, как Канье, цитировал слова из этой песни.

Год 2000. Это был звездный год для команды Фарелла: они взяли верхнюю строчку хит-парадов. И тут их жизнь круто изменилась: из простых авторов песен они перешли в разряд продюсеров, который продвигают не только звезд рэпа, но также и поп-исполнителей. К ним обращались за помощью Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк и многие другие звезды попсовой сцены.

Год 2001. Фарелл уже опытный автор текстов, заметная среди звезд величина, продюсер, и пришло время покорять новые горизонты. На этот раз артист создает собственный лейбл. ОН называет его  Star Trak. В этом же годы, правда, совсем небольшим тиражом выходит альбом “In Search Of”. Везунчик Фарелл после выхода его пластинки получает «золотой статус» и еще больше уважение и славы в мире музыки.

Это еще не конец истории про американскую знаменитость, продолжение рассказа об увлекательной жизни и истории творчества рэпера будет впереди. А пока есть возможность воскресить в памяти старые, может, уже слегка позабытые синглы рэпера  под чтение этой статьи.

[Дата: 24.02.2014]

Похожие новости:

  • Guf и Rigos выпустили Паразита

    Guf и Rigos выпустили Паразита

    Всеми любимый репер, бывший участник, а по совместительству и сооснователь группы Centr, музыкальный продюсер и автор текстов Гуф, давно стал подражанием для российской молодежи. Этот сценический псевдоним уже не просто звук, а бренд. Guf - российский реп-исполнитель и обладатель огромного количества премий, не перестает радовать фанатов русской хип-хоп культуры и любителей качественного русского репа. Известный репер планирует преподнести...

  • Eminem несменный лидер в популярном хит-параде

    Eminem несменный лидер в популярном хит-параде

    Известный на весь мир рэпер Eminem попрощался с прошлым годом, побив все существующие рекорды своим новым альбомом-хитом, и с таким же активным темпом начал теперешний год. Хотя, этому всему, конечно, поспособствовал выпуск нового альбома, над которым так усердно трудился Эминем. 23 января знаменитый американский хит-парад « Rhythmic Airplay Chart» опубликовал очередной рейтинг, в котором главную позицию занимает несменный лидер Eminem. Но...

  • Mike: как сделать из себя успешного продюсера. Продолжение

    Mike: как сделать из себя успешного продюсера. Продолжение

    Продолжаем отслеживать карьеру успешного продюсера Майка. Время Канье и «Mercy» Работая в студии в Аталанте, Майк не замыкался только на студийной работе. Он ездил к Канье. Итогом этих встреч стала просьба известного рэпера сделать из «Mercy» конфетку. И Майк принял этот вызов. Тем более работа с такой легендой, как Канье, сама по себе уже реклама. Канье внушил Майку уверенность в том, что именно он – продюсер нового времени, который может...

Реклама: