Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Альбомы женского рэпа –2013

Альбомы женского рэпа –2013

Не так часто услышишь  женский вокал в рэповских треках, но от этого он становится не менее интересным. Представляем вашему вниманию пять женских альбомов прошлого года в жанре рэп-музыки.

 Tawiah с альбомом «FREEdom DROP EP»

Про эту чернокожую красотку в мире музыки известно немного: известно, что иногда она участвует в турах вместе с Марком Ронсоном вместо Эми Уайнхаус, любит занятие боксом и предпочитает запись песен в Южном Лондоне, своем родном городе. В своем арсенале на данный момент Тавия имеет не более тридцати собственных треков, и в этом году она выпустила альбом. Встречаются неплохие композиции, остальное – на вкус слушателя.

TawiahDessa с альбомом  «Parts Of Speech»

В прошлом году фанатам удалось послушать уже второй альбом Дессы, одновременно единственной женщины в команде Doomtree. Альбом скорее напоминает копания в самом себе, здесь появилось больше лиричны мелодий, тягучего пения. Если проводить аналогии с предыдущим альбомом, то практически ушли читки из треков и знаменитые бравады. Ну, и, конечно, куда же без фирменного звука, которые продюсеры коллектива просто не могут не вставить в песни. Финальная песня «Sound The Bells» просто берет за душу и требует скорее одиночного прослушивания холодным зимним вечером.

Débruit & Alsarah с альбомом  «Aljawal»

Этот альбом, конечно, нельзя назвать исключительно женским, так как Дебруй, ди-джей из Франции активно участвует во многих композициях. Крайне удачный альбом в тандеме: сочетание африканского вокала, непонятных слов и европейской музыки делают свое дело. Нажать на паузу просто невозможно.

Альбомы женского рэпа –2013Valerie June с альбомом  «Pushin’ Against A Stone»

Представленный альбом уже ни много ни мало четвертый в творчестве артистки. Но именно здесь на руках у нее все козыри: сочетания мелодий блюза, фолка и кантри выгодно отличают альбом в своей группе. Кроме того, The Independent  в минувшем году удостоило Валери пяти звезд в релизе.

Сборник  «Saint Heron»

Сборник сам по себе является подборкой молодых исполнителей, которые могут быть сопоставимы с Соланж по исполнению и духу. Есть те, которых уже знают – Cassie, Jhené Aiko, кого-то только открыли в 2013 году – Kelela, Sampha, кого-то еще только ждет успех. Так как ребята все молодые и новые, то и песни их легкие, о любви, даже в отсутствии денег. Сам же альбом воспринимается как некий вызов независимых R&B-музыкантов.

[Дата: 08.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп 90-ых

    Рэп 90-ых

    В эпоху 90-ых годов большую популярность у аудитории рэпа приобретает направление гангста рэп. Причиной этому послужил музыкальный коллектив NWA, творчество которого было наполненного агрессией, протестом и криминальной подоплекой. Эти факторы в полной мере, по мнению участников группы в полной мере передавало реальность быта негритянских гетто. Большую влиятельность на сцене хип-хопа приобретает бывший участник NWA – исполнитель,...

  • С наступлением 80-ых годов в культуре рэпа возник интерес электронной популярной музыке из Европы. Самое большое внимание уделялось творчеству Гэри Ньюмана и Kraftwerk. Благодаря новых техническим возможностям, которые предоставляли их произведения, а также влиянию появившегося брейкбита, музыка хип-хопа перестала зависеть от ритма использовавшихся тогда диско и франка. Эти два фактора – электронная музыка и брейкбит вывели рэп на новый...

  • Советы начинающим рэперам. Часть вторая

    Советы начинающим рэперам. Часть вторая

    Пауза – один из важных инструментов в вокальных тренировках рэпа. От её незаметности и своевременности зависит гармоничность и красота исполняемого произведения. Другим важным моментом является действия обновления воздуха – его вдыхание и выдыхание. Дыхание в соответствие с характером произведения Вдох и выдох делается  в момент пауз либо того, когда они не противоречат музыкальному фону или тексту. Дыхание предоставляет собой...

Реклама: