Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Mr. Probz – рэпер-мелодист

Mr. Probz – рэпер-мелодист

Деннис Принсвелл Стер, хип-хоп исполнитель из Голландии, известный широкой публике более, как Mr. Probz. Родился рэпер 15 мая 1984 года в местечке Зутермер, Голландия. Поклонникам его таланта Mr. Probz известен, как автор песен, хип-хоп исполнитель и продюсер. Кроме того, Деннис не только исполняет песни на голландском языке, но также и на английском. В его исполнении фанаты рэп-музыки могут услышать как просто песни на обоих языках, так и рэп-композиции, а также хоровое пение.  Широкой аудитории Mr. Probz известен песнями «Get My Props», «Drivin»,  песнями в исполнении на голландском, родном языке певца. Кроме того, артист активно сотрудничает с хип-хоп исполнителями из Соединенных Штатов Америки. В среде меломанов и профессионалов он считается независимым исполнителем.

Начало пути и первые успехи

Mr. Probz – рэпер-мелодистС самого раннего возраста Денниса интересовала рэп-хип-хоп-культура, он принимал активное участие и живо интересовался всеми проявлениями данного направления в музыке и социальной жизни города. Молодой  Mr. Probz начал с граффити, как и многие его коллеги.  Кроме того, он каждый день писал стихи, в которых передавал свое внутреннее состояние, свой юный жизненный опыт. В своих самых первых произведениях Mr. Probz отражал жизнь городской молодежи того времени. Но жизнь артиста не была усеяна розами. 6 августа 2010 года его сбивает машина в Амстердаме. И спустя 6 месяцев Mr. Probz выпускает свой хит под названием «Meisje luister»  в сотрудничестве с Kleine Viezerik. Композиция тут же стала хитом в FunX хип-хоп Chart. В этом же года артист был номинирован на BNN, государственная премия в разделе «Лучший артист».

ДискографияНа протяжении своей музыкальной карьеры артист работал с такими звездами, как Алхимик, Yukmouth, Grafh, Raekwon, Royce Da 5’9, Scott Storch и многими другими известными исполнителями.

Дискография

В сентябре 2013 года Mr. Probz выпустил свой дебютный альбом «Лечение», который доступен поклонникам бесплатно через Sound Cloud. Но альбом не содержит его недавнего хита «Waves».

Артист не раз удостаивался наград, среди которых State Awards 2008 в категории “Лучшее видео”, State Awards 2010 в категории “Лучший артист”. Им написано более десятка хитов, которые известным преданным поклонникам рэп-музыки по всему земному шару. Он известен, несмотря на свое позиционирование в качестве независимого артиста и исполнителя.

[Дата: 12.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп и политика: вместе или врозь?

    Рэп и политика: вместе или врозь?

    Рэп, по крайней мере, в российских реалиях, зарекомендовал себя, как музыка вне политики, скорее такой массовый жанр в духе подросткового протеста. Но в последнее время наметился явный сдвиг в тематике и тенденциях в рэп-музыке. Вот этот аспект и хотелось бы обсудить. Все удивительные перемены начали совершаться в минувшем году, и есть ощущение, что они только продолжатся. Ведь политика – это не только дело власти, депутатов, чиновников и...

  • Обложка альбома Тимати «13» с позиции дизайна

    Обложка альбома Тимати «13» с позиции дизайна

    В рэпере все должно быть прекрасно: и треки, и ритмы музыки, и внешний вид, и, конечно, не последнее место в популярности артиста занимает оформление альбома. Оформление напрямую влияет на продажи, поэтому должно быть выполнено, как минимум, качественно, а как максимум – круто с дизайнерской точки зрения. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обложку альбома Тимати «13». Тимати на обложке как бы ведет игру со слушателем. Тут тебе и...

  • О создании альбома «Задеть за мертвое». Группа Ассаи

    О создании альбома «Задеть за мертвое». Группа Ассаи

    Нам посчастливилось побывать в студии, где записывался альбом, поэтому свои впечатления мы хотели бы изложить в данной статье. Если говорить об атмосфере студии, то сейчас в ней стоит четкий запах дерева, так как вся мебель, вообщем-то, из него и сделана. Наблюдая за ребятами со стороны, становится сразу понятно, что для каждого здесь организовано свое пространство, где он может творить. Но в тоже время, все находятся рядом и понимают,...

Реклама: