Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Клипы Nas: лучшее

Клипы Nas: лучшее

Nas – уже далеко не первое поколение хип-хоп культуры. Как-никак, в прошлом году этому исполнителю исполнилось сорок лет. Давайте же вместе взглянем на его клиповое наследие и поговорим о лучшем его видео за эти годы.

1)      One love. В песне звучит обычная история жителя Квинсбриджа. Вполне достойная композиция.

 Клипы Nas: лучшее2)      Следующий клип, заслуживающий внимания – If I Ruled the World. Мало того, что он обязателен к прослушиванию, но он еще и является первым золотым треком исполнителя, а это о многом говорит. Видео и, конечно, сама песня поставили финальную точку в продажах альбома «It Was Written», можно сказать они сделали его продажи. Это был невероятный успех. За небольшой промежуток времени альбом разошелся двумя миллионами копий, а с первых мест чарта он не сходил на протяжении четырех недель. Вобщем-то, немного нужно для успешного клипа: ночной Нью-Йорк и юная Лорин Хилл.

3)      Клип Hate me now существенно отличается от предыдущих работ рэпера. При его создании Nas уже обрел другой уровень благосостояния, и его преданные поклонники начали обвинять артиста в продажности. Но это не помешало самонадеянному рэперу одеться в меха, взять образ Иисуса, тем самым эпатируя публику.

4)      One Mic. Это видео создано стараниями режиссера Криса Робинсона, который одновременно, является создателем таких всем известных реклам, как Кока-кола и Айпад. К созданию клипа он тоже предложил подойти творчески, а именно: Робинсон придумал, что основное действие видеоряда будет проходить в Южной Африке 1976 года. В это время там было детское восстание. Но блюстители порядка жестоко осаждали малолетних протестующих, чем вызывали еще большую агрессию. Тогда было убито по меньшей мере сотня участников акции протеста. Этот день до сих пор остается знаковым в истории этой черной страны, поэтому события этого времени принесли клипу огромную популярность.

Клипы Nas: лучшее5)      I can. Вроде бы название говорит само за себя, но не все так просто. При создании этого клипа Насира волновал вопрос воспитания детей, хотя его собственная дочь к тому времени пока не освоила даже приложения в Айфоне. В этом клипе рэпер предстает этаким добрым человеком, который учит новое поколение жизни: что стоит делать, а чего стоит остерегаться. И даже приводит факты из истории Древнего мира.

Вот такой разный и прекрасный рэпер Nas, вчера он – гроза улиц и продавец кокаина, а сегодня учит детей добру и пониманию жизни.

[Дата: 12.02.2014]

Похожие новости:

  • Альбом «Doggystyle»: что можно найти в 2013?

    Альбом «Doggystyle»: что можно найти в 2013?

    Когда вышел знаменитый на весь рэперский мир альбом Снупа, он уже не был новичком в этой области. Более того, на тот момент Снуп – признанная  звезда хип-хопа. Альбом, о котором пойдет речь, был записан в августе 1993 года, до его релиза не было выпущено ни одного официального сингла. Несмотря на отсутствие официальных синглов, это не помешало пластинке сразу занять первое место в Billboard-чарте, что не удавалось ранее ни одному дебютному...

  • Mr. Probz – рэпер-мелодист

    Mr. Probz – рэпер-мелодист

    Деннис Принсвелл Стер, хип-хоп исполнитель из Голландии, известный широкой публике более, как Mr. Probz. Родился рэпер 15 мая 1984 года в местечке Зутермер, Голландия. Поклонникам его таланта Mr. Probz известен, как автор песен, хип-хоп исполнитель и продюсер. Кроме того, Деннис не только исполняет песни на голландском языке, но также и на английском. В его исполнении фанаты рэп-музыки могут услышать как просто песни на обоих языках, так и...

  • Рэп и политика: вместе или врозь?

    Рэп и политика: вместе или врозь?

    Рэп, по крайней мере, в российских реалиях, зарекомендовал себя, как музыка вне политики, скорее такой массовый жанр в духе подросткового протеста. Но в последнее время наметился явный сдвиг в тематике и тенденциях в рэп-музыке. Вот этот аспект и хотелось бы обсудить. Все удивительные перемены начали совершаться в минувшем году, и есть ощущение, что они только продолжатся. Ведь политика – это не только дело власти, депутатов, чиновников и...

Реклама: