Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Обложка альбома Тимати «13» с позиции дизайна

Обложка альбома Тимати «13» с позиции дизайна

В рэпере все должно быть прекрасно: и треки, и ритмы музыки, и внешний вид, и, конечно, не последнее место в популярности артиста занимает оформление альбома. Оформление напрямую влияет на продажи, поэтому должно быть выполнено, как минимум, качественно, а как максимум – круто с дизайнерской точки зрения. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обложку альбома Тимати «13».

Обложка альбома Тимати «13» с позиции дизайнаТимати на обложке как бы ведет игру со слушателем. Тут тебе и масонская символика, и славянские мотивы, короче всего и понемногу. Складывается ощущение, что тема вульгарной показушности уже не срабатывает, поэтому разработчики обложки решили добавить элементов постмодерна.  С такими заявка на победу обложка должна привлекать внимание, в первую очередь, на полке в магазине. Ну, и конечно, не стоить отметать продажи в Itunes.

Таким образом, внешний вид альбома, как мы видим, не оставляет равнодушным на поклонников Тимати, ни его злопыхателей.  Как говорится, что бы ни обсуждали, лишь бы продажи шли и рейтинги росла. Скорее всего, при разработке концепции на это и было рассчитано. Единственное, что вызывает некоторые этические вопросы – это религиозная символика. На фоне борьбы РПЦ с идолопоклонничеством, постоянным задеванием чувств верующих, такая обложка – слегка экстремальный шаг. Кроме того, несколько входит в диссонанс тематика и направление песен пластинки с ее, отчасти религиозным, оформлением. Некоторые эксперты придерживаются того мнения, что можно было бы найти и более лучшее решение при дизайне внешнего вида диска.

Тимати «13» Некоторые дизайнеры склоняются к мысли, что обложка больше напоминает эскиз, нежели законченное произведение. Складывается ощущение, что от задумки до воплощения прошло секунд 20. Хипстреские штучки еще нуждаются в тщательной прорисовке, на самом деле с ходу это не так просто сделать, да и сам шрифт оставляет желать лучшего.  Безусловно, если рассматривать обложку с позиции моды и тренда, то это стопроцентное попадание в успех. С остальных позиций такого сказать нельзя.

В общем, все отзывы об оформлении получились с изрядной долей критики, поэтому дизайнерам Тимати в следующий раз придется призадуматься, когда будут рисовать.  Конечно, вся критика по большей части исходит из уст профессионалов, а массовый слушатель, скорее всего, не обратит внимания на имеющиеся недочеты и будет слушать песни любимого исполнителя, а не тщательно разглядывать обложку альбома.

[Дата: 11.02.2014]

Похожие новости:

  • О создании альбома «Задеть за мертвое». Группа Ассаи

    О создании альбома «Задеть за мертвое». Группа Ассаи

    Нам посчастливилось побывать в студии, где записывался альбом, поэтому свои впечатления мы хотели бы изложить в данной статье. Если говорить об атмосфере студии, то сейчас в ней стоит четкий запах дерева, так как вся мебель, вообщем-то, из него и сделана. Наблюдая за ребятами со стороны, становится сразу понятно, что для каждого здесь организовано свое пространство, где он может творить. Но в тоже время, все находятся рядом и понимают,...

  • Смоки Мо: уроки стиля

    Смоки Мо: уроки стиля

    Среди популярных рэп-артистов мало кто выделяется собственным стилем, отличным от остальных. За много лет артисты-одиночки, команды, группы перепробовали бесконечное количество вариаций, и выработать какой-то свой, особенный стиль удается не каждому. Но такие слова несправедливы по отношению к Смоки Мо. В начале двухтысячных эта питерский рэпер скорее ориентировался на европейский рэп, нежили смотрел в сторону отечественного направления....

  • Такой разный Робин Тик

    Такой разный Робин Тик

    Робин Чарльз Тик, более известный как Тик, появился на свет 10 марта 1977 года в Лос-Анжелесе, Калифорния, Соединенные Штаты Америки.  Выбор артистического направления был неслучаен для маленького Робина: его мать – певица и актриса Глория Лоринг, которая снималась в сериале «Дни нашей жизни», и отец – Алан Тик, канадский актер, известный по комедии «Болезни роста». Робин получил двойное гражданство – США и Канады. На сегодняшний день Тик...

Реклама: