Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Лучшее зарубежом-2013. Начало

Лучшее зарубежом-2013. Начало

А теперь перенесемся за границу нашей славной родины и посмотрим, что творилось в мире иностранной рэп-музыки. И, конечно, обозначим, на наш взгляд, лучшие зарубежные альбомы прошедшего года. Итак, начнем.

 

Лучшее зарубежом-2013. НачалоKanye West с альбомом «Yeezus»

Творчество Канье последние 10 лет уже ни у кого не вызывает вопросов, исполнитель стабилен в своем качестве.  Но этот альбом артиста – настоящий вызов системе, он смелый, неожиданный, яркий, агрессивный. Треки, соединяющие в себе « индастриал и дэнсхолл», которые раньше  не оставляли равнодушным никого вдруг перешли в формат рэп-террористов. Впрочем, лучше один раз услышать.

Chance The Rapper с альбомом «Acid Rap»

Этот исполнитель оставляет фанатам большие надежды на будущие альбомы, его рэповские истории классные, его припевы не выходят из головы. Молодая чикагская звезда рэпа еще раз подтвердила, что этот город рождает поистине героев этого жанра ,Ченс тот герой, который создает ниши, а не занимает уже существующие места.

A$AP Rocky с альбомом  «Long Live A$AP»

Столичное Нью-йоркское происхождение как ни старается скрыть исполнитель, у него это плохо получается. Но альбом Роки все-таки мелодичный, атмосферный, в этом ему не откажешь. Невольно начинаешь качать в такт головой под «Fuckin’ Problems»  и «1 Train», накатывают переживания при прослушивании «Goldie» и «Phoenix». Вообщем, вполне достойные треки. А, если кому-то что-то не понравится, то это ваши факин проблемс.

Jay Z с альбомом  «Magna Carta Holy Grail»

Удивительно, насколько артист вписывается в современные тренды. Немногие 45-летние могут похвастаться такими треками. Этот артист, как никто, умеет делать отличные треки буквально на пустом месте. Его «Picasso Baby»  и «Tom Ford» известны даже людям, не являющимся его фанатами. Этот альбом явно основательнее всех предыдущих и в то же время в тренде. Его пластинка не надоедает со временем, хотя все куплеты довольно просты, лаконичны и необязательны.

Drake с альбомом  «Nothing Was The Same»

Можно со всей определенностью сказать, что этот альбом Дрейка самый сильный в его карьере рэпера, хотя в нашей стране немногие понимают его музыку. Мимо таких треков, как  «Started From the Bottom»  и  «Hold On, We’re Going Home» просто невозможно пройти мимо. Многие обвиняют исполнителя в том, что он создает скорее маркетинговые тексты, нежели тексты для песен. Но не это привлекает в рэпе Дрейка, а его неподражаемый звук, который еще долго захотят повторить продюсеры.

[Дата: 20.02.2014]

Похожие новости:

  • Клипы года-2013

    Клипы года-2013

    От альбомов переходим к лучшему видео на рынке отечественной рэп-музыки и выясним, каким же визуальным рядом порадовали нас артисты. Макс Корж, клип  «Жить в кайф» Многие знатоки зарубежного рэпе сравнивают видео этого трека с композициями  Дрейка: здесь угадывается и полу-песня, полу-чтение, кроме того есть прямая аналогия с его треком «you only live once». Клип Коржа на первом месте, потому что в его видеоряде явно ощущается гимн...

  • Жизнь Тенгиза на Западе. Продолжение

    Жизнь Тенгиза на Западе. Продолжение

    Для Тенгиза покорение Америки началось с помощи рэпер Майка, которой помог с организацией компании Тенгиза. И только после этого Тенгиз смог претендовать на получение рабочей визы, как владелец компании на территории Соединенных Штатов Америки. И у Тенгиза все получилось: он подтвердил свое право на работу только на определенных условиях: он мог работать только на себя и в своей студии. При этом студия в Петербурге и магазин продолжали...

  • Kunteynir обещают новый релиз уже совсем скоро

    Kunteynir обещают новый релиз уже совсем скоро

    Kunteynir - группа, состоящая из 3-х человек, трио, как ни как. Судя по стилистике их, так называемого, творчества, "торчат" от своей же музыки только они. Ну и та, не большая, часть людей, таких же ограниченных и недалеких, как и сами исполнители. Своему "творческому потоку" типа очень остроумных и, типа, актуальных текстов, ребята дали определение как "авангардный реп". Но так, видимо, считают, непосредственно, сами исполнители, так как их...

Реклама: